Раз одела не бу• 31 октября 2014
Вопрос про контактные линзы
Девочки, я с 2000 года ношу очки, раньше с 1995 по 2000 носила линзы контактные. И вот снова захотелось купить линзы, зашла в оптику, а там только какие-то воздухопроницаемые, которые можно носить три месяца. А потом что выбрасывать? Дело в том, что в 95 году когда я впервые покупала себе линзы, то я за пять лет ношения линз меняла их раза 4 и то только потому что одна из линз рвалась, никаких проблем, утром одевала, на ночь снимала, сутками, конечно не носила, ждя глаз утомительно и вредно, я так считаю. А в этих можно неделю ходить, не снимая, так сказала консультант в оптике. Но я в шоке или от жизни отстала! Как линзы можно носить неделю не снимая? И еще такой короткий срок у этих линз, всего три месяца эксплуатации? Когда я спросила у нее про линзы которые раньше были, долгосрочные, то консультант ответила, что таких линз сейчас нету, только на три месяца и на полгода ношения еще есть. Так а в чем тогда смысл этих линз? В том чтобы переплачивать кучу денег? Просветите меня что-ли..
Я б такое не носила, но продаю• 31 октября 2014
Я помню, что раньше были годичные, покупал их тоже, но времена поменялись, автор.
Покупаю линзв ежемесячно.
Море Счастья• 31 октября 2014
щазз меня закидают тапками)) я ношу силикон гидрогелевые месячные линзы - пол года
Железная тетя• 31 октября 2014
Ответ дляМоре Счастья
ха,аналогично)
Ответ дляМоре Счастья
не, у моих глаз словно счетчик рабоатет))) Могу максимум 1,5 месяца))
Крем для арбуза• 31 октября 2014
Лучше чаще менять, поберегите глаза.
Еще такой момент есть, если не снимать на ночь постоянно, глаза могут оставаться красноватыми почти на всю жизнь, даже если вы потом решите быть паинькой и каждую ночь снимать линзы. Такое происходит из-за того, что даже самые лучшие линзы не мега воздухопроницаемые.
Я ношу трехмесячные линзы месяц, потом меняю на новые. С удовольствием бы носила ежедневки, но моего минуса у нас не встречала.. разве что заказывать из-за границы. Надо, кстати, посмотреть, вдруг это можно делать
{СоJIнТсЕ}• 31 октября 2014
Ответ дляМоре Счастья
я 2-3 месяца. правда по 5 часов и 4-5 рз в неделю
luxlinza.com.ua• 31 октября 2014
На сегодняшний день действительно лучшие линзы это воздухопроницаемые ежемесячные. Любой профессиональный офтальмолог порекомендует именно такие. Есть не исключение те, кому подороже продать и по меньше срок, это маркетинговый ход.... К нам в оптику однажды обратился мужчина, у него на глазу была вросшая в роговицу глаза 3х месячная линза Оптима, которую он носил полгода не снимая. Наша врач была в шоке! Мы отправили его в микрохирургии глаза...Вам решать какие линзы покупать на 1 год линзы есть и у нас в продаже. Главное хорошо за ними ухаживать и тогда глаза тоже будут здоровы!
Крем для арбуза• 31 октября 2014
Ответ дляluxlinza.com.ua
а что у вас есть на -13, -14? нигде не могу найти ежедневки на такой минус, все максимум до -10
luxlinza.com.ua• 31 октября 2014
Ежедневные есть OkVision 1 day soft -12,5 (это максимум в ежедневках) На -13,0 и -14,0 есть линзы на 1 месяц Clear Lux 55 UV.
luxlinza.com.ua• 31 октября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Катастрофа• 31 октября 2014
У меня муж пользуется линзами ’Парагон’,на ночь одел-поспал,а утром снял и целый день зрение 100%
Дона Ко Ко• 31 октября 2014
Берите 3 месячную оптиму(можно носить до 6ти месяцев)после 3 месяцев почистите таблетками
Мне тоже втюхали оптиму недавно в новенькой коробочке(через 2 недели порвалась)
Эти рекомендации по линзам мне расказала офтальмолог в державном учреждении
luxlinza.com.ua• 31 октября 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Optima FW (FW - for a week в переводе и розшифровке)когда-то оптиму разрешали носить до недели не снимая.
Я бы не рекомендовала перенашивать линзы! Вы ж не используете сметану в борщ после ее окончания срока годности?!
Крем для арбуза• 31 октября 2014
Ответ дляluxlinza.com.ua
о, вот я сначала носила precision uv , потом, по-моему, эти, если они такие в продолговатой корбочке. Сейчас перешла на zeiss contact day 30.
Значит, у меня месячной замены, не трехмесячной все-таки
luxlinza.com.ua• 31 октября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Пресижн сняты с производства больше 2ух лет назад. Те которыми Вы сейчас пользуетесь это линзы на 1 месяц! Только они идут до -12,0. Если вам нужны больше диоптрии, то в линзах на месяц они присутствуют в Clear Lux 55 (Sauflon производитель Великобритания) или Morning Q 55UV производитель Корея (кстати они очень хороши, наши покупатели очень довольны и они самые идеальные по цене на сегодняшний день!) у них есть параметры до -20 и эта линза на 1 месяц.
Крем для арбуза• 31 октября 2014
Ответ дляluxlinza.com.ua
нет, мои точно -13 и -14.
Contact day 30, Zeiss
spheric pwr -14.00 bc 8.6 dia 14.2
до 2019 года
перешла на них пару месяцев назад, по сравнению с теми, что были до них, удобнее. Они в серединке тоненькие, по краям потолще, очень удобно снимать. А с тонкими у меня вечная проблема выковыривать.. После precision uv, когда их сняли с производства и у меня закончились запасы, случайно купила какие-то слишком тоненькие, надеть надела, а снять.. снимала больше часа со слезами, уже никаких линз не хотелось. Это учитывая, что я линзы ношу ооочень давно, уже лет 12-14 и никогда не было проблем со сниманием.
Contact day 30, Zeiss
spheric pwr -14.00 bc 8.6 dia 14.2
до 2019 года
luxlinza.com.ua• 31 октября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
нет, мои точно -13 и -14.
Contact day 30, Zeiss
spheric pwr -14.00 bc 8.6 dia 14.2
до 2019 года
Contact day 30, Zeiss
spheric pwr -14.00 bc 8.6 dia 14.2
до 2019 года
согласна с Вами, все в этой сфере очень индивидуально! Если Вам они нравятся тогда и не стоит менять и експерементировать, главное что Вы нашли свое:)
Ответ дляluxlinza.com.ua
Скажите пожалуйста, а торические линзы бывают с большим минусом? У мамы делали диагностику зрения так один глаз -21. Но те которые мы ей берём Бауш энд Лемб Торик там кажеться -9 макс.