Барбитта• 04 февраля 2013
У меня 2 детей, хороший муж. и я ненавижу свою жизнь
Сегодня утром я проснулась и поняла это...мне надоело каждый день одно и то же...готовлю, убираю, кормлю, и мою какашки, ночью не сплю по 5-6 раз кормлю (еще на ГВ), спать хочу хронически, младшей 1,4 утомляет до бешенства, сильно шустрая, последнее время болеет - то сопли, кашель, рвоты, дерматиты, из дома не выхожу по 4 недели, старшей 16 лет, свои тараканы и нервомотки, муж уходит в 9 утра и приходит в 10-11 вечера, даже в выходные, работает много и все равно денег хватает только на еду, памперсы и на комун.услуги, и вещи только для детей , 11 лет никуда не ездили, в гости не ходим, гулять куда нибудь тем более, устала все время одно и то же, хочется сбежать или завыть, понимаю что начинаю тихо ненавидеть своего мужа...на работу выходить - муж ктегорически против сдавать ребенка в ясли если нанимать няню, буду работать только на нее, и то не хватит, наши родители живут 4000 км от нас и сидеть с младшей некому, я как в тюрьме.... пишу чтобы просто выговорится, понимаю что многим еще хуже...
Аноним• 04 февраля 2013
Девочки,что вы напали !Насилие над 16 лет.девочкой!О чем вы говорите,не кто ее не заставляет сидеть сутками или днями.Просто нужно понимать,что автору плохо!И временно дочь,могла бы посидеть,хотя бы пару раз по часу в неделю.А то как готовить убирать -об этом в семье не кто не спрашивает.Мать молча моет убирает....Занимается детками,той же дочерью.А как отдохнуть часок,так мать не лошадь!!Лошадь устает-а мама нет!!!Зачем доводить себя до нервного срыва!
Барбитта
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Зачем второго рожали, если концы с концами не сводите? Не понимаю? Обьясните пожалуйста.
так было не всегда, муж 4 мес назад лишился хорошей работы, закрылась фирма где проработал 8 лет, и сейчас берется как говорится за все что видит и попутно ищет другую
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
потому что 5 раз просыпается и требует, раздевает, плачет...не ходим потому что муж все время занят, и друзья все со взрослыми детьми, работают, то они болеют, то мы, одни дом строят, другие ремонт делают, все вечно занятые, раз в 2 мес удается увидится, и то если приходят я не могу даже посидеть и пообщаться, все время бегаю за малой...сестер и братьев у меня и у мужа нет
А мы когда в гостях ,так муж занимается детьми.А я могу посидеть поболтать!Мотайте на ус!
Ответ дляАноним
Абсолютно поддерживаю в 16 лет девочка может же за собой посмотреть и маме помочь, а маме нужно хвалить ее за помощь.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
золотые слова, семья в первую очередь-это поддержка друг друга, вам этого не понять)) вы только и знаете не должны, не просили))) ужас, эгоисты точно
Именно так и мы с мужем считаем , оба иногородние , помощи ждать неоткуда , вот и помогаем друг другу и дочку воспитываем так.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляJaneez
вы разбаловали свою старшую дочь. В 16 лет - уже вполне взрослый человек. Который и компот сварить сможет и вещи в стиралку забросить.... и картошки начистить... Поверьте для вас это будет грандиозной помощью. Постарайтесь с дочерью подружиться. Она станет к вам ближе и сама захочет вам помогать. И плюсы будут - больше привяжитесь друг к другу
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ длябедрёнка
Как вариант,попробую предложить пойти в тренажёрный зал,очень помогает,хотя бы 2 раза в неделю
это дорогое удовольствие. У Автора бюджет минимальный
Аноним• 04 февраля 2013
Почему вам не помогает дочь,у меня старшему 15 ,а малому 3.5.Старший очень занят,учится, приезжает только на субботу и воскресенье,но когда он дома маленький о бо мне забывает.Но у меня муж далеко, и старший привык делить со мной все заботы и проблемы.Знаете,так трогательно,приезжает на выходных, так себе во всем откажет а маленькому на сэкономленые деньги что-то купит.Я иногда аж плачу,а вам советую ,говорите с дочкой как с подругой пусть она видит и знает как вам тяжело
Ответ дляАноним
А почему она должна это делать? То того, что ей 16 лет, она не перестает быть ребенком. Почему, раз у родителей нет денег на няню, она должна решать эту проблему? Она же не просила рожать второго ребенка, что его няньчить
трендец! ну нельзя же ВСЕМ ЕЗДИТЬ НА МАМЕ! 16 лет - ДОЛЖНЫ БЫТЬ обязанности по дому! пришла из школы-сделала уроки-помогла маме-свободна, пошла заниматься собой! и какой нафиг ребенок? да, тоже нужна забота и любовь, как и всю оставшуюся жизнь, но когда-то надо понять, что надо не только получать, но и отдавать! трудотерапия в таком возрасте - очень полезна
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
во-во, так это мальчик! А неужели девочка не видит что маме так тяжело? или автор вы с ней не разговариваете , она не видит что мама с ног падает от усталости? и какое детство уже в 16 лет, в 16 лет уже девушки учаться и работают, и детства вы ее не лишите если час в день она с ребенком поиграет...
