Наверное у меня неправильная сода или вода, но вот кидаю я соду в воду и ничего не происходит - нет тех известных пузырьков.
Я даже пропроции приведу может у меня неправльная сода, девочки подскажите!!!
1ст ложка на 400-50 мл кипятка
А как у вас?
1ст ложка на 400-50 мл кипятка
А как у вас?
Дюймовочка• 03 ноября 2014
Пищевая сода - гидрокарбонат натрия NaHCO3, кальцинированная - карбонат натрия Na2CO3. смотрим уравнение.
2NaHCO3---t--->Na2CO3+H2O+CO2
При температуре 60 °C гидрокарбонат натрия распадается на карбонат натрия, углекислый газ и воду
2NaHCO3---t--->Na2CO3+H2O+CO2
Ответ дляДюймовочка
2NaHCO3---t--->Na2CO3+H2O+CO2
так я об этом и говорю ))
Дюймовочка• 03 ноября 2014
Ответ дляАсечка
так я об этом и говорю ))
Если Вы пищевую соду развели кипятком, то получили раствор кальцинированной соды с соответствующим рН
Ответ дляGalochka
Нет, не опасен. Во-первых, сода разлагается лишь частично, а во-вторых, превращается в карбонат натрия, который у Вас в желудке прореагирует с соляной кислотой и превратится в углекислый газ и раствор хлорида натрия (ну, короче, обычной соли).
получается що все мифы из серии сода для похудения. Ели мы в итоге получаем обычную соль и воду?