Зашла на 5минут• 30 октября 2014
Я автор ТОП темы "жлобчик", ИТОГ моей истории. Семейный совет был три часа назад
Добрый вечер, вижу моя тема вызвала интерес и отзывов очень много. По этому хочу вам рассказать продолжение, сама иногда читаю темы и думаю, чем все закончилось:) расскажу вам девченки...
Сегодня вечером у нас был разговор на нейтральной территории "кухня наша" мы все обсудили, все согласны что так продолжатся не может и нужно думать о будущем наших детей.
Сестра поставила меня в известность, что имеет 4500у.е. в 2012 году ее муж ездил к родителям в Тюменскую область и они дали ему 4000у.е. + они насобирали 500 у.е. Хотя все это время она говорила, что денег нет и когда их холодильник забирали из за неуплаты она прибежала ко мне одалживать деньги! Еще и отдавала дольше чем обещала, а у самой было 4500у.е. вот так вот!
Мы договорились, что она будет собирать и в январе 2016 году даст мне 10000у.е. за комнату до мая месяца я должна буду уйти + 2000 у.е. в январе 2017 года. Итог она дает 12000у.е. общая сумма.
Конечно сестра на меня очень обиделась, назвала меня ушлой и жадной и подлой, а также говорит, что я ее обманула и этот год совместного проживания уже не будет таким хорошим, как раньше. Тут я вспомнила слова девочек "про унитаз и зятя" и ответила и очень хорошо, что я надеюсь ее муж сам будет мыть после себя обоссаный унитаз, простите!
И она теперь не будет разрешать моим детям заходить в их комнату без стука, пусть я их к этому приучаю. И елку мы будем ставить своей комнате, она не позволит ставить ее в коридорчике. Елка у нас маленькая, но наша комната 11м2 даже елку не вмещает, ну да ладно, как то переживем главное здоровье.
Мы согласились потому как волокита с разделением счетов и все прочее сами знаете, как это.
Думаю за этот год еще подсобирать+ ее деньги еще возьмем у отца мужа. Мачеха предлагала нам 6000у.е., если муж откажется от наследства, бабушкин дом, он стоит примерно 50000у.е. у мужа 1|3 часть, но бабушка только 72 года она достаточно здорова и ждать это наследство очень долго, а так будут деньги добавить и купить маленькую квартирку.
Как я уже говорила пусть одна комнатка, но там будет кухонька и ванная комната и мойка моя и шкафчики мои и т.д. и все это будет наше, я буду хозяйкой. МОЯ МЕЧТА ДЕВОЧКИ, кто пожил в комуналке меня понимают...
Благодарю всех за участие в моей судьбе, прочитала все теперь знаю, какие ужасные бывают самые близкие родственники. Берегите себя девочки и ваших любимых.
Зашла на 5минут
• 30 октября 2014
Ответ дляИграюся
Автор, а почему муж по справедливости не требует денег от наглой мачехи, которая чужим наследством распоряжается? Не хочет с отцом, хоть и предавшим его, ссориться, а Вам советы раздаёт, какие ультиматумы сестре поставить? Кстати, Вы, кажется, писали, что муж машину покупал, хоть и б/у, так машина тоже денег стоит, и требует ой как немало денег на содержание, в то время, как в семье вроде бы строжайшая экономия на Вас и на детях, почему Вас волнует, сколько сестра потратила денег на наряды, а сколько машина ’сожрала’ из семейного бюджета-нет...
п.с. Мораль такая: да, покупать отдельное жильё каждой семье надо, но сестру при этом терять совсем не обязательно...
как он может ссорится с отцом? Отец живет с женой №3 в своем доме и наследство которое может получить муж, это не его дом, а дом его мамы то есть бабушки мужа. Отец не распоряжается бабушкиным домом. Я писала в прошлых темах, что мы собирали деньги их было больше чем сейчас и мы купили себе машину, это наше право. Мой муж автомеханик он отлично разбирается сам ему не нужно много денег ее содержать.
Весотехник• 30 октября 2014
Ответ дляСарафанное радио
.Боже,автор это ж ваша родная сестра как так вышло что у вас были разные холодильники.Я живу с родителями и сестрой на сьемной 3к.квартире ,это моя семья,да,бывает тяжело,но даже мысли не было,заводить другой холодильник.
Но, сейчас вы одна семья, а когда вы выйдите замуж и родите деток, то детки и муж станут вашей первоочередной семьей, а потом все остальные. Поверьте.