У меня малая в 9 лет, и посуду помоет и малую 2,5 погуляет, и когда маленькая была. во дворе катала коляску с подружками, аж дрались кто будет вести. И попу ей с какашками могла помыть. И причешит и искупает, а сейчас вдвоем и купаются только, Малая старшую и бьет и кусает и говорит что она кака, а потом целуют и говорит ’моя сю’. все тетради ей портит, комнату убила, обои разрисовала. Ниче нормально. Все друг другу помогают, и ссорятся и любятся. так что надо просто договориться. Хотя у нас так просто без договоров все.да и кашу сварить себе и ей может легко.
Скажите своим родным что вам нужно хоть1 час в несколько дней, чтобы выйти воздухом подышать, пока ребенок спит, или когда все дома, хоть даже вечером, хоть ночью выйдите на балкон или во двор , такие жертвы для вас - это залог вашей раздражительности, а это накапливается. Пока ребенок спит наберите себе ванну, сделайте кофе с молоком, если вашим домашним нужна будет помощь- вы дома, и им спокойнее, и вам смена вида деятельности, ну побалуйте себя, пожалуйста
Аноним• 04 февраля 2013
Отдайте в ясли, раз денег нет на няню и идите работать.
Что значит муж не разрешает, пусть сам тогда нянчит, а вы работайте.
А то на работу сходил - деньги принес, а жена как робот целыми днями всем должна, у ребенка отец есть, пусть свои обязанности тоже исполняет, а то у вас потом тихо крыша начинает ехать от недовольства жизнью, а мужья себе любовниц заводят, мол жена злая вечно и всем не довольная.
Это мое субъективное мнение, но примеров живых много видела.
Аноним• 04 февраля 2013
я помню себя в 16.,так и по дому убирала(только я),блины,супы готовила.На огороде с родителями копалась,вечером -обязательно клубнику поливала,а надо и уголь помогала забрасывать в сарай.У нас папы не было,матери помогали.И выросла -труда не боюсь.Приспособлена к любой работе!Подумайте еще раз,что в 16 лет,уже и помощницей должна стать вам дочь!
Аноним• 04 февраля 2013
как я вас понимаю!!! для начала бросайте кормить, хоть высыпаться начнете. у меня похожее состояние было, дотянула кормление до 1.9, потом просто выть хотелось - кормишь за ночь 8-10 раз, утром встать не можешь, все надоело, однообразие это, бытовуха... бросила кормить, начала высыпаться, пошла в тренажерный зал - 2 раза в неделю по пару часов можно как-то выкроить - пусть дочь старшая посидит с меньшим. девочки, человеком себя почувствовала! иду по беговой дорожке в зале - бежать сил не было поначалу, и тихо млею, что я не дома, а ’в люди вышла’ и собой занимаюсь, а не детьми. или другое какое-то занятие найдите. но высыпаться - это в первую очередь! у меня лично от этого все зависит - и настроение, и самочувствие, все-все. и по поводу кормления не переживайте, 1.4 года кормить - свой материнский долг перед ребенком вы уже выполнили. крепитесь!
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот именно!!!
Аноним• 04 февраля 2013
Дорогая Автор, прошу Вас, выдохните и успокойтесь, это все скоро пройдет. Период сейчас у Вас такой, который надо достойно пройти, потом, обещаю Вам, Вас ждет вознаграждение, счастье и радость (Вы и сами это знаете, это проходит практически каждая мать). У меня тоже 2-е деток 5 и 3,5 года, по разным причинам (восновном по материальным)я не высиживала не один декретный отпуск полноценно, мне приходилось выходить на работу и скажу Вам так, денег все равно было мало, сколько б я не зарабатывла, а вот надышатся своими детьми теперь никак не могу,столько всего пропустила, я плюнула и ушла с работы, и сейчас стараюсь не минутки не пропустить из их жизни что бы все-все запомнить. Наберитесь терпения, у Вас замечательная семья, Вы счастливая женщина и прекрасная мать. Удачи Вам
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
у меня такое бывает стабильно раз в месяц(временами чаще)и длиться пару дней. тоже 2 детей. 2.6 года и 6 мес - оба мальчики. В такие дни я выбираю 1 день - оставляю детей на мужа или на подругу и уезжаю на целый день в другой город по магазинам и т.п. Очень мне помогает. Сумму денег беру не большую.
