мистерЛяпсус• 31 октября 2014
Посоветуйте безмолочную смесь!!!
Столкнулись с такой ситуацией. Ребенку 9 месяцев. Ели смеси и каши Хумана. С недавнего времени стали замечать у ребенка ярко красные щечки, но все думали что это либо аллергия на какие-либо компоненты из супа, либо творожок. Методом исключений добрались и до смеси. Купили безмолочную Хуману. И - о чудо, щечки краснеть перестали. Прошло 2 недели. попробовали снова дать молочную Хуману - история повторяется, щеки краснючие.
Теперь вопрос - посоветуйте хорошую безмолочную смесь, подешевле, т.к. 104 грн на 2 дня - это дорого.
Всем спасибо за ответы.
мистерЛяпсус
• 31 октября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
может просто смесь поменять?
Вот я и хочу поменять смесь, прошу совета - какая хорошая?
мистерЛяпсус
• 31 октября 2014
Ответ дляв_наташа
есть хумана SL - безмолочная смесь
Та же цена - больше 100 грн на 2 дня
Кастрюлька• 31 октября 2014
Ответ дляв_наташа
у ремедии смесей нет
да-да, я ж написала, на автомате
мистерЛяпсус
• 31 октября 2014
Ответ дляв_наташа
берите хуману SL дешевле её Вы не найдете смесь
А как Вы относитесь к молочным - нутрилон, Фрисо? Как они по качеству? я думаю, может быть, попробовать их?
Ответ длямистерЛяпсус
медики рекомендуют подбирать смесь в одной линейке, если этот торговой марки никакая смесь не подошла только тогда нужно переходить на другую торговую марку, я своего кормила тоже хуманой
мистерЛяпсус
• 31 октября 2014
Ответ дляв_наташа
Цитата:
медики рекомендуют подбирать смесь в одной линейке, если этот торговой марки никакая смесь не подошла только тогда нужно переходить на другую торговую марку, я своего кормила тоже хуманой[/ci
Вот и мы 9 месяцев на хумане. Сначала он отказался от каш - просто не хотел их есть. Потом началось покраснение щек на смесь.
Безлактозная смесь и безмолочная это разные вещи, в безлактозной есть молочный белок, если у Вас аллергия на него, Вам ее нельзя, как нельзя ничего молочного, ни творожков, ничего. Врядли у Вас такая аллергия. Сделайте в Синево анализ по аллергии на молочный белок. Соевая смесь (типа Хумана SL) тоже может вызывать перекрестную реакцию с белком. Но может и не вызывать, хотя полностью на сое я бы ребенка не держала, но Вы уже едите не только смесь, поэтому наверное можно пробовать. Дешевых безмолочных смесей не бывает, это спец.питание со сложным процессом приготовления. У нас тяжелая аллергия на молочный белок, выявили в 5 месяцев, до 2,5 лет были на гидролизате Фрисо Пеп АС(это смесь, где молочный белок расщеплен до составляющих, которые не вызывают аллергию). Не уверена, что в Вашем возрасте Вы будете ее есть, т.к. вкус специфический, ( мой привык к ней помладше и ему нравилась), да и не дешевая она. Вам скорее всего достаточно гиппоаллергенной смеси, там тоже идет определенное расщепление белка. Они есть почти в любой линейке смесей. Но дешевле 100 грн нормальной смеси Вы не найдете.
Надувная пыль• 31 октября 2014
попробуйте сначала другую смесь обычную, а если не подойдет, тогда безлактозную. из обычных советую нестожен и фрисолак в коробке, из безлактозных - попробуйте нутрилон или НАН, но безлактозные все дорогие
Надувная пыль• 31 октября 2014
выше вам правильно посоветовали - попробуйте гипоаллергенную,но не думаю что они дешевле