фан L.O.S.T.• 02 ноября 2014
Кто с Донецка и Луганска, там идёт псевдо-голосование?
Люди идут на голосование или нет?
Как настроение у жителей?
Ответ дляtaevka
Удалено администрацией...
Добрый день! Все могу понять и принять, с недавних пор. Но скажите мне, пожалуйста, Ваши бывшие шахтеры, сварщики, водители когда успели научиться стрелять из российских градов,самоходных арт. систем и т.д. А самое интересное для меня, кто их снабжает этой военной техникой?. И предвидя Ваш ответ, если там воюют ’бывшие шахтеры, сварщики, водители’, почему груз 200 идет в Россию.Давайте не будем врать хотя бы самим себе.
Like-A-Rainbow• 02 ноября 2014
Ответ для_Юта_
Отвечу как киевлянка киевлянке.
Разница в том, что вышедшие на майдан (опустим проплаченных и невменяемых, говорим только о тех, кто с лучшими намерениями) почему-то были столь наивны, что поверили в достижимость этих лучших целей.
А вот остальные, увидев, кто оседлал этот майдан, и руководствуясь и опытом 2004 года, опытом других стран, сразу поняли, что ’ для людей’ тут ничего хорошего не будет. И испугались последствий для страны и населения. За что и были биты и оскорбляемы так называемыми патриотами. Впрочем, почему ’ были’?..
Вот в этом и корень проблемы-- не видеть разницу между ’ что хотели’ и ’ что получается’
о том и речь..
что эти ’ остальные’ все понимают и понимали про майдан..
но ничего не видят сейчас у себя под носом :(
обвиняют во всем МАЙДАН..
а то, что сейчас делают сами - списывают со счетов...
обвиняют во всем МАЙДАН..
lauramagic• 02 ноября 2014
Ответ дляАнна0304
а,для них это не аргумент...’хуепут’ сказал ’нету’ русских военных...значит ’нету’... а,укр сми все врут...
не поверят))) мы не телевизор))
https://
Ответ дляtaevka
Удалено администрацией...
как только вы мне ответите где шахтеры , сварщики, водители взяли (в тааааком количестве) автоматы, грады, пулеметы, танки...... я сразу поверю, что они шахтеры.(кстати я уроженка Луганска и у моего мужа 4 года подземного стажа в Луганской шахте, родился он в Донцке))))))))
Стрелков, моторолла, бородарь-кто из них сварщик, шахтер, водитель?
Губарев?
ЛНРовцев я ЛИЧНО считаю идиотами т.к. они мне поют о кредитах(которые путин разрешил крыму не платить), дешевой коммуналке(а я считала по ростовской обл. по состоянию на май месяц у нас газ ДЕШЕВЛЕ был в 1,5 раза) и о том, что в Киев больше платить не будем. кто из них хоть копейку в киев заплатил?
вы платили в Киев? мой муж и сегодня платит налоги в луганскую обл(он ЧП) хоть мы сейчас в киевсой проживаем
мне все равно на лнр и днр, НО моя мама и папа в луганске, свекровь тоже,а я к ним поехать с детьми боюсь. моя 3 комнатная квартира в луганске в мае еще стоила 55 т.дол, а сейчас я с двумя детьми почти бомж.
превышающее большинство МОИХ знакомых в шоке от ваших лнр и днр. есть несколько сочувствующих-пенсионеры, которым хочется в ссср.
есть несколько неудачников, недовольных-даааа, у этих виновата Украина во всем. хорошо там, где нас нет
Губарев?
Ответ дляLike-A-Rainbow
скажите...вот лично вас, никогда не смущало, что Майдан - это как минимум 2 аспекта.
1) Проплаченные провокации.
2) Естественная реакция ЛУЧШИХ из людей на эти провокации.- вышли. встали плечом к плечу, поддерживали друг друга. Против противозаконных действий власти, защишая друг-друга. БЕЗОРУЖНЫЕ.
Вы понимаете, что на провокациях, начиная с майдана, замучены все разногласия, которые есть между конкретно вами и конкретно мной ( как представителями ВОстока и Киева) НО!! самое смешное, что по пункту 1. и я, и те миллионы, про которых я писала в п.2 - мы имеем одинаковое С ВАМИ мнение.
Когда -нибудь задумывались вы, что кроме красивой картинки ’ про ЕВРО’ в начале пути - вопросы евроинтеграции не поднимались вообще или не настолько, что бы стать яблоком раздора?
С этого момента развивали 2 направления работ...И все не случайно.
Вы почему то видели скачущих хохлов,
я почему то видела - людей, которые вышли спасать страну. Не за Европу. Не за Яйценюка и ли Тягнибока - весь майдан было презрение к тройке политиков...Юлю - зафукали, когда та из тюрьмы явилась - вы это видели??
