Аноним• 05 апреля 2012

Что готовим на Пасху из мясного?

Девочки, Пасха не за горами.

Я сплю и вижу мясоооо, мноогоооооо,я придерживаюсь поста.

Кто что готовит на Пасху? Есть ли   у вас традиции?

alena_zhur• 05 апреля 2012
Покупали тут на форуме оболочку для домашней колбасы !!! муж нашел в инете рецепт и благополучно воспроизвел его ))) , очень вкусно получилось !!! лучше любого базарного варианта у самой проверенной тетеньки ))) потому что свое-домашнее )) рекомендую попробовать )

автор Аноним • 06 апреля 2012
я тоже задумываюсь о приготовлении домашней колбаски
Mamashe4ka• 06 апреля 2012
Так как я с кишками не могу) я запекаю буженину обязательно, и курочку сделаю
Свистулька• 08 апреля 2012
Я буду запекать грудинку, делать рулет яично-мясной, колбасу домашнюю (у нас кишки продаются венгерские, уже очищенные и в соли - только промываю и сразу набиваю колбасу), салтисон из курицы в мультиварке, отбивные,будет обязательно шовдарь (на Закарпатье так называют копченый окорок), и бастурма уже висит-вялится. Традиционно на Закарпатье на Пасху делают "грудку" - сыр из молока и яиц, сладенький, с изюмом, не знаю, буду ли его варить - свекровь обычно делает и нам дает небольшую "грудку".
alena_zhur• 08 апреля 2012
Ответ дляСвистулька
скажите, как сальтисон из курицы делаете в мультиварке ? тоже люблю такое , но еще никогда не делала сама )
Свистулька• 08 апреля 2012
Хочу сделать по этому рецепту http://forum.say7.info/topic2539-3900.html" target="_blank" >http://forum.say7.info/topic2539-3900.html (в середине примерно), только буду вносить коррективы по времени приготовления - мне кажется, это слишком долго. Скорее всего, после этапа "вытащить курицу и остудить", я процежу сок от курицы, смешаю с подготовленным желатином, прогрею на плите и залью мясо. Делать планирую в бутылке из-под минералки, чтоб потом красиво нарезать кружочками.
alena_zhur• 08 апреля 2012
Ответ дляСвистулька
спасибо, с рецептом ознакомилась ) попробую )))

Аноним• 08 апреля 2012
Не за что, надеюсь, будет вкусно)))
автор Аноним • 08 апреля 2012
а я никогда не ела сальтисон... стыдоба:( такс! Надо попробовать сделать!
Свистулька• 08 апреля 2012
Ответ дляДарьюшка
Ага)) Тем более, это очень нехлопотно!
автор Аноним • 08 апреля 2012
Ответ дляСвистулька
Ага)) Тем более, это очень нехлопотно!
спасибо за идею!
Свистулька• 08 апреля 2012
Не за что!)) Готовьте с удовольствием!
Karbovska• 10 апреля 2012
Буженина, домашняя колбаска - это каждый год делаем.