Поумничка• 03 ноября 2014
Ну что, открывать секрет, почему на Нексте -15% для некоторых покупателей?)))
ПушАпница• 10 января 2015
Ответ дляСветлана777
Я так поняла она через Аваль оплачиват.... Неужели он не берет за конвертацию?
ну вряд ли свои доплачивает...)))
Коробка с карандашандрами• 10 января 2015
Вчера зашла на Приват 24 и у меня выдало окошко во сколько оцениваете Интернет карту Привата и посоветовали бы ее друзьям, нужно было оценить от 0 до 10.....я поставила 0:))) сегодня позвонила дека с Привата узнать в чем причина:) ну я и сказала, что не даёте Некст покупать по нормальным ценам и нафиг мне теперь ваша карта:)))) ничего не ответила....сказала, спасибо, будут вопросы звоните:)))
Может мы все таки отвоюем нормальный курс?
Ответ дляФантазерша
ДЕВОЧКИ!!!!ПРИЧЕМ тут мастеркард и виза??????
19,30 в привате очень давно курс
но раньше то не было никакой конвертации,всегда списывали по цене сайта Некст тютелька в тютельку.
а именно в конце декабря вдруг обвинили мастеркард и визу.
НЕ ВЕРЮ!!!!
Я не верю,чт о все это время банки работали себе в убыток!
нам нагло врут и пользуются ситуацией.
Выставили нереальные коммерч курсы и сшибают с нас деньги.
19,30 в привате очень давно курс
НЕ ВЕРЮ!!!!
нам нагло врут и пользуются ситуацией.
Вот и я не верю.Ну почему на Бонприксе Приватбанк накручивает уже год ( и то через раз),а в Нексте только с декабря 14 ? Не могли они не знать об этом.Ч то тут не то...
Ответ дляnebosinee
Они в Фейсбуке выставили графики покупок в иностранных интернет-магазинах (конечно, бОльшая часть - это некст:)) Так там сентябрь-октябрь такая себе вяленькая линия на уровне 1-2, а ноябрь-декабрь - взлетела до 10. (Ну, сами понимаете, как раз коды действовали:) Приват офигел, сколько миллионов(!) он провтыкал, и решил их хоть частично содрать задним числом.
Ответ дляМаманя
Они Нексту отдают по 16 грн. Например я заказала на 1600 грн. Вот они Нексту отдали 100 долларов по официальному курсу. Но сами не хотят быть в убытке, потому что офиц. курс это фикция, а реально доллар 19,3. Поэтому чтоб не быть в убытке они потратили 100 долларов и сдирают с нас еще 300-350 грн. И тогда получается что мы оплатили 100 долларов по комерч. курсу. Это офера чистой воды!
Я не знаю как Некст,не выясняла с ними,но Бонпри утверждают,что они дают запрос в гривне.Врет значит Бонри?
Ответ дляLadyLovе
Дайте ссыль.Вот поэтому они и начали эти качели с Некст,что выросли продажи,решили,да подзаработать.
Девочки!звонила еще раз в некст ,общем сказали мне так,ни банки ни они ни в чем не виноваты это вся проблема в терминалах ,и что они надеются что эта проблема решится до конца месяца,толком ничего отв. не могут ,единственное что советуют искать и звонить в банки которые не берут такие % ,я им говорю-вы же отвечаете что проблема ни в банках,общем они сами не знают что отв.Девочки по ходу уже мы не сможем заказывать некст как раньше .а так очень дорого.ПЕЧАЛЬНО .
Маманя• 10 января 2015
Ответ дляnebosinee
Некст тоже говорит что берет в гривне, но раньше не было такой разницы, поэтому пересчитывали по 16 и было все ок. А теперь банк хочет сдирать с нас по 19,3. а Нексту должен отдавать по официальному курсу, это же международные платежи. А с нас можно драть! Надо отказываться от Привата и все!
Ответ дляLadyLovе
Некст тоже так утверждает.
Странно,это все равно что в магазине подходишь к кассе ,а тебе пробивают сумму больше,или дома через три дня увидишь что с карты сняли больше,т.к. конвертируют два раза,сначала по 16 а протм по 19 за $... Не понимаю,зачем? Покупатель видит цену и решает,нужен ему товар или нет,а вопросы конвертации(если они должны присутствовать ,законные) это уже дело магазина и банка,как там они между собой порешают или как установлено законом.Может пример не очень удачный-но ощущения такие же...
