Японский Городовой• 02 ноября 2014
Сколько предложить уборщице за уборку класса?
Девочки у нас родители не хотят приходить по очереди и убирать в классе, решили, что будем нанимать школьную уборщицу, чтобы она на выходных убирала. В уборку входит промыть подоконники, мебельную стенку, парты со стульями (помыть от пыли), подмести хорошо и раз в месяц мыть пол от черных полосок на полу. Уборщица в классе убирает каждый день, но в ее обязанности входит только помыть пол и вынести мусор. Сколько ей предложить за каждый приход или за месяц. Мне надо знать хоть ориентировочно, чтобы ей предложить и не обидеть, а потом собрать нужную сумму с родителей.
Японский Городовой
• 02 ноября 2014
Ответ дляСигарный шланг
вы не поняли самого главного - это не проблема родителей...если вы такая активная требуйте у администрации увольнения уборщиц, которые не выполняют свои обязанности... при чем здесь родители и их деньги и еще их свободное время???? уборщица получает зарплату - она должна выполнять работу и не важно, что эта ЗП маленькая - родители не должны ничего никому доплачивать, у многих из них тоже маленькая ЗП....поймите - РОДИТЕЛИ НЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ УБОРЩИЦЕ, которая ПОЛУЧАЕТ ЗП!!!!!
Да я это понимаю, но бороться с этой системой, которая выработалась не одним поколением я не могу. А т.к. я гол. род. комитета все сыпется на меня, мне говорит учительница, ей директриса. Вот и получается замкнутый круг