Чёрти Шо• 01 ноября 2014
Прилично в гости ходить с пустыми руками?
Всем привет!
Стало интересно, а что думают люди)))
В гости я хожу всегда с гостинцами, тем более, зная, что в доме есть дети(наверное, все знают ожидание в детских глазах и огромную радость от шоколадки(кпримеру))
Так вот, и сама люблю принимать гостей, но не каждый день конечно)))))
Вот, есть такие знакомые, которые к нам приходят с ребенком 2-3 раза в неделю и никогда не принесут гостинец.
Меня возмущает 2 вещи:
Во-первых,Идя к нам в гости, по дороге своему ребенку что-нибудь купят и ребенок демонстративно ест это на глазах у моего ребенка...
Во-вторых, ребенок гостей принимается за съедение вкусностей , которые я покупала своей дочке,у нас есть любимый набор продуктов, которые всегда в наличии. И обычно, после ухода гостей ничего не остается)) Мой ребенок возмущается, что мол, все съест, в тарелку наплюет и потом только выбросить ...
После очередного ее замечания и грустных глаз, мне стало не по себе, так сжалось внутри..
Но тут же думаю, может это я себя накрутила и это нормально?
Стало интересно, а что думают люди)))
Меня возмущает 2 вещи:
Результат:
вже голосів:
222 (91.74%)
с "пустыми" руками не ходим!
14 (5.79%)
иногда принесу то,что не жалко)
6 (2.48%)
никогда не приношу гостинцы!
Чёрти Шо
• 01 ноября 2014
Ответ дляВесотехник
еще, как вариант: таких гостей за стол НЕ приглашать. ну, пришли без гостинцев - посидели-поиграли и пусть уходят. к столу - не звать. ну, нет у Вас к столу ничего, не ждали Вы гостей. если про стол намекнут - сказать, что окромя чая - ничего неть, Вы и не подумали что-то вкусненькое купить именно сегодня
выходит так, что дети играют, а потом подходит ребенок к своей маме и говорит, мама я хочу вкусненького..
на столе всегда конфеты,фрукты..
она и сама в холодильник может заглянуть) Если у меня есть-я всегда поделюсь, не буду делать вид, что не слышу или не замечаю.
Это не то, что я обсудить хочу гостей, мне важно понять-может это я неправильно думаю ?
на столе всегда конфеты,фрукты..
Ответ дляВесотехник
а таких гостей, обычно не зовут - они сами приходят)). тут надо хитростью брать)
Тю. а встретить их пару раз в халает и со словами, а у нас пусто, сбегайт еза тортикомЮ шас чайник поставлю - вас не ждала. ’Заболеть’, срочно куда-то спешить, попросить докупиьть что-то, т.к. готовлюст - некогда в магазин выбежать. Ой. отвадить можно - было бы желание
Alena_Kunica_• 01 ноября 2014
Ответ дляЧёрти Шо
на столе всегда конфеты,фрукты..
Простите, но даже моя мама никогда не заглядывает в мой холодильник. А ту какая-то подруга, чужой по сути человек. Мне кажется вы сами ее на голову себе высадили и теперь не знаете что с этим счастьем делать.
Весотехник• 01 ноября 2014
Ответ дляЧёрти Шо
на столе всегда конфеты,фрукты..
со стола все убрать, пока дверь откроете - на столе чисто. а то, что в холодильнике - это для папы - только он еще не ел))
ДаЗдраПерма• 01 ноября 2014
В сад таких гостей, которые частят да еще и шарят по холодильникам, а для ребенка шоколадку жалко.
Ответ дляAlena_Kunica_
100%!
Как это в холодильник заглядывает, простите?Значит у вас с ней настолько супер дружеские отношения, что она может себе позволить так вести себя, и приходить ни с чем...Тогда не понимаю возмущения Вашего..
Вареный лук• 01 ноября 2014
Странные варианты ответов.
Нажала ’иногда принесу то,что не жалко)’
только потому что моего варианта нет.
Есть возможность (время), приносим что-то с собой
Нет возможности - с ’пустыми’ руками, лишь бы побольше времени вместе провести.
И от своих гостей не требую. Когда приносят пакет... а когда не приносят - мне по барабану.
А идти так, чтобы заморачиваться, что о тебе что-то не то подумают... Так лучше не ходить. Зачем такие гости. Зачем вообще с такими людьми общаться.
только потому что моего варианта нет.
Чёрти Шо
• 01 ноября 2014
Ответ дляnadushka
100%!
да у нее такое воспитание, она это так объясняет..
мол, всегда лезу в холодильник, даже если знаю, что там ничего нет)))
Не могу сказать, что мы подруги, но она такая...вот, будут у меня стоять блины на столе, накрытые тарелкой, она из интереса полезет-возьмет и съест, да и ладно, дело не в еде, а самом поступке
я никогда на кухню без приглашения не пойду и шарить не буду.
Alena_Kunica_• 01 ноября 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Вам это неприятно? Зачем насилуете себя, ради чего? Научитесь ставить таких на место
Заставляличка• 01 ноября 2014
Я воспитана так : в гости = гостинцы. Но приходят ко мне и приезжают родственники без гостинца ни мне ни детям
А свекровь приходит не только без гостинцев малышам, а еще проверит, чтоб такого забрать ( игрушки другим внукам без спросу забирает, случайно замечаю потом наши игрухи у родичей..
Когда сама иду в гости, то несу в качестве гостинца то, чем можно угоститься не обременяя хозяев (как правило бутылочку вина и фрукты, кофе).
Если есть дети - то спрашиваю наперед - можно ли конфеты. Я не в восторге, когда моим несут конфеты. Лучше фрукты (мои все это знают).
Ко мне всегда идут с ’полными’ руками.
Автор, гнилые у Вас приятели - сверните отношения.
Выше давали хороший совет: пару раз встретьте в халате и отправьте за тортиком.
Ко мне всегда идут с ’полными’ руками.