фан L.O.S.T.• 02 ноября 2014
Кто с Донецка и Луганска, там идёт псевдо-голосование?
Люди идут на голосование или нет?
Как настроение у жителей?
lauramagic• 02 ноября 2014
Ответ дляtaevka
Может вы в курсе о чем думали те кто сжигал заживо людей в одессе?
ааа , так вы от хунты далеко не сбежали и действуете теми же методами?
а как там примеры с шотландией и гейропой ? уже забыто ибо не выгодно помнить?
ах , какие вы честные и порядочные ангелы)))
lauramagic• 02 ноября 2014
Ответ для_Юта_
Да, насчет политиков согласна, похоже, нами разыгрывающий какой-то сценарий.
А насчет людей... Ну вот я все равно считаю, что главная вина всегда лежит на том кто первый начал’.
И обратите внимание, ведь ваши коллеги не то что не признают свою вину\ ошибку, а продолжают оскорблять всех инакомыслящих, обзываться и доказывать, что они сделали доброе дело, а их не оценили? Ну вот как в такой обстановке искать консенсус?
Да и поздно уже, боюсь, теперь эта взаимная ненависть востока и запада не просто следствие речевок, лозунгов и СМИ--теперь это на крови завязано
и я не знаю, сколько десяилетий должно пройти, чтобы стороны забыли бомбежки, обстрелы и груз 200...
а также сколько люди будут помнить ,как западецы предоставили помощь по мере своих сил вынужденным переселенцам.
Ответ дляVIP Mama
Знаете, когда я в свой адрес слышала подобное, а слышала не раз и не два. Я и моя семья уехали с полуострова после ’референдума’. Так вот, на самом то деле я русская, говорю и думаю на русском, но с паспортом гражданина Украины и с огромным желанием жить и дальше в этой стране.
да,я же не о всех говорю...но,согласитесь в крыму большинство поддержало ’х..лостан’... как и на востоке сейчас опять проголосовали за ’опозиционный блок’.... это до какой степени у нашего народа маразм...
Мне больше всего жалко наших солдат , которые гибнут за этих не понятных людей, которые так и не разобрались где они живут! Наверно марсиане! И мне не жалко будет, а буду только радоваться когда развалится раша, а это будет уже и время назначено, в 2016 году..... всему свое время! И абсолютно наплевать на тех кто хочет русского мира, история их ничему не учит и им хорошо! Единственное чтобы ЭТО не пошло дальше! потому что так по щелчку нужно путьке! Но Бог не фраер и все видит. Все воздается и крмычанам воздастся и донецким с луганскими воздастся.... как говорится Бог покарал когда Януковича им послал!
Ответ дляdgs21
Ой, уже и время назначено? Сюзи сказала?
Вы ж смотрите, не пишите в открытом доступе, а то Путин прочитает и подготовится еще... То такой жук!
Ответ дляlarus_argentatus
Что-то я не припоминаю, что-бы шотландцы ПЕРЕД референдумом начинали стрелять из градов и буков, захватывать власть и убивать англичан. Странные какие-то... Ну кто так отделяется?
И хотела-бы я посмотреть, как ненавязчиво стоящие у урн боевики отреагировали бы на плакаты ’не отделяйтесь’, ’мы Вас любим’ ...
а перед референдумов помоему даже ’террористы’ не стреляли из градов, буков и тд.
Ответ дляCernobai
пусть выбирают, отделяются, помоему все поняли что даже без Донбасса и Крыма можно прожить, к чему столько крови?
Потому-что там не все ватники. Достаточно и украинских патриотов. Во-вторых, нет гарантии, что не полезут дальше. Собственно, постоянные обстрелы наших сил и показывают, что договориватся там не с кем.
Ответ дляdgs21
надеемся что раньше...
Светлана И• 02 ноября 2014
Ответ дляskycat
Что было и как проходил референдум в Шотландии. ’Мы вас любим’, ’Не отделяйтесь от нас’! А на украине ’вы все сдохните и т.д.’, ’мрази, твари, вата — убивать вас, давить, бомбить’!
Разница в отношении. Разница в результатах.
Разница в первую очередь в законности процедуры проведения референдума.
Вот вам навскидку выдержка из статьи о референдуме в Шотландии:
’...премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и первый министр Шотландии Алекс Сэлмонд подписали историческое для Шотландии и Соединенного Королевства соглашение. В документе определяется, на каких условиях Шотландия будет проводить референдум о независимости, сообщает официальный сайт английского премьер-министра.
Соглашение было подписано в Эдинбурге, в штаб-квартире шотландского правительства. Этому предшествовало несколько месяцев переговоров....’
И только через два года после подписания этого соглашения на законных основаниях, без оружия и насилия был проведен этот референдум.
А теперь украинский сценарий:
Навезли кучу военной техники и вооруженных людей из соседнего государства, совершили вооруженный захват админзданий, устроили пару демонстраций, где и 10% жителей областей не присутствовало. После этого в ситуации, когда на территории областей практически шла война, провели ’референдум’ без присутствия наблюдателей, без списков, без закона, который определял порядок его проведения, без защиты для бюллетеней и с непонятной процедурой подсчета голосов.
Только идиот может сравнивать эти два референдума по законности оснований для проведения и самой процедуры его проведения.
А теперь украинский сценарий:
Светлана И• 02 ноября 2014
Ответ дляtaevka
Удалено администрацией...
плохо, когда у кого-то вместо ’Отечества и Родины’ одна ’аптечественность’...
Такой человек сам не понимает, что становится суррогатом гражданина, а не достойным членом общества.
larus_argentatus• 02 ноября 2014
Ответ дляCernobai
Правильно :-) Перед первым ’референдумом’ (11 мая) начинали с простых минометов. Наверное, практиковались выражать любовь и дружбу, что-бы услышать ее в ответ