Аноним• 04 февраля 2013

СРОЧНООООО всю типает

девочки вот моя темка
 https://sovet.kidstaff.com.ua/question-67819
решила позвонить врачу участковому говорит звоните в неотложку это признаки интоксикации
ооооооо от чего лекарств ? еды??
чем грозит.....
малой спит опять весь бледный
сердце мое как не выскочит
помогите  кого такое было

Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляFashion-Land
передозировка нафтизином
едем в ахмадет
кошмар
нафтизин это жесть зачем экономит на препаратахдля ребенка, тот же називин или отрывин легче переносится

Афрочка• 04 февраля 2013
Для меня вообще ’открытие ’ ,что такое бывает! девочка комментарий 34 спрашивала по поводу этих капель, я еще подумала бред. Полезно иногда почитать...(хотя этими каплями не пользуюсь)
гофра• 04 февраля 2013
Ответ дляFashion-Land
передозировка нафтизином
едем в ахмадет
Аноним• 04 февраля 2013
Представляю глаза фельдшера скорой помощи, когда автор начала писать фразу про поставленный диагноз в Советчицу.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляFashion-Land
ребенку капельницу в 2 года?????
вы начинаете раздражать !детям и в 2 дня капельницу ставят,что вы так удивляетесь..?
Аноним• 04 февраля 2013
интересно, а разве гос. неотложка делает при визите анализы мочи и крови?
или передозировку на глаз поставили?
гофра• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
или передозировку на глаз поставили?
врачам виднее,может тесты провели,зрачки посмотрели
Dobra• 04 февраля 2013
Одного разу закапала собі дитячий Називін. До ранку думала відкину копитця. Голова просто розвалювалась, біль нестерпна.
Почитала в Інтернеті.А там - випадків сотні, діт в кому впадають від Нафтизіну і Називіну, в лікарнях палати таких, і всі мовчать
гофра• 04 февраля 2013
Ответ дляDobra

Аноним• 04 февраля 2013
Ответ длягофра
мы вызываем частные и гос неотложки 50/50
так вот частные с порога просят собрать мочу для общего анализа и поставить градусник
у государственных реактивов даже нет, к сожалению
Ночка• 04 февраля 2013
Ответ дляDobra
какой ужас...
обычно предупреждают о препаратах типа трайфеда
а тут - капли от насморка?!!!
Агнежка• 04 февраля 2013
да, это нужно пережить, что бы знать (((((
когда летом это случилось с моим ребёнком, я тож даже не могла себе представить, а врач со скорой, когда я ему описала,что я делала сходу поставил диагноз, значит таких случаев много.

По поводу экономии на лекарствах. До того,как моему ребёнку стало плохо, я иногда покупала детский нафтизин,не потому,что он дешевле, а потому что от него эффект есть. От остальных капель такого эффекта нет, а ребёнок с забитым носом спать толком не может, сопит и хрюкает. Вот и грешила.
Больше не покупаю(((
chok• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я тоже.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляНочка
какой ужас...
а тут - капли от насморка?!!!
а что по поводу трайфеда?
NicuZZa• 04 февраля 2013
А мы, когда насморк, пшикаем балончиком с соляным раствором (вот забыла, как правильно эта штука называется). Отлично и нос пробивает и лечит.

Ждем новостей от Вас, автор! Выздоравливайте поскорее!!!
Ночка• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
а что по поводу трайфеда?
ну от него побочка - вялость и сон продолжительный (добудиться прям нельзя)
и я и ребенок пили - жесть по спецэффектам
но лично мне - только он кашель снял...
Dobra• 04 февраля 2013
Ответ дляНочка
какой ужас...
а тут - капли от насморка?!!!
Нам Називін в 2 місяці виписали.
Я примусила всіх родичів викинути Називіни-нафтизіни, всіх попереджаю, але то дивно все, як тиха змова. Лікарі про це точно знають.
Тепер соляні спреї, максимум - Вібруцил.
Аноним• 04 февраля 2013
Вспомнила-у моей подруги сын 3 годика попал в реанимацию, один раз прокапала нафтизин! с тех пор дома этот препарат не держу.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляFashion-Land
ребенку капельницу в 2 года?????
поему при бронхите в 6 месяев ставили... я глупая молодая, а врач недосмотрел, ен подсказал (не участковая наша была, заменяла ее - овца овцой (простите за слово, но это правда). обычный вирус (папа наш с работы принес) за пару дней в бронхит перерос. капельницу делали несколько дней

YourNastasya• 04 февраля 2013
Ой, блин((( пойду выкину нафтизин. Я им капаю иногда ночью. Кстати детский. Тоже малой капала когда болела.
Аноним• 04 февраля 2013
мне маленькой мама закапала нос нафтизином,я стала белая,как стена и почти ни на что не реагировала.племяннику закапали нос ,он начал задыхаться...
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляНочка
но лично мне - только он кашель снял...
вот вот,нам тоже помогает он.....я побочку читала,но думала так спит потому что приболевший(((
timka• 04 февраля 2013
я капала нафтизин сыну, за 5 лет несколько раз даже....все нормально...
и називин - эффект не тот...
наши капли и отривин и ксило-мефа (спрей, с 2 лет) они отлично работают и не дают нам побочек, хоть неделю капай)))
Ночка• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
но, я успокаиваю себя тем, что есть случаи, когда без него никак...

я тоже думала, что вялость из-за интоксикации/слабости, но потом получилось так, что и мне его назначили (из-за отека был постоянный кашель и только трайфед кашель полностью снял и дал возможность отеку уйти) - я засыпала через минут 10 после приема; при том, что в это время и ребенок приболел и я обычно в такие дни очень собранная и практически не сплю - тут ничего не помогало! отрубалась каждый раз часов на 4 и разбудить не могли (((
belnataha• 04 февраля 2013
Капец! Мне аж плохо стало. Первый раз узнала про такие св-ва нафтизина.
snejja• 04 февраля 2013
жесть
я впервые тоже слушу -детям не капаю....но себе-было и не раз
пронесло
Симпампулька• 04 февраля 2013
Хорошо помогает соль раскаленная на сковороде засыпаная в мешочек или полотенце какое-то и к носику, так чтоб все пазухи хорошо прогреть, альтернатива всяким каплям.
Аноним• 04 февраля 2013
что за бред с нафтизином? у меня знакомые глаза им капают в определённые ситуации... уже лет 8 и всё отлично! Зрение орлиное
LANA_19822011• 05 февраля 2013
Помните: Для детей первых двух лет жизни 10 мг нафтизина считается смертельной дозой.

На начальных этапах отравления характерны беспокойство, возбуждение, тошнота, рвота, бледность кожи, тахикардия, значительное повышение артериального давления, одышка. В дальнейшем появляются вялость, сонливость вплоть до комы, снижается артериальное давление, температура тела ниже нормы, урежается сердечный ритм, кожные покровы бледные.
Аноним• 05 февраля 2013
офигеть!!!