Семен Семеныч• 04 февраля 2013
Две прививки АКДС. Думаю, что на этом закончим. Правда, что в садик не возьмут
без всех прививок?
После прививки у нас были судороги, темп. уплотнение на ягодице - нервозность. Педиатр сказала, что это уже не к ней, а к невропатологу. Сказала, что это не от прививки и говорит, что мы должны прододолжать делать их. Но я откажусь, мы не будем больше прививаться. Так, что теперь нам откажут в приёме в сад?
Аноним• 04 февраля 2013
Нет, не откажут, у нас та же история. Оформляясь в сад, я подобрала момент и пошла к педиатру - у нас было чуть красное горло, недавно после ОРВИ. Написали медотвод на 2 недели. А потом в саду ребенок начинает все равно часто болеть :(((( Поэтому вопрос о прививках всплывет нескоро.
Аноним• 04 февраля 2013
Мы тоже не делаем, но об этом никто не знает, договариваемся, карта в поликлинике у нас заполнена, все карты в сад, школу у медсестёр заполнены.
Поддерживаю вас!
Семен Семеныч
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Все вопросы решаемы.... Я прививки не делаю ,и Вам не советую,в сад ходим
Спасибо! Взяли в сад без проблем?
Семен Семеныч
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Поддерживаю вас!
Сколько платить грнг.100? за ’прививку’?
Аноним• 04 февраля 2013
Смотря какой сад и какая заведующая. Мы ходим вообще без прививок. Заведующая сказала, что ее интересует только наличие двух печатей в карте ( педиатра а поликлиники). Их нам поставили. Правда пришлось побеседовать с иммунологом. Она индивидуальную прививочную карту нам составила и на этом с прививками мы закончили.
если была реакция на прививку, а тем паче судороги - вам должны написать медотвод от прививок на определенный срок, по истечении этого срока - консультация невропатолога и при необходимости - продлевать медотвод. С таким раскладом в сад возьмут без проблем. Еще вариант - купить медотвод - тоже в сад возьмут. Третий вариант - писать отказы от прививок и в зависимости от упертости сада от мелкой взятки до суда и прокуратуры - и в сад возьмут, ибо право на образование у нас в конституции записано независимо от состояния здоровья
Аноним• 04 февраля 2013
автор, Вы описали наши симптомы после 2-й АКДС и педиатр участковая тоже к невропатологу направила... Прямо поразилась аналогичной ситуации :-)
Я дополнительно консультировалась с частным педиатром, профессионализму которой доверяю и которая ведет нас с рождения (параллельно участковому) - она сказала, что дальше можно делать, только надо дать организму адаптироваться - не раньше чем через 3 месяца.
Семен Семеныч
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
ЧТО-то материнский инстинкт говорит- хватит.
Аноним• 04 февраля 2013
у нас 2 акдс-ки,3-ю не хочу делать(а так все прививки есть,кроме 3-нй кдски)в садике пока ничего никто не говорит,думаю и не будут)))
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
С каждым свой подход, поговорите с педиатром, она же знает все ваши осложнения. Дайте ей твердо понять, что больше рисковать здоровьем ребёнка не будете. Но при этом не хотите усложнять свою жизнь и ребёнка, отсутствием записей о прививках. Так и спросите в лоб, сколько стоит запись одной прививки в карточке.
Vlada-Maria• 04 февраля 2013
Мы ходим в садик без прививок. Написали официальный отказ, проблем никаких.
Семен Семеныч
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо, попробую.
Аноним• 04 февраля 2013
Из-за таких мамаш, что не делают прививки и эпидемии детских болезней... Убила бы!!!!!
Ответ дляАноним
а вам то чего бояться вы ж привиты. прививки дело добровольное-нормальные врачи советую не делать вот мы и не делаем. а вообще есть отдельные темы и можете там написать своё мнение по этмоу поводу.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляMAMAKA
+100
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Скажите пожалуйста,беспечная маман, а как не привитый ребёнок может заразить кого-то?
На сколько я знаю, именно когда вашего ребёнка прививают, то ему вводят ’мини-болезнь’, энное количество живого возбудителя конкретной инфекции (антигены) и как раз привитый ребёнок, в тот момент пока его иммунитет борется с введёнными возбудителями, больше является заразным, чем ребёнок которому ничего не вводилось.
Не будьте слепо-необразованными.