Анюта Дворник• 31 октября 2014

Продавец не хочет возвращать деньги

Заказывала у девочки в июле книжку ребенку, цена её 50 грн. Живу в Луганске, в связи с ситуацией сложившейся в нашем городе, посылку я не получила, хотя ходила на почту узнавать до самого её закрытия. Сегодня я выяснила у продавца, что посылка ей вернулась, попросила чтоб она деньги вернула,она сказала, вышлю если оплатите отправку, я ей написала, что не нужно уже так как нет возможности получить её (почты не работают), а деньги для меня нужнее на сегодняшний день. Она написала, что не собирается возвращать, так как за эти 3 месяца она бы продала её. Вот и что мне делать, подскажите?
Anna-1987• 31 октября 2014
Понять и простить

melek83• 31 октября 2014
Пересылка какой транспортной компанией была?
Alionaua• 31 октября 2014
Жаль, что у вас так сложилось (( Я куколок девочке в Луганск отправляла тоже в самом начале июля.. и как раз начались события, посылочку она не получила. Через два с половиной месяца куклы вернулись ко мне, и я ей за свой счет отправила их Новой Почтой в городок, где почта работала (это было в сентябре), там ее родственники посылочку успешно получили. Хотя я предлагала денежку вернуть, когда получила посылку обратно, но она сама захотела, чтобы ей ее отправили.

Грустно, что не все люди могут войти в ваше положение (((
автор Анюта Дворник • 31 октября 2014
Ответ дляmelek83
укр.почтой
Deliria• 31 октября 2014
Будет честно, если продавец вернет деньги за минусом расходов на пересылку, которые она оплачивала.
Забирать себе остальные деньги она не имеет права...
Уже продала бы - не аргумент...
ruby_love• 31 октября 2014
Ответ дляAlionaua

У меня тоже была подобная ситуация, но работники НП сначала мне позвонили, а потом покупателю и переадресовали на новый адрес покупателя. При чём за хранение и пересылку денег не взяли, как была стоимость пересылки в Луганскую обл так и осталась. А вы что то дополнительно оплачивали????
автор Анюта Дворник • 31 октября 2014
Ответ дляDeliria
Уже продала бы - не аргумент...
ну так в том то и дело, не моя же вина... ну я так и мела в виду чтоб вернула только за посылку без пересылки.

melek83• 31 октября 2014
Ответ дляАнюта Дворник
укр.почтой
Можно понять продавца и Вас.Как вариант,попросите ее продать книгу кому-то другому,а Вам деньги.Что за книга?
автор Анюта Дворник • 31 октября 2014
Ответ дляmelek83
абука музыкальная
ruby_love• 31 октября 2014
Ответ дляmelek83
В чем понять продавца??? Если почта не работает и она не хочет возвращать деньги за минусом пересылки, по ее логике она должна сама лично доставку покупателю сделать
melek83• 31 октября 2014
Ответ дляruby_love
В том,что она ее продала и отправила.Книга возможно,вообще была под заказ.
melek83• 31 октября 2014
Ответ дляruby_love
3 месяца прошло со дня продажи
ruby_love• 31 октября 2014
Ответ дляmelek83
А в том что теперь у нее и книга и деньги, а покупатель ( не по своей вине) без ничего остался??
автор Анюта Дворник • 31 октября 2014
Ответ дляmelek83
В смысле под заказ? Б/у книга
nataplus• 31 октября 2014
Продавец неправа. Она должна вернуть деньги, естественно, с учетом своих трат по доставке укрпочтой.
ruby_love• 31 октября 2014
Ответ дляmelek83
3 месяца прошло со дня продажи
Ну да, на востоке же ничего не происходит!!!
melek83• 31 октября 2014
Ответ дляruby_love
Так я поняла так,что уже можно отправить,но покупатель уже отказывается от покупки книги
ruby_love• 31 октября 2014
Ответ дляmelek83
Покупатель пишет, что у них не работают ТК
melek83• 31 октября 2014
Ответ дляruby_love
При продаже книги уже происходило,но человек решил купить,а теперь спустя 3 месяца оказалось,что деньги нужнее.А может у продавца тоже денег нет.

автор Анюта Дворник • 31 октября 2014
Вот просто понять не могу как можно быть таким человеком. Я тоже летом отправляла комбез девочке за 250 грн, так я постоянно писала ей, узнавала пришёл или нет, говорю если не прийдёт деньги верну, даже если затерялся где-то, она то тут причём, но в итоге она его получила, я 100 раз извинялась за неудобства, хотя по сути не моя вина, что долго шла посылка.
melek83• 31 октября 2014
Ответ дляruby_love
Уже работает,но сейчас нужнее деньги.Я так поняла.
автор Анюта Дворник • 31 октября 2014
Ответ дляmelek83
не работает!!!!!
автор Анюта Дворник • 31 октября 2014
Ответ дляmelek83
Если бы работала почто, я бы переслала за отправку и нет проблем
nataplus• 31 октября 2014
Ответ дляmelek83
А может автор уже купила азбуку, зачем ей вторая? Или уже просто неактуально за такое время. В любом случае, товар у продавца, деньги тоже. Авто ни у кого ничего не украла и ничего себе не присвоила. А вот продавец присвоил.
Если у продавца нет денег, можно об этом написать и отдать их позже.
автор Анюта Дворник • 31 октября 2014
Ответ дляmelek83
И вообще это жде мои деньги???!!! Я даже в глаза эту книгу не видела, если б получила и сказала, ой ну ладно, не нужна мне, деньги больше нужны, а так...
автор Анюта Дворник • 31 октября 2014
Ответ дляnataplus
ну да, я понимаю, что не каждый может сразу деньги прислать, я бы подождала, но так категорично: ’извините, но деньги не верну’.
melek83• 31 октября 2014
Ответ дляАнюта Дворник
тогда согласна!Продавец не прав!Я думала,что Вы купили 3 месяца назад книгу,она вернулась.Теперь продавец хочет Вам отправить,а Вы уже не хотите,т.к.деньги нужнее.
melek83• 31 октября 2014
Пригласите продавца,пусть она напишите свое виденье этой ситуации
nataplus• 31 октября 2014
Ответ дляАнюта Дворник
Я думаю, порядочный человек позвонил бы сразу, как посылка вернулась, и спросил у вас, какие дальнейшие действия. А она отморозилась, я так понимаю, пока у вас не появилась возможность написать ей?
ksuha747• 31 октября 2014
Автор, миленький, дайте ссылку на эту бессовестную личностность, которая и греха-то не боится. Деньги забрала, книгу забрала, и еще и в такой ситуации так поступить. Когда помогают чем могут вокруг, зажать 30 грн.Пойдут ли эти деньги ей на пользу????