Барбитта• 04 февраля 2013
У меня 2 детей, хороший муж. и я ненавижу свою жизнь
Сегодня утром я проснулась и поняла это...мне надоело каждый день одно и то же...готовлю, убираю, кормлю, и мою какашки, ночью не сплю по 5-6 раз кормлю (еще на ГВ), спать хочу хронически, младшей 1,4 утомляет до бешенства, сильно шустрая, последнее время болеет - то сопли, кашель, рвоты, дерматиты, из дома не выхожу по 4 недели, старшей 16 лет, свои тараканы и нервомотки, муж уходит в 9 утра и приходит в 10-11 вечера, даже в выходные, работает много и все равно денег хватает только на еду, памперсы и на комун.услуги, и вещи только для детей , 11 лет никуда не ездили, в гости не ходим, гулять куда нибудь тем более, устала все время одно и то же, хочется сбежать или завыть, понимаю что начинаю тихо ненавидеть своего мужа...на работу выходить - муж ктегорически против сдавать ребенка в ясли если нанимать няню, буду работать только на нее, и то не хватит, наши родители живут 4000 км от нас и сидеть с младшей некому, я как в тюрьме.... пишу чтобы просто выговорится, понимаю что многим еще хуже...
Аноним• 04 февраля 2013
потерпите...ребенок ночью станет спать-попустит....у меня тоже так было один в один
Стиль-Ная КраЛя• 04 февраля 2013
все будет хорошо,главное что все живы и здоровы,Удачи Вам и здоровья Вашей семье.
Аноним• 04 февраля 2013
Почему старшая не помогает с ребенком? Оставили часа на два ребенка днем со старшей дочкой и погуляйте в свое удовольствие) и кушать приготовить старшая дочка уже может помочь...подружки с детьми есть? выходите с ними гулять, детки гуляют вы поболтаете развеетесь, а то депрессия у вас уже на лицо)
а старшая девочка у вас может понянчится с малышкой? может вам с мужем нужно выбраться куда-то, передохнуть от бытовухи, хоть на 1 вечер...
а почему муж так против яслей? я когда начала водить ребенка в сад на пару часов в день, реально стало легче! даже просто прийти домой и полежать СПОКОЙНО на диване...
и если не секрет, какой у вас бюджет для семьи?
Аноним• 04 февраля 2013
автор, а вот это все....но только раз....и без мужа
представили....?
так отож
не гневите Боженьку
представили....?
так отож
не гневите Боженьку
Аноним• 04 февраля 2013
Вы очень устали, срочно найдите возможность отдохнуть и от влечься. Нездоровое психологической состояние матери передается ребенку!! Не шутите с этим! Срочно займитесь приятностями для себя любимой, подключите мужа, пусть делает что хочет, а Вам поможет!!
Аноним• 04 февраля 2013
Мой опыт. Сосал старший сисю ночью в год и три порой до 15 раз, мне крышу сносило. Перестала кормить ночью, потихоньку. Днём кормила до года и девяти,а ночью с года и трёх - СПАЛИ ВСЕ. И сразу жить легче становится.
Аноним• 04 февраля 2013
не отчаивайтесь вы не одна такая. моего мужа перевели на работу в пгт. с населением 10 тис. чел. Он забрал нас к себе,жилье здесь найти невозможно. живем сейчас у ужасном доме он тоже с утра и до вечера на работе, я с малышом 2,2 года сижу сама целый день в чужом доме, стараюсь не отчаиваться, выйду на улицу а вокруг жилые дома, а в них бабульки и лай собак повсюду. Тоже одно и тоже, впридачу все чужое. Здесь и удобств толком нет, а самое хужее что сынок ходит и говорит мама я хочу домой.
Зам. зав. Анонима• 04 февраля 2013
муж сидит с младшим ребенком сам, полдня, раз в неделю-две
пусть выкручивается
Аноним• 04 февраля 2013
девочки, просто старшая в таком возрасте сложном, думаю вряд ли будет помогать...