Ответ дляnebosinee
Это все мутит Приват. Ещё и другим банкам настоятельно рекомедует. Побольше заработать на нас решили(
Маманя• 10 января 2015
Ответ дляnebosinee
Вы совершенно правы, но мы живем в чудесной стране. Покупка состоялась, потому что некст уже получил оплату,даже уже посылка приехала в Украину. А потом банк тупо забирает деньги себе, потому что доллар вынужден был отдать по офиц. курсу-такие правила международных платежей и их не могут нарушать. А на наши права им плевать, поэтому потом с нас сдирают по коммерческому курсу разницу.
Ответ дляМаманя
У Бонпри началось все с февралая прошлого года,я поругаюсь с Приватом,прекращают ,потом опять...Но в Бонпри есть еще возможность расчитываться при получении и только процент (небольшой за перевод).Вот мне интересно,как Укрпочта работает?Себе в убыток? Или она не конвертирует?Вот как? А Приват такой бедный,несчастненький вынужден конвертировать,т.к. несет убытки,так получается?Нет,по моему,просто перепродает,выступает в роли посредника,что ли,только не называет свои условия,а как то втихаря,как бы обманывая нас (мягко выражаясь)
Ответ дляМаманя
Значит Приват отдает магазину сумму в $$$ ? Магазины утверждают что в грн? Мне тяжело понять ,честно.
Маманя• 10 января 2015
Ответ дляnebosinee
Конечно, а зачем им гривня подумайте сами. Я звонила в некст и спросила а что потом Вы с гривней делаете? Они замешкались и несли какую-то чушь. Понятно, что они в Англии и им нужны фунты, ну как минимум доллары и где-то их должны конвертировать. Просто когда курс был одинаковый и официальн. и коммерческий у нас не было проблем. а теперь такой отток валюты из страны еще и по такому курсу. С кого-то надо разницу содрать. С Некста они не имеют права есть законы междунар. платежей по офиц. курсу и все. А с нас за милую душу, мы же все терпим и это сожрем. я лично приват буду байкотировать! Вот когда они увидят отток клиентуры, может задумаются. А так 80% з/п, пенсий, вкладов в Привате, вот они и решили, что они Боги на земле!
Ответ дляМаманя
Согласна и думаю именно поэтому банк так обнаглел.И видите,все равно не возможно установить истину,я возвращаюсь к состоянию (мнению) прошлого года,когда магазин прет на банк ,а банк на магазин. А по большому счету,покупатель не должен во все это вникать,зачем ему это все.И если магазин,банк ценят свою репутацию и дорожат клиентами,то должны выяснять условия между собой,а покупатель не должен страдать и видеть сколько стоит товар РЕАЛЬНО,ИЛИ УСЛОВИЯ ПОКУПКИ. А не я должна постоянно заглядывать к себе в кошелек,а не потянул ли там еще кто то ’капеечку’. Ну вот как это называется,через три дня залазят в карточку (мой кошелек) и снимают еще сумму,о которой я ни с банком ни с магазином не договаривалась,ну фигня какая то.Одним словом тырят,ну,блин ,а как еще назвать.?
Маманя• 10 января 2015
Ответ дляnebosinee
Вы абсолютно правы, если товар уже оплачен и даже приехал в Украину, о какой уже можно говорит конвертации??? Магазин его бы не продал, если бы не получил оплату. Значит остальную сумму банк берет себе это очевидно! Или тогда Некст должен поднять цены, которые будут соответствовать 19,3 курсу. Но они тоже не хотят,тогда куча клиентов отпадет. А так и цены приятные и банк ничего не озвучивает(потом сюрприз будет). И так еще куча новичков попадутся или люди, которые деньги не считают. На это и идет расчет! а те кто в курсе, как мы, тоже не знаем сколько спишут? Покупаем кота в мешке! Только у нас такой беспредел может быть. Я общалась с Некстом и сказала ствьте цены в долларах, тогда покупатель в каждом банке может узнать по какому курсу спишут, они тоже юлят!
