У меня девочки такая проблемка:год назад поставили диагноз-эрозированый эктропион шейки матки.Сказали нужно делать конизацию.Обходила много врачей и все ставят один и тот же диагноз.Я сама живу в Сумах.У нас есть частная клиника,я туда уже и записалась и сходила на прием.Доктор меня уверяет ,что никаких осложнений после радиоволновой конизации и быть не может!!!Ну вот меня пугает то,что практически у всех девушек посл конизации появляется эндометриоз.А я хочу родить ещё ребеночка,доченька у меня есть .-просит сестричку.Я пью уже 3 месяц Жанин,дабы избежать эндометриоза.Но посдеднее время слышу от многих девушек негативные отзывы-говорят ,ищи другую,делают не качественно операции.Муж настаивает поехать в Киев.А я переживаю,что никого я там не знаю,как найти достойную клинику и хорошего врача(Поэтому решили обратиться к Вам!Милые девулечки,подскажите пожалуйста кто через это прошёл!Для меня сейчас очень это важно.!Ведь так хочеться вылечится,а не залечиться.Буду очень всем благодарна)
Аноним• 04 февраля 2013
я делала в своей ж/к на куреневке, ул. мостицкая. делала мне гинеколог-онколог лет 60. очень хорошая женщина. я по прописке, поэтому как бы бесплатно, дала ей гривен 400, не помню уже. всё сделала отлично, после этого года через 2 родила второго ребенка, вот на днях уже годик будет. мне понравилось отношения и подход, отличный специалист. у них операциооный день среда.
Anna Kamenskaya• 04 февраля 2013
Добрый день, Автор! Хочу посоветовать Вам очень толковую гинеколога-эндокринолога Чернову Елизавету Вадимовну в Медикоме. Она очень хороший диагност и плюс оперирующий гинеколог. Именно Вашей проблемы у меня не было, но несколько операций она мне делала, плюс вела беременность. Я очень довольна. Мои подружки тоже у нее наблюдаются, все довольны. Искренне желаю Вам здоровья и еще одну масечку :)
Ответ дляPushik
Я о таком и не слышала? Типа как раньше криодеструкцию делали?
Я сама никогда о таком и не слышала,пока меня это не коснулось.Теперь изучаю.Конизация -это когда иссекают поврежденную часть шейки матки (вроде как то так)У меня при родах были внутренние разрывы и их доктор,принимающая роды не зашыла и вследствие этого образовался эктропион-ткань повреждённая вывернулась снаружу цервикального канала и её нужно обрезать и к этому ещё и эрозия большая.Типа криодеструкции,только радиоволновым методом-апаратом Сургитрон
Аноним• 13 февраля 2013
Оставте для удобства отзыв о мед учериждении и тут https://otzyv.kidstaff.com.ua в разделе ’Медицына’.