автор ну потерпите чуток и все наладится. отоспитесь, отдохнете и будете еще скучать по этим сумашедшим денькам
вы просто устали.. это пройдет. тоже через подобное прошла. попробуйте потихоньку разнообразить свою жизнь. вы не ходите в гости, но к вам-то кто-нибудь прийти может.. подключайте старшую к работе по дому+ заботы о малыше. и постарайтесь не озлобляться на своего мужа, ни к чему хорошему это не приведет.
Это пройдёт ... Научитесь выделять хоть 30 минут для себя, для расслабления и спокойствия. Иногда просто примите душ и пробуйте мысленно расслабляться и учитесь перед зеркалом улыбаться до тех пор, пока не получится искренне. Радуйтесь каждому малейшему плюсу, даже тому, что утром Вы проснулись, а Ваш цветок на подоконнике любимый не завял... и т.д. всему-всему... Я уверенна, что всё плохое пройдет вместе с переменой Вашего отношения к этому всему... Удачи Вам!
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляТополинка
А почему она должна это делать? То того, что ей 16 лет, она не перестает быть ребенком. Почему, раз у родителей нет денег на няню, она должна решать эту проблему? Она же не просила рожать второго ребенка, что его няньчить
Аноним• 04 февраля 2013
тоже такое находит иногда, спасаюсь шопингом, иногда даже ненужными вещами и даже за последние деньги
но со временем все будет отлично я это знаю и вам говорю!
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Согласна , моей дочке 9 лет , так я на неё младшего 1.10 оставляю- то в магаз , то на рынок , маникюр-педикюр. Стараюсь это делать , когда малыш спит днём , но не всегда так получается , так дочка и помыть-переодеть его может , кушать подогреет , проконтролирует всё.
Аноним• 04 февраля 2013
приглашайте в гости кумовей, друзей и сами к ним ходите - заведите себе таку традиции хотя б раз в неделю
если муж так много и долго работает и всеравно денег не хватает, может стоит подумать о смене работы? или хотя б о выходных днях - представляете, как тяжело вашему мужу без выходных?
устраивайте сами себе праздник в жизни, никто для нас не обязан ето делать - только мы сами!
Если хотите изменить что-то - начните с себя!
Зам. зав. Анонима• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
+100
Ответ дляАноним
Согласна на 100%. Меня убивает выражение -родили няньку, надо теперь ляльку.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вам не жаль свою маму когда она очень устает????????? тогда я могу лишь посочувствовать вам и вашей маме...увы воспитание бывает разное
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляNikocha
Слава богу, что есть единомышленники. У меня есть сестра, котора родилась, когда мне было 9 лет. Меня с тех пор перестали воспринимать как ребенка, стала ’старшенькой’ и ’помощницей’ Я об этом не просила
Автор подождите, потерпите чуть. малышка подрастет пойдет в сад - будет легче. У меня две доци 2 и 4 года- у меня грубо говоря 4 года ГВ, пеленок какашек и т.п., мы и родили с маленькой разницей, чтоб все это за раз. Осенью обе пошли в сад - появилось больше времени на себя.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да что вы говорите-не должна , не просила. И что потом из таких детей выростает ? Тем более она уже не ребёнок. Вполне может и по дому помочь , и с ребёнком. Не убудет.
Аноним• 04 февраля 2013
А зачем Вы кормите ребенка ночью по 5 раз? И почему никуда не ходите? Нет друзей, знакомых или нет желания?
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот умничка мамина помощница
Аноним• 04 февраля 2013
Зачем второго рожали, если концы с концами не сводите? Не понимаю? Обьясните пожалуйста.
Зам. зав. Анонима• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
кто, а не что...
люди, обычные люди
со своими + и -
люди, обычные люди
со своими + и -
Ответ дляАноним
По дому -да, согласна, но не быть нянькой для малыша. Разве что есть желание у самой, но насильно - нет.