ДинамоКит• 30 октября 2014
Ребенок не хочет ходить на танцы((
Добрый вечер!Подскажите, как поступить в моей ситуации.У меня двойняшки - ходим на танцы.У одной все получается отлично, у второй никак((((Сейчас готовятся к выступлению, после тренировки тренер их оставил в зале и перед зеркалом уже двоим объяснял( я все видела в отражении стекла на дверях)- так реально одна все схватывает, а второй он раз 5 повторил что куда и как ставить - а она все равно не очень понимает(((после того как он выпустил- она расплакалась и сазала больше ходить на танцы не хочет(((Что делать- пыталась ее успокоить, сказала что у нее все получится, сказала что она красиво танцует- после занятия пошли я ей помаду купила...но пришли домой, все успокоились и она опять говорит- на танцы ходить не хочу. мне не нравится!Сразу скажу у нас тренег строгий, но он ас в своем деле...что делать- пытаться уговорить ее- тогда как??или завязывать с танцами( нам 6 лет, ходим год).
Мочалкин блюз• 30 октября 2014
Значит не водите ее на танцы , пусть выберет то чем хочет заниматься
ДинамоКит
• 30 октября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
я тоже об этом думала, но это так тяжело((вторая то хочет ходить на танцы(((
Черепаха Тортила• 30 октября 2014
у вас все еще в переди. поощряйте и главное не сердитесь на ребенка, может стать еще хуже. скорее всего она просто переживает, что не так быстро схватывает.
Отжигающая• 30 октября 2014
Согласна с девочками выше,силовать ребенка не стоит,вообще возненавидит это занятие
Спростие её:чем бы она хотела заниматься?
с_переулочка• 30 октября 2014
Не хочет пусть не ходит.Я своим родителям иногда вспоминаю музыкальную школу и как я ее ненавидела.
Моя дочь каждый год менят свои доп занятия-пусть ищет,что ей ближе.
Пульт от линолеума• 30 октября 2014
Если они двойняшки это не значит что они должны любить одно и то же! Это разные дети и каждый со своим дарованием.
Не насилуйте ребенка!
Отжигающая• 30 октября 2014
Ответ дляДинамоКит
У моей сестры у двойняшек так в сопрт. гимнастике:один ас,а другой еле-еле
ДинамоКит
• 30 октября 2014
Ответ дляОтжигающая
спасибо за совет, сл. тренировка в субботу- посмотрю как будет дело...до этого хотела ходить- ждали того дня когда тренировки...думаю, что это у нее из-за того что у второй получается лучше...
ПоЗиТиВнАя• 30 октября 2014
Не заставляйте, дети может и с одного места, в один период времени вылезли, но они разные!
Мочалкин блюз• 30 октября 2014
Ответ дляДинамоКит
Одну водить а второй другие интересы , значит находить время чтоб вторую тоже водить, и вообще советую на будующее водить если и в один кружок то в разные группы, а то возненавит одна другу , ну ТА у которой будет хуже получаться , а так каждая отдельно и между со сбой не конкурентки
Отжигающая• 30 октября 2014
Ответ дляс_переулочка
Мои точно так же меняют
Правда я уже злюсь,т.к. вижу,что они пока ни в чём конкретно не нашли себя
ДинамоКит
• 30 октября 2014
Ответ дляОтжигающая
вот вот- тоже самое)))
Черепаха Тортила• 30 октября 2014
я в детстве терпеть не могла ходить на репетиции, прогуливала, мечтала бросить, мама заставляла, но это все продлилось до первой загранпоездки!!! потом все усилия вкладывала танцы. и сейчас самые теплые воспоминания связанны именно с танцами и я очень благодарна маме!
