Осторожная• 30 октября 2014
А у вас в садике есть увлажнитель?Кварц?
Тут сегодня сильно обсуждается тема болезней в саду!
А что делается для профилактики?В вашем саду как?
Воспитатель отправляет домой больных?
Как проводится прфилактика?Кварцевание?Увлажнение воздуха?
ВОт к примеру моя тетка работет в садике в г Желтые Воды. У них в каждой группе в спальне и игровой стоит кварц - и 2 раза в день они кварцуют!Утром и во время сна или прогулки. Так же стит увлажнитель...Деньги на закупку с фонда садика(то счто раз в год сдаем)
Я живу в Киеве СТОЛИЦЕ - ребенок ходит в санаторный сад для часто болеющих и с хроникой верхних дыхательных путей..
На мое желание купить кварц и принести увлажнитель воспитатель ответила - Так его же включать нужно!!!НЕТ!!!Нам такое не нужно!!!
Девочки!
Я больная на голову, или мне кажется что если на такие элементарные вещи пофиг, то как же там тогда когда дверь закрывается??
Родители воспитателями довольны..мы только начали ходить - заболели. Вот только выходим после пневмонии...
Воспитатель отправляет домой больных?
Девочки!
А я с косою• 30 октября 2014
у нас есть. Купили недавно уфо, в котором обогреватеть, ионизатор и увлажнитель. Кварц еще с прошлого года есть. Но у нас садик ’продвинутый’. В прошлом садике, куд ходили ясли и младшую врядли купили бы, так родители жадные очень были
Чики-брык• 30 октября 2014
Работаю в саду (Киев). Есть,но не во всех группах.
У моего ребенка в саду нет.
Домой воспитатели не отправляют детей. Только если очееень болен,температура или что-то другое (расстройство желудка,рвота).
У моего ребенка в саду нет.
Стеклянная мышь• 30 октября 2014
мы купили в группу 2 кварцевые лампы, а вот увлажнитель очень дорого:(( его не согласились родители покупать
Осторожная
• 30 октября 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
Цена вопроса??
Ответ дляА я с косою
а что значит садик продвинутый? Ато я стою перед выбором либо в обычный но хороший, либо продвинутый и еще лучше
ПочтальЁнша• 30 октября 2014
НЕЛЬЗЯ кварцевать в течение дня. Категорически! После кварцевания должен пройти минимум час с серьезным проветриванием перед тем, как туда зайдут дети. Этот норматив в нашей стране постоянно нарушается в больницах, но врачи об этом знают. После кварцевания в воздухе образуются вредные вещества, которые вызывают рак. Это вам любая санстанция скажет.
Асталависта бэйби• 30 октября 2014
Есть и кварц и увлажнитель и обогреватель и фильтры воды на кухне, но сад платный
Асталависта бэйби• 30 октября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Сейчас есть лампы, перед которыми вообще людям можно сидеть, это мне заведующая в инфекционке говорила, она когда заболевает - сразу лампу включает!
Стеклянная мышь• 30 октября 2014
Ответ дляОсторожная
Цена вопроса??
лампы около 400 грн, точно не помню:((
увлажнитель за 2000 ну по крайней мере папа который выступал на собрании так сказал, так как у нас большая квадратура :((
ПочтальЁнша• 30 октября 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Лампы бывают разные.Но Кварц ни в коем случае!тем более деткам!
Мишка-шалунишка• 30 октября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Вы можете дать ссылки, которые подтверждают ваши слова?
Берегу и стерегу• 30 октября 2014
Я сама купила кварцевую лампу и отнесла, 220 грн и ребенок перестал болеть..ттт.
Асталависта бэйби• 30 октября 2014
Ответ дляНочка
У нас частный садик. Есть лампы, увлажнители и солевая комната. Даже чеснок в раздевалке.
Дети все равно болеют.
. Точно, у нас аналогично. Это всё полезные меры профилактики, но вирус есть вирус... Лучше фильтры для воды установить, чтобы деткам готовили не на ’сгущенке’ из-под крана.
ПочтальЁнша• 30 октября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
В санстанции Вам все подтвердят. Позвоните или сходите.
Осторожная
• 30 октября 2014
Да, но есть сейчас рециркулятор бактырицыдный - почитайте - это более современное устройство - которое может работать при людях!
Моя бабушка работала 50 лет в санстанции - сказала что лампа ДОЛЖНА быть
Вирус ведь как я прочитала крепится к бактерии - сам по себе в воздухе он не летает - вот эти бактерии и уничтожает кварц
Осторожная
• 30 октября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Где именно?Какую??
ПочтальЁнша• 30 октября 2014
Ответ дляОсторожная
Это Ваши детки. Ваша бабушка если работала, то должна знать такие простые вещи.
Осторожная
• 30 октября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Да, после необходимо проветривать
Но вот к примеру есть безозоновые. Лампа бактерицидная классическая Праймед ЛБК - 300 (настенная) 0 нашла стоит 315 грн
Или по вашему в больницах они просто так висят??????
А в супермаркетах над мясным и сырным отделом???Думаете они по своему желанию их вешают???