Аноним• 04 февраля 2013
4й день на еффералгане, как быть дальше
ситуация такая, что 4 дня ребенок уже на одних свечках еффералган. Как только действие проходит, температура сново скачет вверх. Ничего не ест, пье только воду и соки! Не вредно ли это и что вообще дальше делать, если такая динамика будет продолжаться? Как вообще лечить горло, если от него у ребенка и возникает повышение температуры??? Стоит ли завтра, если не будет изменений вызвать опять врача???
Аноним• 04 февраля 2013
Вам уже сейчас нужно вызвать врача, чтобы осмотрел ребенка, а не ждать до завтра. Если горло дает температуру, если к примеру у ребенка ангина, то пока не уберете налет - температура и не упадет.
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляrashakisa
5 дней температура может быть, вы купите сиропчик, и чередуйте со свечками-мы болеели-и у нас ровно 5 суток была температура-потом спала..у ребенка конечности не холодные?
когда температурит, то холодные!
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляNikocha
Нам вообще парацетамоловые препараты не помагают особо. Я на ибупрофене даю. А сколько ребенку и что у вас с горлом?
2.1 мес похоже ангина
lenchik_ru• 04 февраля 2013
у нас тоже горло давало температуру 38-39, мы пили сироп эфералган для снятия, а горло лечите антибиотиком Сумамед, нам врач прописывал, побочек не наблюдала, ребенку 2,11
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мы вызывали уже в первый день температуры, спрашиваю нужно ли будет повторно это делать? У нас сейчас вообще туго с врачами половины врачей нет, на вызовы ходят медсестры.
Аноним• 04 февраля 2013
Мамочка Вы чего????????даже диагноз не знаете???
Врача немедленно!Сейчас скарлатина во всю пляшет((((((((((((((((
Аноним• 04 февраля 2013
Врач был уже сегодня? Если нет, то вызывайте, еще успеете. Не помешало бы анализ крови сдать. То, что ребенок пьет - очень хорошо, но лучше просто водичку, без соков, не нагружайте печень.
Аноним• 04 февраля 2013
Я бы уже на такси и в больницу к врачу. Вызывать уже наверное поздно. Там скорее всего без антибиотика не справитесь. Не затягивайте, Мы летом переболели ангиной два раза подряд, дало осложнение на сердце.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
когда температурит, то холодные!
Если при высокой температуре холодные ножки, нужно обязательно давать но-шпу, чтобы снять спазм сосудов. Без этого жаропонижающее может не подействовать.
kseniya_us• 04 февраля 2013
вызывайте врача!!! и следуйте его рекомендациям, а не непонятно кого на форуме!
Аноним• 04 февраля 2013
Пить лучше чаек с малинкой или смородиной перетертой с сахаром и тепленький не горячий. надо заставить хоть немного супа покушать, силы нужны для борьбы с инфекцией. горло должен посмотреть врач, чтобы исключить ангину. а так мы для горла брызгали хлорофилиптом и люголь мазали.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Все верно, холодные ножки-ручки могут свидетельствовать о спазме сосудов, тогда без но-шпы никак не обойтись.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
2.1 мес похоже ангина
Чем Вы лечите ангину? Сама по себе она никуда не денется, а Вы пятый день мучаете ребенка.
Ничего, что медсестры ходят на вызов, горло и послушать они ж могут. У нас медсестра такая, что получше доктора осмотрит ребенка.
Ответ дляАноним
да, это точно, в 2 годика гдето треть таблетки. И ножки просто разотрите руками, можно носочки одеть потом.
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Диагноз нам поставила врач гнойная ангина, но врач молодая, доверия особо не вызвала, сказала давать питье и сбивать температуру еффералганом, еще выписала спрей для горла, но ситуация со дня первого вызова не меняеться! Ребенок без температуры ведет себя как обычно прыгает, бегает, в кровать уложить невозможно, а потом проходит действие свечек через 5 часов и опять вялый с температурой.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
От этого наша и проблема....’не дочитаем...но заклюем’
Мамочка, Вы прочитайте что пишет автор, а потом уже ...
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так если ангину Вам сразу диагностировали, то почему сразу антибиотик не назначили, это ведь бактериальное заболевание, а не вирусное. Тут одним сбиванием температуры и питьем не обойтись. А Вы почему, усомнившись в диагнозе, не обратились к другому специалисту, чтобы подтвердил или не подтвердил диагноз? С ангиной не шутят, после нее очень серьезные осложнения могут быть!!!!
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Какой спрей для горла? Вы им брызгаете или не дается ребенок?
Свечками Вы ангину не вылечите. Вызывайте снова врача или жалуйтесь, пусть другого врача Вам пришлют. Или при высокой температуре вызывайте неотложку, там обычно хорошие специалисты, осматривают внимательно, диагноз ставят правильно и лечение назначат Вам. Даже если захотят Вас госпитализировать, напишете отказ и никто Вас силой в инфекционку не повезет.
Аноним
• 04 февраля 2013
орасепт спрей! Советовала хлорофелипт, но у нас на него еще с грудного возраста аллергия. Может еще есть варианты, как убрать воспаления горла??? Полоскать горло мы не умеем, так бы хоть легче было, пыталась уже марлей снимать налет с языка расствором фурацилина, получаеться не очень (((
Ответ дляАноним
Вы меня извините,но разве гнойная ангина лечиться спреем для горла?Вызовите сегодня другого врача,или обратитесь к частному.Ангина очень коварна - она может давать кучу осложнений.А кашель есть?
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляТимаша
так вот я и засомневалась, что может еще раз вызвать врача, но опять же прибежит другая молоденькая медсестра.......и насоветует не то! Изминений в лучшую сторону пока не вижу, есть еще сироп нурофен, думаю, может дать уже в обобед вместо еффералгана.........
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляТимаша
Нет, пока не кашляет но говорит горлышку больно (((