Аноним• 04 февраля 2013
СРОЧНООООО всю типает
девочки вот моя темка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-67819
решила позвонить врачу участковому говорит звоните в неотложку это признаки интоксикации
ооооооо от чего лекарств ? еды??
чем грозит.....
малой спит опять весь бледный
сердце мое как не выскочит
помогите кого такое было
ооооооо от чего лекарств ? еды??
чем грозит.....
малой спит опять весь бледный
сердце мое как не выскочит
помогите кого такое было
Ответ дляBelochka
странно. всю жизнь нос ’пробивался’ найтизином, а тут.. и своим капала - нет такого как вы тут описываете. на работе коллега вообще чуть не каждый час-два капает - с носом проблемы. может, у нас какой-то другой нафтизин?.
У взрослых передозировка может быть, если флакончик выпить, а вот у маленьких деток - и при не аккуратном дозировании при закапывании в нос. Другие капли на основе оксиметазолина, ксилометазолина - безопаснее, но тоже нужно быть осторожным при закапывании. Лучше спрей или с пипеткой, как називин, чтобы видеть сколько закапываете.
Аноним• 05 февраля 2013
нафтизин очень опасен. При мне,когда я лежала с ребенком, после реанимации привезли малыша который по неосторожности родителей отхлебнул чуть из флакона с нафтизином. Привезли его очень в тяжелом состоянии с температурой тела 34 градуса
Нафтизин - сосудосуживающий препарат. Значит он влияет не только на сосуды в носу, а и распространяется дальше. Особенно у деток. Кошмар! Я старшему (10 лет) в прошлом году капала перед сном 3 дня, когда болел сильно, может и было плохо от препарата, но на общем фоне болезни мы этого не поняли.
Ответ дляpolo4ka
Девочки просветите пожалуйста темную. Нам всегда називин назначают, он отличается чем то от нафтизина? или то же такой опасный
Более безопасный. Но я выше уже написала - осторожность в дозировании нужна со всеми сосудосуживающими, ну и на виду у деток не оставлять.
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляАфрочка
Не бойтесь больницы! и капельниц не бойтесь больницы...Главное ребенка на ноги поставить! и диагноз понять! Если ацетон высокий сами не справитесь.А если не дай бог что посеръезнее...Берите все необходимое и себе успокоительное и если предложат едьте в больницу! УДАЧИ! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляpolo4ka
спасибо!!
Вашу последнюю тему удалили...
В ней хотела написать Вам.
Очень Вам сочувствую, представляю, как вы переживали! И ребеночка очень жалко. Но хорошо, что все уже нормализовалось!
И большое Вам спасибо, что поделились опытом. Нафтизином никогда не пользовалась, а вот Називином.. капала пару раз, но больше не буду! Нам прекрасно помогал Отрывин, решила, попробовать и Називн, т.к. врач часто его нам выписывал. Но больше экспериментировать не буду.
Удачи Вам!
В ней хотела написать Вам.
Удачи Вам!
Ответ дляАсса
Вашу последнюю тему удалили...
В ней хотела написать Вам.
Удачи Вам!
В ней хотела написать Вам.
Удачи Вам!
Отривин ничем не лучше и не хуже Називина
YourNastasya• 05 февраля 2013
Ответ дляMiafka
Спокойно дышать ночью поможет виброцил, днем- солевые растворы и делуфен. Я понимаю, что дорого, но....
нам не помогает спокойно дышать ночью виброцил.