Фамильная фондюшница• 31 октября 2014
Вопрос к шопоголикам : после рождения ребенка вы стали тратить на себя меньше?
Многие мамы посвящают всю жизнь своему ребенку, и им становится не до себя. Начинают тратить только на одежду малышу, а сами довольствуются тем что есть. А как это было у вас?
Стильная штучка• 31 октября 2014
а главное спите! и запомните, как родите, плюйте на чистоту и кучу наготовленного, спите и кушайте, спите и кушайте, тогда и молоко будит, а Вы будите довольная жизнью и не замотанная...пусть мама помогает или муж.....у нас сегодня был друг мужа, так он мужа постыдил что тот не убирает за меня....у меня была травма спины и мне нельзя сейчас нагибаться, приседать, набирать много веса(это уже пожизненно про вес, так как на позвоночник давит), долго сидеть, так вот я буду первые 2 мес. спасть и есть! мужу уже сказала что старший сын будит полностью на нем....правда приучайте мужчину сразу к ребенку, заставляйте менять памперсы, показывайте как играть, как делать массажи, они привыкают постепенно! я сделала большой вывод, что те кто не приучают потом сидят в песочнице растрепанные и жалуются что муж скот*на не помогает....да потомучто не просила, не давила на жалость и не приучила! мой первый месяц кричал ’это бабское дело памперсы менять!’ а теперь сыну 5 лет и он ему сам прелагает пойти зубы вместе почистить и прочее-прочее. если мальчик, то надо внушить что он его союзник, если девочка, то принцесса. вижу на примерах воспитания что такое очень полезно. это мы мамы, сразу стаем мамами, а вот папы постепенно привыкают....да еще и ревнуют часто)))) правда у нас я папу ревную к сыну))))))потомучто не люблю спать с ребенком в одной постели, а наш папа готов и в детской кроватке с ним засыпать....скоро буду приучать ко второму...все по новой....