Зашла на 5минут• 30 октября 2014

Я автор ТОП темы "жлобчик", ИТОГ моей истории. Семейный совет был три часа назад

Добрый вечер, вижу моя тема вызвала интерес и отзывов очень много. По этому хочу вам рассказать продолжение, сама иногда читаю темы и думаю, чем все закончилось:) расскажу вам девченки...
Сегодня вечером у нас был разговор на нейтральной территории "кухня наша" мы все обсудили, все согласны что так продолжатся не может и нужно думать о будущем наших детей.
Сестра поставила меня в известность, что имеет 4500у.е. в 2012 году ее муж ездил к родителям в Тюменскую область и они дали ему 4000у.е. + они насобирали 500 у.е. Хотя все это время она говорила, что денег нет и когда их холодильник забирали из за неуплаты она прибежала ко мне одалживать деньги! Еще и отдавала дольше чем обещала, а у самой было 4500у.е. вот так вот!
Мы договорились, что она будет собирать и в январе 2016 году даст мне 10000у.е. за комнату до мая месяца я должна буду уйти + 2000 у.е. в январе 2017 года. Итог она дает 12000у.е. общая сумма.
Конечно сестра на меня очень обиделась, назвала меня ушлой и жадной и подлой, а также говорит, что я ее обманула и этот год совместного проживания уже не будет таким хорошим, как раньше. Тут я вспомнила слова девочек "про унитаз и зятя" и ответила и очень хорошо, что я надеюсь ее муж сам будет мыть после себя обоссаный унитаз, простите!
И она теперь не будет разрешать моим детям заходить в их комнату без стука, пусть я их к этому приучаю. И елку мы будем ставить своей комнате, она не позволит ставить ее в коридорчике. Елка у нас маленькая, но наша комната 11м2 даже елку не вмещает, ну да ладно, как то переживем главное здоровье.
Мы согласились потому как волокита с разделением счетов и все прочее сами знаете, как это.
Думаю за этот год еще подсобирать+ ее деньги еще возьмем у отца мужа. Мачеха предлагала нам 6000у.е., если муж откажется от наследства, бабушкин дом, он стоит примерно 50000у.е. у мужа 1|3 часть, но бабушка только 72 года она достаточно здорова и ждать это наследство очень долго, а так будут деньги добавить и купить маленькую квартирку.
Как я уже говорила пусть одна комнатка, но там будет кухонька и ванная комната и мойка моя и шкафчики мои и т.д. и все это будет наше, я буду хозяйкой. МОЯ МЕЧТА ДЕВОЧКИ, кто пожил в комуналке меня понимают...

Благодарю всех за участие в моей судьбе, прочитала все теперь знаю, какие ужасные бывают самые близкие родственники. Берегите себя девочки и ваших любимых.
Tasha.Kasya• 30 октября 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
в одной теме писать не можете? теперь будет тема: я автор такой то темы, мы переехали?
Бабка_в_кедах• 30 октября 2014
Ответ дляКубик Рубика
Да 12тыс это конечно адекватная компенсация за получение полноценной двушки.
Очень дешево откупились.Сколько двушка стоит?? Если однокомнатная в клоповнике тысяч 40.
Действительно, пригласите с сестрой риэлтора или кто там занимается оценкой жилья и пусть адекватно ее оценит. Ваша половина квартиры, а не сколько сможет выделить сестра в промежутке между отпусками. Эта тема тоже рано или поздно встанет, так что лучше обсудить ее сразу, а не копить обиду, ’почему одним все, а мы должны горбатиться?’
Весотехник• 30 октября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
будете покупать мои книги?
Автор, я тот риэлтор , что Вас на раздел счетов подбила. Все равно сестра в выйграше. За 12000 у нее получается 2-х комнатная квартира. Автор, только никаких 10000у.е. в начале 2016 года, а 2000у.е. в 17м году. Сумма должна быть вся и стразу. Поверьте, как только вы ’до мая’ съедите, остаток 2000у.е. вы потом хрен увидите.
И еще совет, разделением личевых счетов все таки займитесь, чтобы сестра не расслаблялась тсак сказать. Потом просто продадите ей эту часть и все. Ато расянутса их выплаты на года.

П.С. Я же говорила, что сестра и выкупит у вас комнату!!!
Свисток ля-минор• 30 октября 2014
Ответ дляКоко На Страже
а по поводу 1\3 наследства по мужниной линии так вапче насмешили - вам готовы дать 6 тыс, при том, что ваша 1\3 как минимум 15-17??? вы, автор, лохушка? или я чего то не понимаю...
скопируйте или расскажите что там в итоге решилось?Очень надо, я в такой же ситуации как автор!
Tasha.Kasya• 30 октября 2014
Ответ дляРассказница
не кажите гоп. если она с вами за холодильник расплачивалась ой как долго, то я не уверена что эти все деньги она вам отдаст в оговоренные сроки
Тоже об этом подумала...
Яйцеголовая• 30 октября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
я же анонимно имен не называю, тут многие про своих родных написали, почему бы мне не пожаловаться людям, как случайному попутчику в поезде...понимаете меня?
нет. не понимаю. и остаюсь при своем мнении. вы и правда Жлобчик. и не от жадности, а от своего поведения..
Алиса в стране Советчица• 30 октября 2014
Автор вы все сделали неверно, нужно продавать квартиру и делить пополам или сестра отдает половину стоимости квартиры
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 октября 2014
Поучительная стори.....для тех кто рожает 2,3,4,5 детей....Думать нужно.что дать им можете
Сарафанное радио• 30 октября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
я понимаю, но другого варианта нет. Иначе такая волокита и головняк
.Боже,автор это ж ваша родная сестра как так вышло что у вас были разные холодильники.Я живу с родителями и сестрой на сьемной 3к.квартире ,это моя семья,да,бывает тяжело,но даже мысли не было,заводить другой холодильник.
пионерка_маша• 30 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
согласна.а то у сестры считай на шару квартира в Киеве еще и двушка
автор Зашла на 5минут • 30 октября 2014
Ответ дляВесотехник