Мама Чели• 30 октября 2014
я жалею что мне мама даже не предлагала на танцы, была бы стройная не сутулая как сейчас и фигура была бы красивее. Предложите ей гимнастику
Отжигающая• 30 октября 2014
Ответ дляДинамоКит
Да,разочарования из-за этого и бывают,увы
А особенно,если вдруг тренер похвалил да еще пару раз одну в присуствии другой,то всё,возникает комплекс
ДинамоКит
• 30 октября 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
да уж, конечно тому что вы написали- я врядли прислушаюсь( одного места одно время...)но отвечу вам все таки ее никто не заставлял, они уже год ходят , но вот сегодня она мне заявила - думаю что из-за того что у нее хуже получается...
У Вас двойняшки - они же совсем разные по характеру и не нужно их под одну гребенку. Одна на танцы, другая рисовать и хвалите обеих в каждом направлении. У нас две девочки 6 и 3. И та, что 3 летняя лучше схватывает, чем 6 летняя танцы, но мы не говорим об этом им. И тренера у нас разные будут. Они обе считают себя звездами. В Вашем случае тренер и Вы их сравниваете и в любом случае девочка же не слепая и все видит сама. Вы ей можете сейчас только компелексы добавить, еще + ненавсить к сестре, что у неё лучше получается. Просто спросите куда мы стобой будем ходить, обсудите с ней все - они уже взрослые и если Вы учтете их мнение это очень важно для них.
СовНарКом• 30 октября 2014
Ответ дляОтжигающая
так-то оно так, но нужно не забывать и о том, что иногда детки манипулируют и ленятся и нужно уметь настоять.... Иначе потом все будет бросать.. Думаю нужно и с тренером поговорить, ведь он год с ней занимался, ему видно стоит ей продолжать или нет. Ну и попробуйте поговорить с ней и причину истинную узнать и ей объяснить(лучше на чьем-то примере, пусть даже выдуманном) что нужно прикладывать усилия, что никому ничего легко не достается. Расспросите как она видит дальнейшие действия, что сестричка будет ходить и ездить на соревнования, а что-же будет чувствовать и делать она? Хочет ли она чем-то другим заниматься или не хочет вообще ничем... Желаю Вам мудрости и принятия правильного решения
ДинамоКит
• 30 октября 2014
Девочки, понимаете, еще проблема в том, что у нас и так все по расписанию( два раза танцы, два раза развивалка)плюс садик.просто переводить ее физически не смогу на другой кружок- т.к. и времени нет, да и кружков нет рядом подходящих- по этой же причине и в разные группы не могу разделить...два варианта- или оставлять на этих танцах, или просто не водить никуда..
ДинамоКит
• 30 октября 2014
Ответ дляdub923
Спасибо за совет!!Конечно насильно водить не буду, посмотрю как в субботу пойдет, может это она сегодня с горяча сказала....на счет разделить по группам- написала нет возможности(((а сами по себе очень дружные девочки)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 октября 2014
у сына на дзюдо есть мальчик, он уже победитель соревнований, какое же было мое удивление, когда я узнала, что у него есть брат (двойняшки), так брат не приходил не на одно занятие, ему не нравиться, он занимается теннисом и тоже успешно. правда у них есть возможность заниматься и тем и тем. может и вашей девочке поискать другое занятие.
СовНарКом• 30 октября 2014
Ответ дляdub923
вот, у меня двое сыночков начали ходить на каратэ, так вот младший(2,8) упорнее и с большИм удовольствием занимается, а старший(5) с неохотой идет и не очень старается... Хотя изначально мы его только вели, младший случайно попал. Ну мы еще совсем немножко ходим, надеюсь войдет во вкус)
с_переулочка• 30 октября 2014
Ответ дляОтжигающая
Мои точно так же меняют
Это ей такая свобода до 4-го класса))просто она еще не знает;))а дальше будет изучать усиленно языки, а не так как сейчас-только школьная программа.
Алиса в стране Советчица• 30 октября 2014
поговорите с тренером,чтобы знать,уговаривать или нет.если нет и девочка против,ищите другие кружки