Девушки, посоветуйте, как бороться с целлюлитом в домашних условиях?
Может кто даст рецепты скрабов)
iriska0410• 02 ноября 2014
Вакуумные баночки и масла цитрусовые(апельсин,мандарин,лимон)В оливковое масло капаете пару капель масел и работаете баночками!В ютюбе можете посмотреть ,как правильно делать массаж!
Зеленогла3ая• 02 ноября 2014
мне мама купила вот такую щетку в эйвоне. пролистайте- увидите месяц пользуюсь, уже заметно улучшение.да и кожа гладенькая стала. она не мягкая!!!)))
Ответ дляiriska0410
спасибо, слышала про такой массаж, надо все таки приобрести эти баночки)
Ketrin_Cat• 02 ноября 2014
Ответ дляKamіll
У меня только один действенный рецепт - спорт и полный отказ от сладкого, уже через месяц очень заметна разница
А так же от жирного... Целлюлит — это процесс нарушения обмена веществ в подкожно-жировой клетчатке. факторам, способствующим развитию целлюлита можно отнести следующие (причины возникновения целлюлита):
— наследственная предрасположенность (передается целлюлит по женской линии — от мамы к дочке);
— неправильное питание (значительное количество в рационе животных жиров и малое количество растительных, обилие углеводов, отсутствие в рационе овощей, фруктов и витаминов);
— малоподвижный образ жизни — гиподинамия;
— плохая экология;
— постоянные стрессы;
— слишком узкая (тесная) одежда, в результате — нарушение кровообращения;
— гормональные нарушения (дисфункции эндокринных желез);
— вредные привычки — курение, алкоголь.
Все эти факторы приводят к нарушению кровообращения (точнее микроциркуляции), следствием чего является активное разрастание соединительной ткани — внутреннего «каркаса» для целлюл (ячеек), мест скопления жира, воды и продуктов метаболизма, которые не выводятся из жировой клетки, а остаются внутри, блокируя отток крови в кровеносных сосудах и, лимфах
— плохая экология;
— постоянные стрессы;
— вредные привычки — курение, алкоголь.
Ketrin_Cat• 02 ноября 2014
Прошла курс массажа и параллельно курс перссотерапии из 10 сеансов. Такой гладкой и упругой кожи уже лет 20 на себе не видела... ( Постоянно хожу на фитнесс).
Lidija TianDe• 03 ноября 2014
соляной гоммаж с имбирем! разогревает так, что целлюлит тает за месяц))!! https://www.kidstaff.com.ua/tema-10361740.html