Аноним• 04 февраля 2013

Хто виходив на роботу, і продовжував отримувати виплати соціальні 130 грн?

Дівчата, тимчасово ,по паперам, вийшла на роботу, точніше оформила путівку по спеціалізації, на 4 місяці)після того планую знову оформити по догляду за дитиною...говорять дехто що як не повідомлю сов .бес. нічого страшного не буде.
Подзвонила їм запитала умови -різко відповіли що будете повертати нам гроші, 130 грн.
Не знаю що робити.
Аноним• 04 февраля 2013
я сейчас продолжаю получать
на работу оформилась по совместительству
в собес сообщила, приказ отнесла
выплаты остались

возвращать будете - из практики, на примере нескольких знакомых, одни возвращали из-за выхода на работу, другие возвращали излишек, перерасчет, в котором им потом отказали, т.к. чето там раскопали, что они типа не малоимущие (кажется была вторая машина, которую на самом деле продали, но не переоформили)

Аноним• 04 февраля 2013
Я работала. Оформили не ставку , а 3/4. Получала 130 грн
Мастерица• 04 февраля 2013
Если выходить на неполный раб.день выплаты сохраняются.
Аноним• 04 февраля 2013
Никому не сообщала и получала ))
Vlada-Maria• 04 февраля 2013
Я зараз так працюю на своєму основному місці роботи. Неповний робочий тиждень. Режим обираєте самі, але не більше, ніж 24 год. в тиждень, інакше допомогу по догляду втратите. Це саме стосується, коли працюєте по сумісництву. Копію наказу потрібно занести обов’язково: при перевірці, коли випливе таке, Вашого головного бухгалтера оштрафують.
манюся• 04 февраля 2013
если с оформлением работа!То нужно оформить док-ты на неполный рабочий день и не более 0.95 ставки!Приносите им приказ с отд кадров,что вас приняли на работу с ... по ... на неполный раб день.И второй док-т должен быть о том,что вы,наход в отпуске за ребёнком до 3-х лет!Единственное,когда вам,будут оформлять отпуск,то на время отпуска вам,не выплачивают 130 гр!По окончанию отпуска опять платят!Но это уже др. история!Нужно идти в соц службу,где вы,оформляли детск,а не совбес!Если конечно вы,не частн предприниматель!
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Никому не сообщала и получала ))
оце я так думаю зробити)
автор Аноним • 10 февраля 2013
маю на увазі не заносити планую...просто зареєстрована на роботі в держ стр.в одній області, а проживаю в іншій ,оформляла декрет там де проживаю...невже дійсно буде перевірка і штрафи....чула від знайомих що багато хто так робив і все минулося...чесно боюсь вже трохи, гроші невеликі та все ж щось є...