Точно также с языком укр/рус... В паспорте - 2 языка... в програмах государственного тестирования в Фонде занятости, например ( лично на прошлой неделе проходила ) - 2 языка. Спрашивают какой удобней. И так везде!
По теме вашего поста про сценарии ПС и Свободы, я вот не удивлюсь, что роль уготована. Да не та и не тем. Потому что поддержка у них слабенькая была. Зато как Баба-Яга, для разделения Востока-Крыма-Украины - они отработали на все 200%%%%! Нарочно не придумаешь такие случайности, ведь правда?.. тем более на основе нациков были замучены ВСЕ предлоги войн России - и в Осетии,и в Абхазии, и в Грузии..и в Украине.. Сценарий не меняется! а зачем? ведь работает.
Вот ответьте мне пожалуйста, только подумайте сначала.
Я же не к претензиям к вам, к дончанам, к лугончанам. Я ни разу не осуждаю вас, ни разу не позволила себе высказаться здесь в темках обобщая всех словами типа ’ вата’ - я осуждаю своих ’ коллег’ за подобное.
Но вот правда - моя логика вам кажется неверной? почему?
1) Проплаченные провокации.
Вы почему то видели скачущих хохлов,
Да меня вообще Майдан смущал с самого начала. У каждого свой взгляд на происходящее. Два Майдана было в одном Майдане. Один Майдан-организаторы Майдана, второй Майдан-люди простые. Первые умело использовали вторых.
Мы тоже видели людей, которые пришли спасать страну, и видели что люди эти добра хотят, но мы понимали что с такими людьми как Яценюк, Кличко и Тягнибок ничего хорошего не может получится. Нельзя противозаконными действиями, да ещё и с такими ’лидерами’ достичь чего то доброго, светлого и прекрасного. Беззаконие порождает беззаконие. И когда люди поддерживали друг друга в этом хаосе они должны были об этом помнить.
И да, вся эта революция построена на провокациях, которые до сих пор вполне успешно помогают достичь целей тем, кто всё это затеял.
Ответ дляКаравай-каравай
Вот еще
Простая мысль, которая до украинцев почему-то не доходит:
Когда от тебя уходит девушка, есть несколько вариантов взгляда на эту ситуацию:
— «она тупая сука-алкоголичка, она просто не понимает, как со мной хорошо»;
— «она не хочет уходить, ее заставляет тот мужик, что с ней»;
— «я сломаю ей ноги, но заставлю вернуться»;
— «я убью ее, чтобы не было так больно от ее ухода»;
— «Я ИСПРАВЛЮСЬ, СТАНУ ЛУЧШЕ, ДЕЛО ВО МНЕ, Я ОСОЗНАЛ».
Пока власть не поймет, что последний вариант — единственно верный, шансы на возврат «девушки» будут стремиться к нулю. Как ты ее ни крой матом, как ни бей
Сейчас наше желание как граждан Украины что бы ’девушка’ ушла и больше никогда не звонила и не писала.
Ответ дляVIP Mama
Не могу ответить за всех, отвечу за мужа (рабочий он у меня) служил в армии СССР, пограничник, стреляет из всех видов оружия, может управлять любой военной техникой, владеет рукопашным боем, умеет обращаться ножом... дембельнулся в каком-то там звании с призывом первой степени (это я своими словами).
Про груз не отвечу, но думаю из-за того что местным на помощь пришло много добровольцев из содружественных стран бывшего СССР
Ответ дляtaevka
ну извините, что я не оправдала ваших ожиданий, и имею отличное от вашего мнение.
безусловно, в демократической европейской стране, в отличии от имперской рашки, иметь собственное мнение - недопустимо и порицаемо обществом.
Вот читала вас читала, и поняла, что и мнения к вас нет вообще никакого.
Вы как собака на сене
Ответ дляАнна0304
а,ни кто такого не говорит... снаряды и пули не выбирают... но,то что эти области бегали на ’референдум’ и постоянно визжали,что ’донбасс всех кормит’.... ’путин’ спаси нас... свою роль сыграли... а,от кого спасались? от ’бендеровцев’ и ’правого сектора’... до сих пор спасаетесь?
ну вот если Вы посмотрите выше, то мой первый ответ девочке, которая написала что убивают только сепаратистов, а спасались мы весь май и июнь от бомбежек, просто ехать куда-то было не за что, вот и сидели, весь этот ужас наблюдали вместе с двумя детьми, и до сих пор артиллерию слушаем почти каждый день, учения проводят на территории аэродрома, а моя 5 летняя дочь в коридор бежит прятаться, и мама моя никого не звала, вообще свято верит всему что в укр СМИ показывают, вот только до сих пор по ночам не спит, все ждет когда стрелять начнут. Нельзя всех делить на бандитов и героев, есть еще и просто люди.
