Гореотума• 02 ноября 2014

А вы оставляете черпак (половник) в кастрюле?

А вы оставляете черпак (половник) в кастрюле, когда ставите в холодильник?
Результат:
вже голосів: 153
95 (62.09%) нет
58 (37.91%) да
Меня не звали• 02 ноября 2014
я оставляю- мне так удобно.муж нет)

Татьяна И.Л• 02 ноября 2014
Нет, это неудобно. Про окисление не думаю, у меня из нержавейки
Новогодняя пальма• 02 ноября 2014
у меня есть маленький - влезает под крышку.
каждый себе набрал, нагрел в микроволновке и поел (у всех свой график).
но не всегда оставляю, бывает, вынимаю :)
zetaumbra• 02 ноября 2014
Не оставляю. Но я и суп в кастрюлях не храню. Чем герметичнее закрыта ёмкость, тем лучше хранится суп.
Выручалка• 02 ноября 2014
Ответ дляzetaumbra
консервируете суп?
БеллаДонна• 02 ноября 2014
Оставляю всегда. Никто от этого ещё не умер.
Только мама всегда в шоке, когда приезжает в гости и видит эту картину)))
Мусик Пусик• 02 ноября 2014
я оставляю никто еще не умер, я думаю что если зикел суп вместе с черпаком то с содержимое кастрюли не испортится, а если черпак лежал потом им набрали суп то как бы я считаю что суп испортится быстрее от не стерильного черпака, ну и дома у меня три мужика больше суток кастрюля 6 литров никак не живет с черпаком или без сьедают гады)
БеллаДонна• 02 ноября 2014
Ответ дляМусик Пусик
надо же мы с Вами прям одинаково начали фразу)))
maraira• 02 ноября 2014
Бывает оставляю, бывает вынимаю - когда как. Если оставляю, запаха супа или борща в холодильнике нет.

zetaumbra• 02 ноября 2014
Ответ дляВыручалка
консервируете суп?
Пользуюсь Таперами.
Alena_Kunica_• 02 ноября 2014
Ответ дляМайор Медуза
Результаты шокируют, оказывается почти половина оставляет. Мне даже мысль такая в голову никогда не приходила
вот вот, у меня прям переоценка ценностей, я явно что-то в жизни пропустила
Alena_Kunica_• 02 ноября 2014
Ответ дляГореотума
Вы правда находите это вопрос интересным?
Просто он стал для меня сегодня актуальным))
я просто всегда считала что все вынимают а вот судя по результатам опроса у меня взрыв мозга
Alena_Kunica_• 02 ноября 2014
Ответ дляКурочка-наседка
я оставляю. мне так удобно. еда не портится быстрее/медленнее (если его не облизывать, конечно)
имею 3 чарпака
Ладно,задам убийственный вопрос: а крышку ведь тогда не закрыть плотно и элементарно запах от того же борща тупо по всему холодильнику (а там запеканка, например, творожная лежит себе, впитывает запахи....)
Хоспидя... вот это поворот событий
автор Гореотума • 02 ноября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
пересмотрите свои взгляды?
Alena_Kunica_• 02 ноября 2014
Ответ дляzetaumbra
А сколько Вы храните суп? (у меня его никто на завтра есть не будет даже под угрозой расстрела)
Alena_Kunica_• 02 ноября 2014
Ответ дляГореотума
пересмотрите свои взгляды?
На Вас свекровь наехала что-ли? Я то и дальше вынимать буду, мне не в лом помыть. Но я до сих пор в шоке.
zetaumbra• 02 ноября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
У меня тоже соседка готовит еду три раза в день. Я таким не страдаю. Суп могу и пять дней хранить, у меня все едят нормально. Иногда варю сразу два разных и чередуем. В таперах еда вообще очень долго хранится. Пару раз терялась мисочка в холодильнике - через 2 недели суп ещё не прокисший был, но такое, естественно, не едим.