Ненька наша• 02 ноября 2014
Детские смеси
Девчонки, подскажите. Вот написано, что после открытия детской молочной смеси хранить ее нужно 3 недели. А если она остается еще? например полбанки? ее что выбрасывать? Или можно давать по истечению трех недель и это не принципиально?
Ненька наша
• 02 ноября 2014
Ответ дляValerij20
Мы закрывали после открытия плотно, что бы доступа воздуха и влаги не было и в морозильную камеру. И пользовались пока не закончиться пачка.
интересно, я о таком не слышала
Покорительная• 02 ноября 2014
я тоже недавно создавала такую тему,мне написали-что если я не враг своему ребенку.то нужно покупать новую по избежание чего-то
Наталья Швец• 02 ноября 2014
Если Вы будете постоянно давать ребенку смесь, ее за 3 недели не останется. А вначале введения смеси рекомендуют покупать небольшие банки или пачки 350-400-500 гр.
Наталья Швец• 02 ноября 2014
Ответ дляValerij20
В морозилку смесь нельзя! Она теряет свои витамины и минералы.
Наталья Швец• 02 ноября 2014
Производители смесей тем самым страхуются от безответственных мамочек, которые могут в пачку внусуть, например, мокрую ложку и т.д.
Богомаз Юлия• 02 ноября 2014
Девушка если вы не враг своему ребнку, не слушайте и не ложите смесь в морозилку. Большего боеда я еще не слышала. Написано 3 недели, значит так нужно. Не травите ребенка!!!
Бабканадвоесказала• 02 ноября 2014
вот и я думаю, как??? у меня малышка на ИВ с рождения почти и за 3 недели пачка улетала... и не одна...300 гр в пачке,у Вас какая пачка и смесь?
Бабканадвоесказала• 02 ноября 2014
Ответ дляНаталья Швец
согласна, даже не могу понять как это пачка дальше 3 недель... могу даже прикинуть с 1-2 неделю 1 ложечка, и дальше по схеме, 5-6 кормление, пачка максимум на 2 недели или три впритык... странно..тем более начальный уровень вообще встречала максимум 500 гр.... хотя... а хз
Масяня Я• 02 ноября 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
что не понятного, купили в роддоме, пару раз покормили, теперь на грудном кормлении, а смесь хотят сохранить, мало ли что.
Из ДОМа-2 Я• 02 ноября 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Мы на смешанном были и приходилось поначалу по пол банки выбрасывать, жалко конечно, но здоровье важнее.
Бабканадвоесказала• 02 ноября 2014
Ответ дляМасяня Я

я о таком варианте и не подумала...я тоже покупала смесь и оставила сразу в роддоме, мне готовую уже в рюмочке приносили...если так, то только ГВ, а о смеси можно забыть, хотя если малыш будет не наестся тогда докормите, ради ГВ и не страшно смесь выбросить- блинчики сделайте, вкусно получается
Бабканадвоесказала• 02 ноября 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
я уже поняла...просто по своему ребенку и по себе ’примеряла’ без вопросов, лучше выбросить, или блинчики сделать :-)))
Из ДОМа-2 Я• 02 ноября 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Я сначала выбрасывала, а потом нашла где-то информацию, что она лактацию увеличивает и сама пила(как сроки проходили).
Ненька наша
• 04 ноября 2014
Ответ дляНаталья Швец
так я докармливаю только на ночь. и выходит через 3 редели выбрасываю половину банки.