Ответ дляAvrora100
Сколько горя эта война принесла!!! Пусть папа ваш поскорее домой вернется живым и здоовым!!!!!
У нас в подьезде тоже на АТО сосед... он доктор. Очень переживаем.
спасибо большое. ДА, крышу рвет очень все страшно. Страшная у нас ситуация, особенно что государству то же чихать на пацанов наших. Все на обеспечение родных и простого народа. Пусть наших мальчишек Бог бережет и быстрее все это закончится. Ничего не хочется, только что бы все это прекратилось.
Ответ дляLike-A-Rainbow
о том и речь..
обвиняют во всем МАЙДАН..
неправда, я лично отчетливо вижу как минимум двух ’больших игроков’, которых ни будущее Украины, ни жизнь украинцев не... гребут. Вообще. А вот правительство, которое ставит над нами каждая сторона для лоббирования своих интересов, отличнейшим образом разваливает страну. При помощи агрессивно настроенного населения.
И как ни крути и не выкручивай, не поддались бы люди майданной истерии, не был бы открыт путь хаосу и анархии в стране, где каждый творит что хочет... и отсутствует закон.
Ответ дляlauramagic
наверно потому , что там украинцы живут?как то не очень хочется там смешать с землей все.
вариант грозного только рашка способна.
а еще , что в правительстве столько предателей..за деньги готовы делать все. ну примерно как таевка))
сливают интересы украины
вариант грозного только рашка способна.
сливают интересы украины
жесть...как они себя превозносят... их хотят ’взять’...да кому вы нужны?... русским нужен наземный проход на ’крымваш’..потому как денег на преславутый мост нет... эта тварь устроила второе приднестровье,а эти думают что они кому то нужны..
еще немного и этим тварям хвост прищимят хорошо...СССР развалили...тут я думаю быстрее произойдет... Чечне,Дагестану нечем платить станет... будет им не только Украина,а и третья чеченская...
Ответ дляGiuya
А на снарядах было большими буквами написано: УКРАИНСКИЙ СНАРЯД.
в нашем случае стреляли из миномётов(это не точное оружие)из места дислокации укр.войск.
грубо говоря справа от моего города н.п.Варваровка,а слева Лисичанск.Стреляли из Варваровки по Лисику.Попали в 9-этажку,в нефтеперерабатывающий завод(которым занималась рос.компания).Я,даже не уверена,что они хоть раз попали в блок пост ополчения,огонь вёлся по мирным жителям.
Ответ дляУточка
Так а что делать, людям которые заработали эту пенсию? Вы себя поставьте на их место.
В ДНР Пенсионный фонд не предусматривается? Будет, как и везде - отчисление пенсионного налога в Пенсионный фонд ДНР, из него пенсии и будут выплачивать. В чём проблема-то?
lauramagic• 02 ноября 2014
Ответ дляtaevka
а сейчас , получая хунтовские соц выплаты, мочит киевлян.
достойный муд своей жены
Ответ дляVIP Mama
и я все время про это думаю. Особенно задумалась , когда там родные оказались и рассказывают чем их там бомбят. Откуда там все это у них тогда?
valeri171981• 02 ноября 2014
Ответ дляtaevka
вас же попросили не врать хотя бы себе
Эх, валенки, валенки...
lauramagic• 02 ноября 2014
Ответ дляskycat
так вот и начните наконец брать пример с Европы
а вам то что до этого?
к себе для начала примените свой совет. а потом другим советовать будете.
попривыкали , что вам все должны.
расслабтесь , давно все уплачено.
попривыкали , что вам все должны.
расслабтесь , давно все уплачено.
Larisa31224• 02 ноября 2014
Ответ дляskycat
Что было и как проходил референдум в Шотландии. ’Мы вас любим’, ’Не отделяйтесь от нас’! А на украине ’вы все сдохните и т.д.’, ’мрази, твари, вата — убивать вас, давить, бомбить’!
Разница в отношении. Разница в результатах.
Ответ дляТанюша
А Как мы платим Гражданам России пенсии?
к сож - да, платим. У меня есть родственник, близкий, гражданин России. Украина платит ему пенсию. Он возмущается что мало, на мое ’едь туда - там много’ говорит, что неудобно , дорого ехать и ВАЩЕ.
Вот так((
Платим - плохо. Не платим - тоже плохо.
Знаете, ну пусть бы уже отделились, если бы не одно НО - за ДНР последует МНР, потом ННР, потом ОНР.. А вот этого я не хочу((((((((((((пичаль
но хуже всего то, что дорогие и близкие люди на фоне этого стали чужими -ведь уже по другую сторону баррикад, к сожалению и ужасу, в прямом смысле этого слова.
пы.сы. хорошо, что нет анонимов)))))))))
Вот так((
Платим - плохо. Не платим - тоже плохо.