Ответ дляМаманя
Вот и я не буду пользоваться их услугами, не пропадем,найдется что то новое.Спрос рождает предложение.Темболее сейчас,когда рынок заполнен разными товарами и аппаратурой идет борьба за покупателя,т.к. покупательная способность населения падает (в Украине в часТности) и покупать стали меньше и разборчивей,то пусть они волнуются куда весь свой товар девать и предлагают людям ПРОЗРАЧНЫЕ УСЛОВИЯ торговли(магазины) И ПРОЗРАЧНЫ УСЛОВИЯ предоставления УСЛУГ(банки). Вот как у нас на сайте,посредники выставляют свои условия ,ты видишь конечную цену товара-устраивает -берешь,нет проходишь мимо. Все просто.А ято махлюет Приват -просто бред какой то.
Ответ дляМаманя
Вот все равно,нюхом чую,дело в банке,в их нечестности или обмане.Некст,выставляет для Украины приемлемые цены,учитывая обстановку и материальное наше состояние,т.к. Украина это дополнительный рынок сбыта и Нексту и по таким ценам выгодно торговать тут,а Приват и тут решил наварить,ну забыл он что он зарабатыват на предоставлении услуг ( в данном случае) а не накручивании цен.Ну блин,двойная конвертация-само выражение какое то странное.
Маманя• 10 января 2015
Ответ дляnebosinee
Я хочу перевести и з/п карточку в другой банк. Пусть думают. Я уже оплатила Некст картой Укрсиббанка, жду окончательное списание(там тоже девочки писали есть подводные камни), но хочу посмотреть сколько спишут. И на след. неделе заберу карту Аваля тоже проверю как проходят платежи. И буду делать окончательные выводы. Если найду удобные и прозрачные способы оплаты,отлично. Если нет откажусь от Некста и других магазинов до стабилизации. Магазины в первую очередь должны шевелиться, чтоб не терять покупателей, а они тоже явно темнят и что-то не говорят! Мне обещали прислать с Некста движение средств, хочу увидеть где проходит конвертация и по какому курсу. Но пока ничего так и не пришло! Буду идти в банк пусть дают письменное объяснение на каком основании(закон, постановление и т.д.) снимаю деньги дополнительно. А по большому счету это основание обращаться в суд. Есть оф. курс конвертации, при чем тут мы????? Мы же не даем согласие на покупку валюты по коммерч. курсу. Значит нас обманывают! Это афера!
Фантазерша• 10 января 2015
Ответ дляМаманя
а вы видели их ценники в долларах?
посмотрите и сравните.
Куртка стоит 42 дол , а в гривнах до 400грн....
если поставят ценники в долларах.все...не потянем мы такие цены.
А Некст не может в долларах для Америки ставить 42, а для Украины в тех же долларах 21 дол...
вот в чем проблема
посмотрите и сравните.
вот в чем проблема
Ответ дляМаманя
у укрсиббанка всегда была разница между заблокированной суммой и списанно потом.
А сейчас она стала куда больше, порядка 19%
Пацаааааааан• 10 января 2015
Ответ дляМаманя
Это афера наших банков совместно с НБУ, потому что есть два курса. Вся проблема в этом курсе конвертации для карт, он взялся непонятно откуда и как рассчитывается. Обычно валютный курс банков в целом соответствовал курсам конвертации Виза и Мастеркард. Сейчас сложилась дикая ситуация. Курс платежных систем 15,75 (он устанавливается на основании курса межбанка или курс НБУ+процент, точно не скажу, но где-то так). А получается, что официально у Привата и других банков курс 16 грн, а по картам на 20% больше. И эту разницу они вешают на клиентов. Некст в этом не виноват, они ничего изменить не могут. А банки и НБУ не хотят, им и так хорошо. Сейчас у экспортеров скупают валюту по низкому курсу в 16 грн и барыжат ее по 19 и они в шоколаде. Нормально было бы, если бы Виза и Мастеркард откорректировали курс к реальному. Тогда нас бы эти изменения все слабо касались, конвертации с такими суммами не было бы. Может начать дружно им писать и жаловаться???
Olga Kuflinskaya• 10 января 2015
Ответ дляПуsик
Мне лично сейчас выгоднее через посредника заказать, заплатив ему 4%, и мороки меньше!
дайте тогда координаты посредника Вашего) теперь у него выгодно всем покупать)))