бифидобактерияЖоржик• 31 октября 2014

Важный вопрос!Замирание плода,кто в курсе,ответьте пожалуйста!

Добрый день всем!
Кто сталкивался с таким или знакомые- очень важно знать и дать надежду знакомой!!!
Замер плод (7 неделя)- :после анализа плода,причина- Трисомия 16-той хромосомы.

Кто-то выносил и родил ребеночка после такого диагноза?

Пожалуйста, важен ответ на этот вопрос, лишнего не пишите- и так плохо!
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ И ПОНИМАНИЕ!
Чебураха с перцем• 31 октября 2014
к генетику сходит - там расскажут

Катенька583• 31 октября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
к генетику сходит - там расскажут
буреЛОМКА• 31 октября 2014
Произошла мутация, насколько я понимаю, и поэтому плод оказался нежизнеспособным. В следующий раз может быть все хорошо.
Детектор лжи• 31 октября 2014
Я знакома, не знаю какой диагноз, но тоже плод замерший был, сейчас обычная девочка
Тенюшка• 31 октября 2014
Чаще всего - спонтанная мутация, и впоследствии рождаются здоровые детки. Супруги могут сдать анализ на кариотипирование (делается один раз в жизни).
автор бифидобактерияЖоржик • 31 октября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
это в третий раз!!!!
у генетика были и не у одного- все говорят,что бывает, но шансы есть!
Неугомонная• 31 октября 2014
У меня была замершая на 5 неделе. Причину не знаю. Через 6 мес. забеременела.
Простецкая• 31 октября 2014
В церковь сходите, помолитесь, исповедуйтесь. Потом к врачам на консультацию, все у Вас будет отлично.
Луковая• 31 октября 2014
Меня почистили на сроке 11-12 недель, просто диагноз замершая беременность на сроке 9-10 недель, но мне еще в 8 недель предлагали сделать аборт, так как плод был с аномальным развитием, спинномозговая грыжа, не было животика и сердце плохое. Все происходило 9.10.13
Сейчас у меня 30 неделя беременности, по УЗИ все ок и опережаем развитие на неделю, молюсь каждый день.

Ответ дляПростецкая
спасибо, ходим..
Неугомонная• 31 октября 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
это в третий раз!!!!
Извините, я думала, что в первый раз и написала про себя
Ответ дляПравославная
Все будет хорошо!Спасибо за поддержку..
Указка• 31 октября 2014
С таким диагнозом если не произошел выкидыш прерывают бер-ть. Они практично не жизнеспособны
Трисомия — это наличие трёх гомологичных хромосом вместо пары в норме. Причиной подавляющего большинства трисомий у человека являются ошибки расхождения хромосом при оогенезе, причём наибольший вклад дают ошибки в мейозе I по сравнению со вторым мейотическим делением. Вероятность трисомий у потомства повышается с возрастом матери[1]:2.

Наиболее часто встречающейся у человека является трисомия по 16-й хромосоме (более одного процента случаев беременности), следствием этой трисомии является спонтанный выкидыш в первом триместре беременности.

Единственной жизнеспособной трисомией по аутосоме у человека является трисомия по хромосоме 21, вызывающая синдром Дауна. Трисомики по хромосомам 13 (синдром Патау) и 18 (синдром Эдвардса) могут дожить до рождения, но характеризуются значительными нарушениями развития и ранней постнатальной смертностью. Трисомии по другим аутосомам приводят к ранней эмбриональной летальности. Характерно, что хромосомы 13, 18 и 21 являются хромосомами, занимающие три последних места по числу генов среди аутосом[3]:2.

Частота новорождённых с трисомией по 21 хромосоме в европейских странах в 1990—2009 годах составляло 11.2 случаев на 10 000 новорождённых, по 18 хромосоме — 1.04 случаев на 10 000, по 13 хромосоме — 0.48 случая на 10 000[5].
буреЛОМКА• 31 октября 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
это в третий раз!!!!
если в третий раз - тогда надо искать причину, факторы, которые ее вызывают.. это уже к зорошему генетику.
Краля-Галя• 31 октября 2014
Если третий раз (и что все 3 раза трисомия?) то надо проверится на Антифосфолипидный синдром
Ответ длябуреЛОМКА
спасибо,где только она с мужем не была...
Ответ дляКраля-Галя
, сейчас по третьему случаю пришел анализ плода,
Она говорит, что 1 и 2 разы даигноз был’ Шершерского тернера’.
Скажите пожалуйста что за синдром?
Дея Торис• 31 октября 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Скажите пожалуйста что за синдром?
Шерешевского тернера я знаю что это
точнее я знаю человека с таким дмагнозом
Луковая• 31 октября 2014
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Синдром_Шерешевског...—_Тёрнера

Сумчатая кошка• 31 октября 2014
у меня было 2 замершие((
сейчас двое чудесных деток, но тот ужас не забылся((
у меня как раз фактор АфС вылез

не сдавайтесь, обследуйтесь на все, что можно.
желаю вам здоровья и удачи!
Ноу коммент• 31 октября 2014
У меня была такая ситуация, после этого я выносила здорового ребенка, родила в последний день 40 недели. У меня теперь есть замечательная девойка:)
Ноу коммент• 31 октября 2014
ой, девочка:)
Тенюшка• 31 октября 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Скажите пожалуйста что за синдром?
Им к генетику. Хорошему генетику. И полное генетическое обследование.
3 замершие беременности с генетической мутацией - это вряд ли случайность и совпадение.
Сумчатая кошка• 31 октября 2014
не все прочитала...ищите хорошего генетика.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 31 октября 2014
у меня на 6 недели замер, потом на 24 недели, конец жизни, ужас!!! Сейчас, чудесный малыш, главное, не сдаваться, никогда, волю в кулак и вперед!
Краля-Галя• 31 октября 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Скажите пожалуйста что за синдром?
Ну если были три анализа и все генетическая патология, то скорее всего АФС тут не при чем. Надо искать причину таких частых генетических аномалий
Краля-Галя• 31 октября 2014
Ответ дляДея Торис
Шерешевского тернера я знаю что это
с нами в группе тоже девочка училась (
Дея Торис• 31 октября 2014
Ответ дляКраля-Галя
с нами в группе тоже девочка училась (
и у меня знакомая девушка
ей сейчас 23 или 24
Ответ дляНоу коммент
поздравляем!!
Ноу коммент• 31 октября 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
поздравляем!!