Барышня_Смольный• 02 ноября 2014

Грусть и тоска.

Девочки, у меня странное состояние, на днях рожать, а я совершенно не переживаю и не боюсь. Только какая то тревога сегодня накрыла, переживаю за малыша очень. Прочитала темку, где девочка рожала "онлайн" и еще больше опечалилась, как то так все безрадостно, я понимаю, человек вымотался физически и еще не осознал, всего что с ней произошло, и умиление к ребенку еще придет. А у меня только одно желание, поскорее прижать к груди своего масика.... Скажите, девочки, как оно после? Понимаю, что это смешно и многие скажут, скоро родите и узнаете, просто хочется услышать побольше позитива, рожать буду сама, и точно не онлайн :)))
Карамбулкул• 02 ноября 2014
это комочек счастья, смотришь на него и думаешь, как мы без него вообще жили-то? Сразу ощущение того, что он был с нами всегда!

неДоПриличий• 02 ноября 2014
Незнаю как и передать...блаженное чувство,такое спокойствие,радость от того что перед тобой лежит плод всех твоих усилий и стараний.Потому что роды это огромный труд.И еще...ты его уже любишь,и жить без него неможешь
Мстящий за Зайца• 02 ноября 2014
незнаю почему все время думала какое у него будет личико))))и когда родила смотрела не в пах кто родился ,а на личико
Удачная• 02 ноября 2014
я полюбила по настоящему ребенка на 3ий месяц жизни когда осознала что он настолько маленький и невинный, еще не познал горя, а вот уже плачет от боли в животике и только я могу ему бедненькому помочь.....а когда в 5 мес. загремели с абструктивным бронхитом и ставили катеттер в вену и капельницы....я рыдала 2е недели не прирывно(((( после этого могу сказать что готова реально на убийство ради своего чада если не дай Бог какой-то неадекват попадется на пути.....
сейчас беременна вторым и уже знаю что рожать больно...это чувство распирания в животе ужасно, я себя утешала тогда только одной мыслью, что это скоро закончится и не повториться в скором времени по крайней мере)))) потом через 2 часа в палате когда отошла, развернула ребенка, нафоткала, долго разглядывала его, а он разглядывал лампу постоянно))))) потом так на меня смотрел, тоже знакомился наверное....
Подмигашка• 02 ноября 2014
Настройтесь на хорошее. Да оно страшно и больно, чего скрывать....и чувство материнской любви у некоторых не сразу приходит. Но после родов мир переворачивается на 180 градусов, и твоя жизнь не принадлежит уже тебе... все чувства , любовь, внимание концентрируется на одном маленьком человечке.....и начинаешь его любить и заботится....прижимаешь, ласкаешь, качаешь, вдыхаешь такой нежный запах ребенка....И пусть устала и в доме бардак...посмотришь на эти ушки, пальчики ....просто любишь...
Кнопус• 02 ноября 2014
реально, накрывает такое нежное щемящее чувство к этому махонькому человечку, что просто сердце заходится! Готов все отдать, забыть, простить, только бы вечно держать его на руках, любоваться этими глазками, крохотными ручками, ножками, чтобы он всегда был с тобой-твой масик!
автор Барышня_Смольный • 02 ноября 2014
Сижу читаю ваши комментарии и плачу, так искренне...))
Чебуравлик• 02 ноября 2014
У меня чувство было после родов , что сынок был с нами всегда - я и у мужа спрашивала есть ли у него такое . Смысла жить без детей не вижу вообще . Если бы своего не получилось - усыновила бы .
Удачная• 02 ноября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
у Вас первый ребенок наверное? да?))))
я очень сильно хотела ребенка, планировали, носила ждала его и какое-то было даже чувство растерянности когда он родился)))) типа ’а что дальше?’))))) причем родился с головой пришельца вытянутой такой)))))) я была в шоке))))))вот у мужа эмоции шкалили к сыну по полной, он хотел сына))))))))и сейчас так шкалят что я порой не выдерживаю))))ревную даже)))))

автор Барышня_Смольный • 02 ноября 2014
Ответ дляУдачная
у Вас первый ребенок наверное? да?))))
Да, первый, тоже сынулечка)))
Дерево береза• 02 ноября 2014
у меня было внеплановое кесарево, когда очнулас в реанимации, вижу - живота нет, такая тоска нашла, привыкла, что он со мной, под сердцем, рядом, а тут бац - и нету... пока дождалась, что принесут - всего-то на пять минуточек и опять увезли... я на него взглянула первый раз и спрашиваю у своих - а это точно мой ребенок???? я хотела сама родить, и расчитывала сразу к груди приложить, но случилось по-другому и я боялась, как бы мне не подменили )))). а потом подошла к нему в детское отделение и плакала-плакала, рассмотрела знакомые черты мужа и себя... такой махонький и беззащитный, хотелось его обратно в животик засунуть - там для него была привычная обстановка :-)
Удачная• 02 ноября 2014
Ответ дляДерево береза
у нас ребенок не похож совершенно ни на меня, ни на мужа....он копия моего папу и прадеда! ПРАДЕДА! я смотрю на малого и порой думаю ’если бы естественно не родила и сразу б к груди не прижала, да еще и в отдельном родзале....реально как подкидыш’))))))) я очень сильно хочу чтобы второй мой мальчик что сейчас в животике был похож на мужа.....очень-очень сильно хочу этого)))))