И.О. человека• 03 ноября 2014

Девочки, я в шоке... Рассудите

31 октября у меня человек делает заказ - покупает сапожки ребенку, и просит сделать доставку укрпочтой, на что я сказала, что доставка только Новой почтой, так как укрпочта за 20км, но девушка очень просит, так как укрпочта рядом, а новая почта за 2км от нее и дороже доставка получается, я предложила ей скидку 10грн с учетом отправки Новой почтой..
...но в итоге я ей делаю скидку 10грн на доставку укрпочтой (пошла человеку на уступки)+ специально отвозим сапожки за 20км на отправку, было уже 15:15 часав, пока доехал почти 16 часов, - почта принимает до 15:30 - муж уговаривал уже чтобы приняли это злополучную посылку.

И вот сейчас спустя 3 дня она мне пишет: - Извините, но в наш магазин завезли такие точно сапожки, но дешевле, поэтому я хочу отменить заказ.

Мой ответ: Извините, но посылка уже отправлена! Возврат невозможен.

На что она мне говорит, что она меня не понимает, посылка якобы еще не пробивается, и она считает, что посылка на укрпочте до сих пор, т.е. я должна завтра опять таки специально ехать за 20км, чтобы забрать назад посылку и вернуть ей деньги.

Извините, может я что-то не понимаю, но такой наглости я еще не встречала! Сижу сейчас в недоумении...
Чучело-Мяучело• 03 ноября 2014
О_о вот это наглость в кубе просто! Шлите ее лесом, админы тоже пошлют, вежливо, конечно

КинДза• 03 ноября 2014
А посылка уже оплачена?
Домашка• 03 ноября 2014
Соглашайтесь на возврат. Только пусть она посылку заберет на укрпочте и отправит вам ее новой почтой и возместит вам ваши 20 км. Только на таких условиях.
автор И.О. человека • 03 ноября 2014
Ответ дляGaluna Evropa
при таких ситуаціях адміни пропонують щоб продавцевець запропонувала покупцеві хоча б один варіант як вирішити проблему.
ви автор можете запропонувати що допоможете продати сапожки , виставивши їх у себе в оголошенні.
і про обмін потрібно було покупцеві домовлятись при покупці і не тепер коли посилка відправлена, покупець не права на всі 100%
Спасибо!
Кофр для ноги• 03 ноября 2014
Ответ дляHik_ari
Так она автору нагадит своими жалобами и оценками. Вон уже шантажирует этим.
Так и мы тогда в гостевую к ней зайдем))
автор И.О. человека • 03 ноября 2014
Ответ дляHik_ari
Вы все верно говорите, только руку даю на отсечение, что эта покупательница отправит посылку на этой же укрпочте.
Вы правы!!!
velikiy32@rambler.ru• 03 ноября 2014
Ответ дляHik_ari
ну не оценкаМИ а одной оценкой и одним отзывом.нормальные люди отзывы читают и фильтруют,отделяя зерна от плевел.никак на автора и ее торговлю одна оценка от неадекватного покупателя не повлияет.
4мама• 03 ноября 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
это не в ее интересах(деньги-то у автора),если покупатель здравомыслящий.
Ой вряд ли здравомыслящий
автор И.О. человека • 03 ноября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело

