Мстящий за Зайца• 30 октября 2014

Неужели так сложно сказать "здраствуйте" и "спасибо".?

Который раз сталкиваюсь с тем,что покупатели не здороваються.Спрашивают замеры вдоль,поперек.Несколько доп фото.Обязательно на себе,даже если я продаю товары,которые мне малы на несколько размеров.
У некоторых сразу "за сколько отдадите?".я Всегда делаю детальные замеры,детальное описание.Качественные фото,так как снимаю на фотоаппарат при нормальном освещении.Все это нормально,я не против того,что покупатели задают вопросы.Это правильно.Тогда больше шансов,что покупатель останется доволен.Но неужели так сложно поздороваться,или если Вам не подошло сказать "спасибо,не подошло",или хотя бы "подумаю".Человек же вам уделил время.Мне просто интересно,многие ли заходя в небольшой магазин одежды не здороваются.А многие ли примерив вещь и поняв,что в ней что-то вас не устраивает молча уходят?
Просто Мария• 30 октября 2014
а автор-то и сама не поздоровалась

Пупуговка• 30 октября 2014
Я сама,бывает, забываю поздороваться. Мне задают вопрос (как продавцу) с приветствием, а я прям ответ, без приветствия. Мне потом стыдно, но уже не извиняюсь.
natali n.• 30 октября 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
Меня просто убивает,когда переписка идет полным ходом.Даны все замеры,куча фото.И человек пропадает...
а меня еще больше убиваю продавцы, у которых из 10 фото в наличии есть только 2 позиции, на вопросы отвечают по 2-3 дня или вообще не отвечают, хотя на сайт заходят, зачем тогда объявления размещать???? А переписка полным ходом - человек ищет варианты, значит нашел что то более подходящее в другом месте. Здравствуйте-спасибо - до свидание - ну не знаю....че вы на этом так заморачиваетесь??? я мама двойняшек, времени катастрофически не хватает, покупаю много в интернете, бывает штук 10 объявлений перечитаешь, поперписываешся пока найдешь то что подходит, так вот на все эти реверансы нет времени, хотя стараюсь и здороваться и спасибо говорить, но если мне этого не скажут не вижу в этом чего то страшного
Сумчатая кошка• 30 октября 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
Всегда здороваюсь,и говорю спасибо.И в маршрутке тоже,когда выхожу всегда говорю спасибо.
Прям как я и когда езжу замечаю что я вроде одна говорю спасибо когда выхожу на остановке да-же не по требованию)))) Я уже подумала может я не права
Крутышка-Пышка• 30 октября 2014
Ответ дляУхахайкина
А у меня такой же вопрос к продавцам - неужели так тяжело поздороваться в ответ, когда вам пишут: Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... ?
Очень часто на такое мое обращение в ответ сразу: Есть / Нету / замеры или еще лучше: Нет и не будет! (зачем тогда в объявлении упоминать?)
Честно, покупать сразу пропадает желание
точно-очень часто не здороваются в ответ.Но я ни когда не обращала на это внимание
Зубная фея• 30 октября 2014
Прям с языка сняли, только у меня наоборот. Вот, например, сегодня ищу мужу зимние ботинки, мой вопрос: Добрый день! Два вопроса: скажите, пожалуйста, есть ли возврат или обмен? И отправляете ли Деливери? Спасибо. Ответ: возврат и обмен возможен, отправка нп. Вроде мелочи, а неприятно.
Дружная семейка• 30 октября 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
меня тоже убивает

Непогодка• 30 октября 2014

150 Тема
Здрасти и до свиданья!
Файна цьоця• 30 октября 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
знаєте, а я не вітаюсь, коли оголошення має мало фото і не має замірів речей.

тому що якби були заміри,фото, фірма тощо - я б їх не просила і не витрачала на це час.

якщо продавець не вважає за потрібне поважати мене і зразу все основне зазначити, то і на відсутність ’доброго дня’ уваги не зверне.
Странная логика.... где связь между тем, что продавец не знаком с общепринятыми правилами торговли и Вашим воспитанием?
Зубная фея• 30 октября 2014
Ответ дляУхахайкина
+100
автор Мстящий за Зайца • 30 октября 2014
Ответ дляНепогодка

150 Тема
Здрасти и до свиданья!
Простите
Непонятно• 30 октября 2014
Ответ дляСундучок с каникулами

