Асталависта бэйби• 31 октября 2014
Сходили на здоровый прием
Сегодня моей малышке ровно 3 месяца, по одежкам видно, что подросла, по весу тоже заметно, поэтому пошли на здоровый прием со спокойной душой. А оказалось, что в 3 месяца ребенок должен твердо держать голову, когда подтягиваешь вверх за ручки, прижимать подбородок к груди, а моя так не может, запрокидывает голову. При этом хорошо держит голову лежа на животике и когда носишь ее "столбиком" только страхуем. Особенно "порадовала" реакция врача: "Аааааа... так выголову не держите!!Вам нужно срочно на массажи" Потом уже сказала, что все детки индивидуальны и подождем еще месяц, и вот в 4 она уже должна стоять на ножках при поддержке подмышки. И долго удивлялась почему мы не пьем витамин Д3, прописала его, а на мой вопрос " а надо ли, если мы на гв?" ответила, что всем надо.
Вышла я в легком ступоре, сейчас дома мой ангелочек спит у меня на руках, а я продолжаю быть в замешательстве. Прийдет папа вечером "порадую" его
Берюковна• 31 октября 2014
к нам педиарт пришел, когда малому было почти 6 мес, ставит его на ножки а он ничего, она мне сказала, что он уже сам должен вставать на ножки и подыматься с положения лежа (я была конечно удивлена, она без вякого рассказла и показала)
да не вопрос, уже через неделю мелкий это делал и на ножках стоял
так что не переживайте, все у вас отлично
Голодаю• 31 октября 2014
передозировка витамина д3 гораздо хуже его недостатка. я своим не даю, у младшего маленький родничёк и почти уже зарос в 11 мес. а она прописівает по 2 кали 2 раза в день! нам невролог сказал нельзя, а педиатр настаивает на приёме. ну что за врачи такие(
svetana_77• 31 октября 2014
Да нормально у вас все.Каждый ребенок индивидуален, а массаж ви и сами можете делать.
Тётушка Лошадь• 31 октября 2014
Проконсультируйтесь у другого педиатра обязательно.А вы посещали невролога, что он говорит по поводу головы.
Юльчик Юльчиковна• 31 октября 2014
каждый ребёнок индивидуален, всё у вас нормально. мне моя педиатр и хирург сказали одинаково: лучше родителей массаж никто не сделает. Просто спросите как массажировать.
КтоЕслиНеЯ• 31 октября 2014
Ответ дляГолодаю
так не давайте в передозировке, есть же инструкция, не нужно советовать вообще его не пить, не всем детям достаточно одного солнца, потом тоже вылазит всякое от недостатка
Я тоже не давала витамин Д. Я так понимаю вы тоже августовские? Солнышка ребёнок достаточно получал.... Я даже зимой старалась на солнышко вывозить, личико и ручки выставляла. Я простивник искуственных витаминов просто так, для подстраховки
А чтобы лучше головку держал ребёнок...давайте ему больше свободы.. набрасывайте игрушек (насколько я помню ребёнок уже умеет фокусироваться) и пусть тянется за игрухами... на коврике пусть чаще играем. А еще, у нас физ развитие было очень хорошее, мы с 1 мес. плавали в этом круге на шее...в большой ванной...
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Если ребёнок полностью на ГВ и получает достаточно солнышка, то витамин Д действительно может быть лишним