Голубая устрица• 03 ноября 2014
автор, предложите ей помощь в продаже( и она и вы разместите объявки), т.к это выход, то отзыв будет незаслуженным и админы удалят)) не факт, что она нашла дешевле, может быть всё что угодно)))
Кофр для ноги• 03 ноября 2014
Автор, ну Вы даму пригласите-пусть посмотрит что люди пишут , может и поймет все .
Лгин• 03 ноября 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Точно - я часто когда читаю претензии в гостевой или в оценках у кого-то, то в ЧС заношу тех, кто их пишет и стараюсь поддержать продавцов.
Голубая устрица• 03 ноября 2014
Ответ дляHik_ari
если автор выложит ее ник, то она еще не скоро что-то на КС купит)))
автор И.О. человека • 03 ноября 2014
Ответ дляКинДза
А посылка уже оплачена?
Да, через 2 часа после отправки оплатили посылку.
автор И.О. человека • 03 ноября 2014
Ответ дляГолубая устрица
Если не договоримся, выложу
Анка-пулемётчица• 03 ноября 2014
Ответ дляИ.О. человека
подняли мне настроение
автор давайте уже ее ник,или скиньте ее профиль,все ждут))))
Голубая устрица• 03 ноября 2014
Ответ дляИ.О. человека
Если не договоримся, выложу
так Вы ссылочку даме сбросьте))) пусть ’оценит’ перспективы
mclara• 03 ноября 2014
Автор про 14 дней она права. Товар имеет право быть возвращен даже если не понравился в течении 14 дней с дня покупки. А Покупкой будет считаться дата оплаты ее. НО! Если покупатель хочет ее вам вернуть, она должна вам передать эту посылку либо отправить. Пусть сама приезжает и отдает или отправляет обратно, но нут опять НО если посылка будет идти долго и вы получите ее позднее чем через 14 дней после оплаты. С юр точки зрения покупатель окажеться не права... Так что если хочет вернуть. То прийдется ей либо ехать к вам, либо пересылать ей за свой счет, т.к. в том же законодательстве указано, что расходы по возврату ложаться на покупателя.
автор И.О. человека • 03 ноября 2014
Девочки я открываюсь и покупателя пригласила в тему

Басноплетка• 03 ноября 2014
Если честно, ничего Вы ей не сделаете. Она имеет право вернуть Вам товар.
Но в гостевой ее я бы всю ситуацию описала и на советчице ник тоже бы ее написала.
Никто от таких покупателей не застрахован. У меня был случай надорвали пару обуви, чтобы вернуть, но позже. Специально отнесла в мастерскую обувную, сказали, что это специально сделали. Что видно, что сильно тянули и кожа вокруг надрыва порастягивалась...
Мне прищлось деньги вернуть, но обидно ужас.
Голубая устрица• 03 ноября 2014
Ответ дляmclara
14 дней на покупке у физ лиц в интернете, ну никак ,не распространяются
Galuna Evropa• 03 ноября 2014
Ответ дляmodniky.com.ua
velikiy32@rambler.ru• 03 ноября 2014
Ответ дляИ.О. человека
Если не договоримся, выложу
автор,вот ваша проблема(и не только ваша,а,особенно,начинающих продов)в том,что вы четко не оговариваете условия покупки у ВАС.Начинаете,мусолить,объяснять,разъяснять,договариваться.Четко обозначили-возврат в день получения,удобной мне ТК,с оплатой моих транспортных расходов и расходов ТК!если вообще без возврата,значит-сори,возврата нет!
все,четко,коротко,доходчиво.а тот ваши*договоры*растягиваются на недели и страницы выяснений на советчице.
4мама• 03 ноября 2014
Ответ дляmodniky.com.ua
Айболитная• 03 ноября 2014
Ответ дляГолубая устрица
По секрету скажу с такой базой обьявлений как у автора и с интернет магазином, она на физ лицо не тянет. А если юр. не оформлена, то это еще и статья за неуплату налогов.
И еще по секрету, где бы не совершалась покупка в интернете в космосе или на базаре она одинаково защищена законом прав потребителей.
Соня-сонятко• 03 ноября 2014
Ответ дляmodniky.com.ua
автор И.О. человека • 03 ноября 2014
Ответ дляАйболитная
Это случайно не Вы, Оксана (покупатель)???
Кофр для ноги• 03 ноября 2014
Ответ дляАйболитная
Так мы тут тогда все по статье пойдем))0
Кофр для ноги• 03 ноября 2014
А как заносить пользователей в черный список? скажите пожалуйста
автор И.О. человека • 03 ноября 2014
Ответ дляHik_ari
Дело в том что даже не 20км получается, а 40 - туда и назад) а бензин нынче не дешевый.