Хм, хм... а если ВСЕ описано а вопросы задают? Это будет считаться тратой времени продавца?
Научительница• 30 октября 2014
Меня бесят короткие ’Здра’, ’спс’ ’ск’ - это всё недавно было в одном предложении от одной дамы. Когда ко мне так обращаются, ’Здра’, я пишу полный ответ - Здравствуйте. Даю намёк на то, что мне неприятно такое общение. Ну а в ответ получаю ’спс’. Руки чешутся написать ’Пжл’, блин..
Одноклассница• 30 октября 2014
Еще бывает одно простое слово ’обмен’
Дешевле не бывает• 30 октября 2014
Ой...что вы хотите...если я вот даже на работе замечаю( на гос службе, где людей без в.о. просто нет), что здороваться не научили практически никого, если ты первый протупил поздороваться, могут пройти и даже не кивнуть
Пышечка• 30 октября 2014
мне все ровно лишь бы купили
Изподтишка• 30 октября 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
а мне нравится, когда переписка идет полным ходом и тут опа-на брони.Выясняешь интересующие вопросы ,а кто-то видно больше предложил и купил.
Печальки.нет• 30 октября 2014
Потому-что не всегда есть времья на набор, особенно когда что-то ищешь, и вариантов много. Не считаю это чем-то из ряда вон выходящим.
Не служанка• 30 октября 2014
каждый второй покупатель - не здоровается(((. При этом настойчиво здороваюсь я - может проснется у кого-то элементарная культура...

Осторожная• 30 октября 2014
Больше покупаю на кс, но заметила. Даже те потенциальные покупатели, которые без реверансов ’заберу за столько-то’ начинают писать здравствуйте после того, когда с ними ведут диалог вежливо и предмет продажи им действительно интересен. Так что, все в наших руках))
Золотая орда• 30 октября 2014
Тоже достает, я считаю это хамством!
Hamster83• 30 октября 2014
у меня такой покупатель, на протяжении МЕСЯЦА тупа задаёт вопросы , сколько то,сколько это, а как то, а как это ,и так почти каждый день и ещё ни разу не поздоровалась
Хранительница чешки• 30 октября 2014
Вечер добрый ) Вы знаете ,никогда даже не задумывалась на счет - здравствуйте - до свидания - спасибо и тд.Это все элементарные вещи которых нас учили родители и в школе. Это все происходит естественно ,скажем так, на автопилоте ))...Ну возможно может в суматохе какой то и забывала ,но потом действительно стыдно становилось ) ,а бывает, если еще нахожусь с тем человеком ,то вспомнив что не поздоровалась говорю ему ,простите ,а то я свинтус даже не поздоровалась ))но в основном срабатывает автопилот )..на счет интернета ,лично я ,абсолютно не вижу разницы ,инет или в живую .Пусть мы в виртуальном мире ,но ведь общаемся мы с реальными людьми ;)
Волшебная палочка• 30 октября 2014
Ой, а я в сети чаще здороваюсь, чем вживую. Не потому, что вредная или мне жалко, просто в сети целенаправленно обращаешься к человеку что-то спрашивая, а в магазин можешь зайти на своей волне, разговаривая по телефону, или продавец может куда-то отвлечься. Но, не вижу ничего страшного в том, что продавец поздоровается первым. По поводу ’не полошло’ - тоже разные ситуации бывают. Одно дело, когда ты один в магазине и продавец ждет результатов примерок, и, совсем другое, когда там несколько примерочных и все заняты, а продавец постоянно бегает в подсобку за вещами, обслуживая кучу народу. Мне несложно сказать что не подошло, могу даже объяснить почему, но, если продавец пропал надолго, уйдя даже не в подсобку, а на другую точку за каким-то товаром (не для меня, для другого клиента), то смысл мне его ждать?

Я, однозначно, за вежливость, но, одновременно и за то, чтобы к этому относиться проще.
Пропеллер на 6 персон• 30 октября 2014
Я не здороваюсь, кто со мною не здоровается, хоть и все подробно отвечаю, ещё ни разу, как оказалось, кто не поздоровался- не купил:-) :-) :-)
Гидроусилитель руля• 30 октября 2014
не сложно ’здрасте’!
Нежная Лапка• 30 октября 2014
я ненавижу здороваться
Нежная Лапка• 30 октября 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
мне тоже кажется кто не здоровается тот и покупает
Файна цьоця• 30 октября 2014
Ответ дляНежная Лапка
Все намного проще... не любите здороваться - не здоровайтесь... Тем, кому не хочется иметь дело с теми, кто не здороваются - пусть не имеют с ними дел... Каждый сам для себя решает, что ему важней в данный момент: найти повод для обиды или совершить сделку, невзирая на свои принципы.
Мне родители привили такое понятие, как уважение к людям (не за что то, а априори): сюда входит не только приветствие/выражение благодарности/обращение на ВЫ... но и умение не обидеть и не поставить оппонента в неудобную/не ловкую ситуацию, связанную с недостаточностью образования или воспитания.