Японский Городовой• 02 ноября 2014
Сколько предложить уборщице за уборку класса?
Девочки у нас родители не хотят приходить по очереди и убирать в классе, решили, что будем нанимать школьную уборщицу, чтобы она на выходных убирала. В уборку входит промыть подоконники, мебельную стенку, парты со стульями (помыть от пыли), подмести хорошо и раз в месяц мыть пол от черных полосок на полу. Уборщица в классе убирает каждый день, но в ее обязанности входит только помыть пол и вынести мусор. Сколько ей предложить за каждый приход или за месяц. Мне надо знать хоть ориентировочно, чтобы ей предложить и не обидеть, а потом собрать нужную сумму с родителей.
Удачная• 02 ноября 2014
Плотим 150 грн в месяц убирает каждый день с 5 класса. Потому как до 4 класса все бесплатно убиралось. В дополнительной уборке не нуждаемся , все очень чисто.
Брынза• 02 ноября 2014
Как меня задолбали общественные работы и те кто пытается меня туда затащить. Поддерживаю родителей ваших. Не понимаю какое отношение я имею к окнам партам и т д. Я сдаю деньги и ВСЕ!!!!!
Японский Городовой
• 02 ноября 2014
Киевская обл. в классе 36 человек, но 4 платить точно не будут, а может и больше.
Сигарный шланг• 02 ноября 2014
я даже не слышала, чтобы школьной уборщице еще и доплачивали, мы уже совсем с ума сходим?
Японский Городовой
• 02 ноября 2014
Ответ дляБрынза
Я не против, но мы на это не собираем и есть родители которые против любой сдачи денег
Японский Городовой
• 02 ноября 2014
Ответ дляСигарный шланг
Я же пишу, что уборщица только моет пол и выносит мусор. Пыль она не вытирает, а на подоконнике пыли полно каждую неделю собирается
Брынза• 02 ноября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
если такие есть то пусть убирают. Если и не убирают и не платят, то какого я должна платить за них? Тоже платить не буду.
Удачная• 02 ноября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Мы собираем уборщице по 15грн. в месяц, в классе 30 человек.
Днепропетровск . У нас 29 человек , выходит примерно 5 грн. Но у нас не зависит сколько человек- просто 150 грн со старших классов.
А еще у нас есть охрана в школе. Плотим по 6 грн с человека.
А вы с какого города - что то у вас дороговасто за уборку в одном кабинете?
Японский Городовой
• 02 ноября 2014
Ответ дляБрынза
Вот в этом то и проблема, почему другие должны платить за тех кто не платит. А как заставить неплательщиков заплатить. Как мне одна сказала, я многодетная, малообеспеченная и без мужа у нее денег нет, нево что одевать детей и тут я звоню говорю, что надо прийти убрать, а она мне заявляет, что вот она беременна и не может прийти. Вот что с такими делать
Сигарный шланг• 02 ноября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
вы что не понимаете, что уборка-это не только полы и мусор, она не выполняет свои обязанности, а вы ей за это еще и платить будете...а потом мы удивляемся, почему все и везде требуют у нас деньги...откуда коррупция??? вы сами виноваты...представляю как вы заваливаете учителей подарками....очнитесь, они получают зарплату!!! и не ваша вина, что маленькую зарплату.....
Брынза• 02 ноября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
сори. Это не мои проблемы.
Японский Городовой
• 02 ноября 2014
Ответ дляСигарный шланг
Мы подарки дарим очень экономичные т.к. у нас обычный класс. Мы ни кого не балуем, а вот с уборщицей проблеммы т.к. у нее весь этаж на ней, а это 10 классов, вот как ей убирать все качественно, если уроки заканчиваются в час дня и надо убрать все + коридор и туалеты, она что должна работать там до 10 вечера. Вот поэтому в ее обязанности не входит полноценная уборка
Японский Городовой
• 02 ноября 2014
Ответ дляБрынза
сори. Это не мои проблемы.