Капитанша• 30 октября 2014
Ответ дляВесотехник
Почему? если автор ’встанет в позу’ и решит продать комнату кому-то другому вот тут сестра точно будет в пролете. Сестра сейчас наоборот должна занять позицию белой и пушистой, чтобы автор другим не продала.
вы правы! но получается, как пишет автор, что сестра еще и возмущается, ставит ультиматумы, оскорбляет. Сестра далеко не белая и пушистая. Или она просто дура (простите) ? не понимает , какое счастье ей в руки привалило ???? умная бы сделала все возможное , чтобы автор быстрее купили жилье и съехала. Быстрее отдали бы ей эти 12 тысяч. И остались бы они в этой 2-х.
Коварная Зая• 30 октября 2014
Автор, у вас есть 12 и 6 вам предлагают за наследство, купите сестре малосемейку или комнату и не дурите, вы останитесь в большом програше или продажа квартиры, вы сами себя дурите, у сестры двухкомнатная, а у вас однушечка и дети в одной комнате с вами. А уроки на кухне будут делать и вы по-прежнему будете ютиться.......не понимаю вас......пробемы с разделением счета....а какие? Вы не работаете и время есть. Такими вещами нужно заниматься серйозно или никак.
Зашла на 5минут
• 30 октября 2014
Ответ дляКапитанша
Это разные вещи! А автор с сестрой и ее семьей, которая экономит на еде. Это получится ’съедит твое , а потом каждый свое ’ ?
так и есть у нас совсем разные взгляды на питание, даже мысли нет иметь общий холодильник.
Схема сыра• 30 октября 2014
Я в шоке от сестры... Она еще и фыркает... После слов про елку и стук в дверь детям я бы встала в позу и настояла бы на продаже наследства. Отношения уже не сохранить, хотя они хорошими и не были, сестра внагляк пользовалась автором. Шлите ее лесом, только половина и не завтра столько, аа через год столько. Только полная сумма
Зашла на 5минут
• 30 октября 2014
Ответ дляКоварная Зая
насчет счетов я буду думать и возможно сделаю. Просто я так хочу вырваться от туда, вы даже не представляете...
СирОжино пирОжино• 30 октября 2014
Автор рекомендую состряпать договорчик, в ньюансах проконсультируйтесь с юристом. Но суть чтоб сестра допустим 15 января 2016 года отдала вам 40% стоимости квартиры(ну или 30%), но не указывайте сумму, за 10 дней до выплаты вы должны оценить квартиру и от этой оценки плясать., так же и записать следующий пункт что опятьже точной датой, например 15 января 2017года она вам отдает остальные 10%стоимости квартиры, тоже по свежей оценке. Как правильно оформить я не знаю, не юрист, но так вы себя обезопасите, слова словами, а договор подкреплен законом. Денюжку берите под расписку, а то тоже могут возникнуть ньюансы. Удачи.
Статус Ква• 30 октября 2014
Автор,я кстати вспомнила подобную историю.не моя,ситуация у знакомых моих родителей.
2 сёстры,одна с семьёй живёт в своей квартире,вторая вместе с мужем и ребёнком жили в другом городе,но уже лет 15 как резко взяли все продали и переехали жить в родительский дом(частный сектор).Когда умерли родители, они жили там считая себя полноправными хозяевами,все бы хорошо,но у второй сестры 2 сына,одному они купили жилье,а второму не хватало на квартиру.Зная,что они живут в родительском доме и больше ничего у них нет,предложили продать часть участка-там где огород,под постройку,район востребованый,и участка вполне хватило бы на покупку квартиры,но сестра,а особенно ее дочка категорически стали в позу,все наше.Дочка(племянница второй сестры) 2 года по ночам звонила своей тете,угрожала,обещала на ее мужа(ее дядю)порчу на смерть навести если те не откажутся от части родительского дома.Уже лет 7-8 не общаются вообще,та вторая сестра не конфликтная,не знаю правда отказалась от наследства или нет,но те так и живут в том доме,отстроили его,обновили,ремонт сделали.Вот вам и родня!
пионерка_маша• 30 октября 2014
Ответ дляКоварная Зая
согласна!!!!!!!
Не гоню• 30 октября 2014
Автор, а вы когда с сестрой разговаривали и она сказала, что тоже устала так жить. Вы не спросили у нее какие она видит варианты разрешения ситуации? Вы сами ей предложили, чтоб она отдала деньги или это ее предложение? Какие то другие варианты были?
Рекомендую просмотреть варианты Петровский квартал!
Sunny_Anny• 30 октября 2014
Ответ дляДетектор лжи
Меня вот что обижает.... то что сестра за 12000 уе будет иметь двухкомнатную..... а вы за 30000уе однокомнатную.....