Вы просто устали от всего. Я вас очень понимаю. У меня от уборки уже сил нет ни на что, а еще дети не самостоятельные в силу своего возраста. Зимой тоже дни напролет бывает безвылазно дома, особенно если болеем. И вообще одна не выхожу,т.к. сложно в такую погоду с двумя.
да, полностью согласна, у меня между мальчишками разница 2.3, бывало что сидишь и плачешь, муж вечером с работы приходит, а ты сидишь в одну точку смотришь, как зомби и так становится себя жалко!!!!вот мальчикам моим уже 5,5 лет и 3 года, уже веселее вроде. Мы-мамы, потому не должны хандрить, болеть и грустить. Мне тоже вот нужна хотя бы один раз в месяц перезагрузка, иначе мозги едут от бега по кругу... понимаю вас, ищите вариант перезагрузки, это может быть поход по магазинам, пусть в кармане три копейки на колготки, все равно побродить среди людей можно, а не среди кастрюль и пылесосов... да просто встретьтесь подругой, но не поплакаться, а обсудить новинки моды и кино....держитесь, придет весна и грусть пройдет, поверьте, пригреет солнышко и все будет снова хорошо!!!!!
Ну раз вы считаете, что в 16 лет у своей старшей дочери детство отбираете, тогда может и младшую до 5 лет кормить будете по ночам, ну чтоб тоже у неё чего-то не отобрать??? у вас просто какой-то комплекс что-ли, себя приносите в жертву и считаете, что от того, что вам плохо - другим должно быть хорошо.... Что такого, отлучить ребенка 1,4 года от груди и наконец-то выспаться?
Понятно, что сегодня набрасываться на дочь с криками, а ну быстро маме помагай - толку будет чуть, только скандал и не понимание, но можно приобщать к семейным обязанностям, она уже взрослая. Ей же тоже мамой быть, зато уже опыт по воспитанию будет ))) 1-2 часа в день для старшей не так много, зато для вас - это просто спасение!
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
поддерживаю полностью, поэтому и ее не напрягаю никогда, у нее должно быть свое детство
Вот тут вы не правы. Да, детство должно быть, но если девочке 16 лет и она не понимает, что маме нужно помочь, это не правильно. Ведь может она хотя бы помочь с ужином или погулять на улице с младшим часик. Вы себя загоняете, а девочка может вырости эгоисткой.
У меня старшему 13 лет - и он помогает во всем - и в магазин сходить, и с младшими посидеть пару часов (кстати, младших двое), приводит брата со школы, забирает младшего иногда из сада, и по дому помогает. Я пишу не для того, чтобы похвастаться, а чтобы вы поняли - девочка 16 лет сполне может и должна помогать маме.
Аноним• 04 февраля 2013
Какое детсво в 16 лет? ей богу. 16 лет это уже взрослый человек. Который может и погулять, и уроки сделать и маме помочь. У меня дочь в 16 лет забеременела - может есть и моя вина, я ее опекала, не хотела детство забирать, относилась к ней как к ребенку, и только сейчас она мне говорит правду - что еще с 15 лет хотела быть взрослой. Так вот в 17 она уже родила ребенка, готовила кушать, гуляла с детьми (у меня моих двое малых на тот момент было 2г и 4г) Я ей помагала с учебой, она мне с домашними хлопотами так и пережили этот кризис. Муж у меня постоянно в командировках, у нее тоже самое. Так она до своего ребенка с моими так носилась как мать настоящая, и пеленала и гуляла и в поликлиннику водила на прививку когда я болела или мне было плохо. Вы не представляете какой это опыт был перед ее родным ребенком. А тех кого балуют в таком возрасте - и сделать потом сами ничего не могут!
LANA_19822011• 04 февраля 2013
Не понимаю,почему старшая у вас так воспитана,часик ведь она может уделить,помочь убраться в квартире,а чтоб вы сказали если бы у вас были близняшки по возрасту как младший ребёнок)при такой разнице в возрасте у детей,не должно быть тяжко,определяйте в садик хотя бы на часик,потом дольше идите на работу,там отвлечётесь,муж имеет выходные ,пойдите сходите в кино,не жалейте денег,пожалейте себя...но ничего будет легче ребёнок подрастёт,нельзя забывать и о своей личной жизни,найдите подработку на дому,собирайте денежку на летний отдых...муж тоже должен искать выход с такой ситуации или ему так нравится жить,не видя как растут дети,может стоит работу сменить,он же думал когда 2 ребёнка рожать собирались..