спасибо за совет, наверное счета попробуем разделить иначе она и правда расслабится.
Весотехник• 30 октября 2014
Ответ дляПатриоточка
если передумает,то автору нужно делить счета,и продавать свою часть квартиры по рыночной цене,ну или сдавать,хотьбудет чем % банку отдават,
По рыночной, все равно больше 12000у.е. не получится, если продавать комнату. В идеале продавать квартиру целиком, делить деньги+доплаты и у каждого по однокомнатной. А так конечно сестра в выйграше по любому остается. И надо быть очень глупой, чтобы таким шансом не воспользоваться ( я про сестру)..
Капитанша• 30 октября 2014
Автор, это хорошо , что сдвинулось с места. Только не понимаю вашу сестру. Она вас обцеловывать должна! За 12000 обрести 2-х квартиру!!! А вот вы в пролете и тут и потом еще муж с наследством... Зря вы так решили по моему. Честно было бы продать и поделить поровну. Вы бы уже тогда точно в следующем году в квартиру свою въехали и на ремонтик бы еще осталось... а так и ждать долго и сестру все равно потеряете... У вас сейчас начнуться скандалы, может еще и пересмотрите свою позицию. К сожалению, но уверена, что с сестрой вам отношения не сохранить... А вам удачи!!!!
Аноним Завхоз• 30 октября 2014
Ответ дляПрикуси Язык
Автор вы себя звездой советчице возомнили? Честно противно читать вас. А вашем нижнем белье копаться вообще
100% дерибанят старый хрущ с сестрой и ждет когда бабуля откинется.
автор Зашла на 5минут • 30 октября 2014
Ответ дляСарафанное радио
как можно двум разным семьям у каждой семьи по двое детей, иметь один холодильник? Даже представить себе не могу, как там можно уместить припасы двух семей????????
Дюймовочка• 30 октября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
А так вы слишком добрая ....добрая : сестре квартиру, мачехе дом......... А у вас тоже дети растут
MASHUNCHIK_BUKA• 30 октября 2014
Я вам и обложку придумала, дарю
Весотехник• 30 октября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
А вы пробовали предложить ей продать квартиру целиком? Все таки у каждой бы больше денег получилось, Вам бы легче было. Хотя сестра на это не пойдет, ей выгоднее конечно у вас комнату выкупить(((
Статус Ква• 30 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Автор,отдайте им 12000 и пусть сьезжают
Добивайтесь своего,а не опускайте руки,ваша ровно половина квартиры-законная,а вам хотят отдать чуть ли не треть,и вы ещё должны радоваться
Компас Ижевска• 30 октября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
девочки я все понимаю, но другого выхода нет. Там наследство еще ох как долго бабушке 72, а ее маме 91 год и она в уме и ходит и сама все делает, мы его можем не дождаться.
насколько я помню, вам 26.
вы что, в 30 или 35 собираетесь умирать?
ОйЙой• 30 октября 2014
Автор,не жалеете вы себя. А сестра ваш поступок не оценит! Настаивайте на продаже квартиры попола. Или размене. Иначе рискуете оказаться в курятнике,а она будет хозяйкой в двушке.
Капитанша• 30 октября 2014
Ответ дляСарафанное радио
Это разные вещи! А автор с сестрой и ее семьей, которая экономит на еде. Это получится ’съедит твое , а потом каждый свое ’ ?
Сарафанное радио• 30 октября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
.не знаю вашу сестру конечно,но вы не лучше,надеюсь что ваши дети будут намного роднее между собой.
автор Зашла на 5минут • 30 октября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Я вам и обложку придумала, дарю
, Кайдашева сим я.
Играюся• 30 октября 2014
Автор, а почему муж по справедливости не требует денег от наглой мачехи, которая чужим наследством распоряжается? Не хочет с отцом, хоть и предавшим его, ссориться, а Вам советы раздаёт, какие ультиматумы сестре поставить? Кстати, Вы, кажется, писали, что муж машину покупал, хоть и б/у, так машина тоже денег стоит, и требует ой как немало денег на содержание, в то время, как в семье вроде бы строжайшая экономия на Вас и на детях, почему Вас волнует, сколько сестра потратила денег на наряды, а сколько машина ’сожрала’ из семейного бюджета-нет...
п.с. Мораль такая: да, покупать отдельное жильё каждой семье надо, но сестру при этом терять совсем не обязательно...
Калёва Замалёва• 30 октября 2014
Не радуйтесь, идучи на рать, а радуйтесь, идучи с рати!!!
Весотехник• 30 октября 2014
Ответ дляКапитанша
Почему? если автор ’встанет в позу’ и решит продать комнату кому-то другому вот тут сестра точно будет в пролете. Сестра сейчас наоборот должна занять позицию белой и пушистой, чтобы автор другим не продала.
автор Зашла на 5минут • 30 октября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
насколько я помню, вам 26.
та бабушка которой 71 год еще как минимум 25 лети будет жить 100%, вы ее не видели и мне уже будет 51 год, точно говорю. Она 4-рых мужей похоронила , а ее мама 5-рых! Я около них стоять боюсь, честно.
Компас Ижевска• 30 октября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
как можно жить табором из восьми человек в двушке ))))))
пионерка_маша• 30 октября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
ну автора тоже парит эта тема раз подняла вопрос о продаже квартиры, и мужа ее тоже это парит.Вы неправы.И они не снимали-а откладывали деньги, теперь у них есть 12 тысяч