+100
Коварная Зая• 30 октября 2014
Сестра уже замечена на лжи. Впм нужно это решать быстро, они вас еще со свету зживут до 2016 года. Через суд делитесь, покупайте им комнату иначе ничего не будет, она какашка, вашим детям не разрешает заходить. ...дрянь она.
СКИБИДЫШь• 30 октября 2014
Мне кажется что вы очень дешево отдаете сестре двушку, т.е. она вам 10 тыс и все, а вы переедете в однушку, плюс ремонт в ней, т.е. это еще кучу трат.
Сарафанное радио• 30 октября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
мне вот интересно я так понимаю ни вы ,ни сестра не работает,вы в декрете,утром каждый идет к своему холодильнику и начинает готовить.А почему нельзя вместе стать приготовить,покушать чаю попить,вы ж семья.Или сегодня вы завтра сестра?мне не понятно здравым смыслом!ПОнятно что квартиру нужно продать и поделить деньги пополам,но как жить так!П.С у меня тоже есть муж и сын.
Жирафовое варьенье• 30 октября 2014
Ужас какой... из-за какой-то идиотской старой хрущевки потерять родную сестру...
Всегда казалось, что грызня и убийства ради квартиры это какие-то выдумки...
(в шоке)
СКИБИДЫШь• 30 октября 2014
И наверное вам стоит посмотреть варианты инвестиций в непостроенные дома.
Сарафанное радио• 30 октября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
(в шоке)
.Вот и я в шоке
Анонимарик• 30 октября 2014
Автор, Вы позволяете сестре жить, как она хочет. Чего Вы ей так уступаете??Вы не хотите теперь для себя пожить, а не как попало?И так всю жизнь ютились, копейки откладывали. Берите свои 12000 и остаток наследства, и покупайте сестре гостинку, и пусть ещё спасибо скажет за отдельное жилье. Или скажите, что продаете свою часть чужим людям, или у нее будет своя отдельная квартира-гостинка. Не позволяйте держать себя в дураках, жизнь одна
Аннуитет• 30 октября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
девочки я все понимаю, но другого выхода нет. Там наследство еще ох как долго бабушке 72, а ее маме 91 год и она в уме и ходит и сама все делает, мы его можем не дождаться.
Удалено администрацией...
Мааарковная• 30 октября 2014
Ответ дляДетектор лжи
может к тому времени упадут цены немножко
Играюся• 30 октября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Не тратили бы денег на содержание машины, быстрее бы собрали денег на жильё, или хотя бы не отказывали детям в чём-то нужном...Да, право Ваше, так чего тогда на сестру и мужа пенять...Она не права, что подтрунивала над Вами, но Вы тоже не вполне правы
Веселуха Муха• 30 октября 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Действительно, пригласите с сестрой риэлтора или кто там занимается оценкой жилья и пусть адекватно ее оценит. Ваша половина квартиры, а не сколько сможет выделить сестра в промежутке между отпусками. Эта тема тоже рано или поздно встанет, так что лучше обсудить ее сразу, а не копить обиду, ’почему одним все, а мы должны горбатиться?’
получается, что одни готовы так жить для своей цели, а другие хотят поменять что-то для этого, готовы идти на уступки и уже разойтись хоть на каких-то условиях
Жирафовое варьенье• 30 октября 2014
Ответ дляСарафанное радио
.Вот и я в шоке
Я вторую тему не читала, только первую и эту.
Получается, что буквально за пару дней девушка, науськанная советчицами и риелторами, перечеркнула 26 (или сколько ей?) лет связи с родным ей человеком. Вплоть до советов выгнать сестру из квартиры, отдав ей 12 тысяч. И пусть катится на все четыре стороны и будет благодарна.
Еще раз поняла, как мне дороги мои близкие, мама и сестра.
Спасибо этой теме за то, что я еще раз это для себя осознала.
СКИБИДЫШь• 30 октября 2014
Ответ дляСарафанное радио
Такое возможно только если люди аддекватные, иначе кто-то будет отлынивать или покупать дешевые продуеты и брать дорогие продукты сестры и кучу еще спорных моментов из серии, что семье одной сестры может не нравится как нотовит другая сестра.
rozowoe_utro• 30 октября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
так у нее только 4500+12000 куда она уйдет? С такой суммой никуда.
Не факт. Ваша сестра может всю правду не говорить о наличии денег.
Мексиканочка• 30 октября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
а вот в том то и дело.в итоге Вы все равно в проиграше,а так вы просто добрая и хорошая,я вас поддерживала