Это всеобщая проблема. Я достаточно много делаю для своего класса (хотя понимаю, что делаю для своего ребенка), а другие не понимают и говорят, что это надо учителю. Что вы за родители, когда не приходите убирать в классе. Всей этой былью и грязью дышат ваши же дети
Сигарный шланг• 02 ноября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
вы не имеете права никого заставлять....умерьте свою активность...я бы тоже не платила...а если бы такая активная мамочка предъявляла мне претензии, то я бы нашла что сказать....перенесите свою активность на свою семью или на хобби...оставьте в покое родителей....
Брынза• 02 ноября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
а я при чем. Направьте свою активность на уборщиц в школе. Я при чем к уборке????покажите хоть один закон, где написано что родители должны окна мыть.
Бармалеина• 02 ноября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Этот вопрос должна решать администрация школы. Не справляется одна уборщица - пусть две наймут.
Японский Городовой
• 02 ноября 2014
Ответ дляСигарный шланг
Да я не имею права ни кого заставлять, но если в классе срач, что дети должны в этом сидеть и дышать. Хорошо если я не права, что делать? Учительница говорит, что бы приходили родители и по очереди убирали, уборщицу я точно не могу заставить чтобы она убирала нормально. Родители тоже не могут-не хотят приходить на выходных и убирать. Какой выход из этой ситуации
Японский Городовой
• 02 ноября 2014
Ответ дляБармалеина
Администрации школы это по баробану, уборщица приходит и убирает, а вот как она убирает это уже не их дело, не нравиться приходите сами родители и убирайте
Сигарный шланг• 02 ноября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
вот вы и добились чего хотели - администрации, учительнице и самой уборщице пофигу - все ждут денег....родители уж точно не должны убирать в классе, еще не хватало свои выходные уборщицей в школе быть, когда дома надо успеть все сделать....установите дежурства для детей - у нас так было, когда я училасю...остались на 15 мин. после уроков, взяли тряпочки и протерли подоконники, доску и другие поверхности, а уборщица помыла пол и вынесла мусор...детям это полезно.....
Японский Городовой
• 02 ноября 2014
Ответ дляСигарный шланг
Еще раз повторяю наш класс ни кого не приучал, все это было до нас. Учительница у нас тоже к деньгам не приучена, у нее первый набор, к нам пришла после института. У нас 1 класс, детей сейчас еще мы не можем тоже заставлять, будут по старше будут убирать, а сейчас нет
Сигарный шланг• 02 ноября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
то есть получается, что сейчас уборщица не успевает убирать качественно во всех классах, а если вы ей доплатите, то она резко начнет успевать...т.е. за ваши деньги ее продуктивность резко увеличивается....где же логика? перестаньте заниматься глупостями и доставать родителей....если для вас лично так важна чистота подоконников в классе берите тряпку и вперед, на борьбу с пылью....
Японский Городовой
• 02 ноября 2014
Ответ дляСигарный шланг
Если мы будем платить уборщице то она будет приходить отдельно в выходной и убирать. Я убираю в классе мне это не проблема, но мне тоже не хочется каждый раз приходить и все делать за всех и для всех, я это делаю для своего ребенка, получается что другим родителям не важно чем дышат ихние дети. Или хотят ни хрена ни делая обходиться и пользоваться всем
Сигарный шланг• 02 ноября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
вы не поняли самого главного - это не проблема родителей...если вы такая активная требуйте у администрации увольнения уборщиц, которые не выполняют свои обязанности... при чем здесь родители и их деньги и еще их свободное время???? уборщица получает зарплату - она должна выполнять работу и не важно, что эта ЗП маленькая - родители не должны ничего никому доплачивать, у многих из них тоже маленькая ЗП....поймите - РОДИТЕЛИ НЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ УБОРЩИЦЕ, которая ПОЛУЧАЕТ ЗП!!!!!