Просто каралева• 01 ноября 2014
Мошенник по карте Ощадбанка Ефименко Сергей
Девочки, собственноручно сегодня мы списали с нашей карточки немалую сумму мошеннику, хотя должно быть наоборот, за наш же товар, кторый тот якобы собирался купить. информашию о товаре мошенник узнал на Сландо. схема видимо тщательно разработанная и продуманная.
согласна, мы сами виноваты, потеряли бдительность!
Но может можно что-то сделать?
дядю мошенника якобы зовут Ефименко Сергей Александрович, 0994717344, Днепропетровск вроде, хотя по такой схеме работая, он может быть где угодно.
Помогите прошу очень, деньги кредитные были, у нас дети малые, плачу сижу... Crying or Very sad
Но может можно что-то сделать?
MASHUNCHIK_BUKA• 01 ноября 2014
Ох, автор ((( как много мы тут писали за эту схему.... оч жаль, что мимо вас прошло все. К сожалению тут не знаю, как и помочь
MASHUNCHIK_BUKA• 01 ноября 2014
Для многих будет полезно почитать о схемах https://sovet.kidstaff.com.ua/question-673232 там в комментах я добавила на 2стр видео и еще советы, чтобы быть в курсе, чего нельзя делать
Rabbit2012• 01 ноября 2014
Автор, вчера выставила на Сландо автокресло, сегодня утром два красавца один Якобы Андрей покупает сестре в Херсон, а через час Вадик из Днепропетровска из комиссионного магазина: я как слышу милый голосок, срочно надо и только карта Ощадбанк- сразу все ясно, а главное, когда понимают, что из раскусили- оскорбляют по-черному и швыряют трубку. Будте бдительны, эти гады активны, но люди сами им в руки кладут деньги и товар к сожалению!!!
Просто каралева
• 01 ноября 2014
Ответ дляRabbit2012
Я благодарю всех вас что откликнулись! найти мошенников и вернуть деньги я понимаю нереально да?
Просто каралева
• 01 ноября 2014
ну ничего отольются им наши слезки!!!!!!!!!!! аж трясет меня всю! как только поднимается рука посягнуть на чужое!!!
Rabbit2012• 01 ноября 2014
Общалась сегодня с администраторами олкс, на предмет какого-нибудь постоянного напоминания о мошенниках и схемах мошенничества для тех людей, кто не погружается в поток информации, не отслеживает происходящее и вообще по природе просто доверчив. Сказали, что все обсуждения и сотрудничество между обманутыми людьми и варианты решения ситуаций у них в блоге, может Вам еще там написать, там, я так поняла все бывалые и может из опыта печального что и подскажут! Хотя, думаю у этих аферистов все отлажено и где надо схвачено. Для них яд наша бдительность и информированность.
Просто каралева
• 01 ноября 2014
Ответ дляRabbit2012
я к сожалению советчицу не читаю, времени нет, так только объявления разместила на вопросы поотвечала. а оказывается такое творится!!
вы молодец! просекли, а мы вот....
Молчунья• 02 ноября 2014
Ответ дляПросто каралева
вы молодец! просекли, а мы вот....
Автор держитесь,им в пользу не пойдут ваши слезы.
Деньги вернуть не получиться скорее всего,т.к. Вы сами подтвердили перевод своих средств.
они пытаются развести людей,выставляющих не дешевый товар.У меня так было и тоже через сландо (цена вопроса была 2000 грн.),внутреннее чутье как то меня спасло- даже не поверите карта была уже в банкомате и осталось только подтвердить перевод.достала карту и отказалась от сделки.Теперь стараюсь быть более внимательной.
Просто каралева
• 02 ноября 2014
Ответ дляМолчунья
да, это так и было с нами! точто как Вы написали, но не сработало чутье! жаль!!!! просто так надеялись продать, и вот что получилось! им в пользу не пойдут и наши деньги!!!!!