Серьезная баба• 03 ноября 2014
у кого то дети аллергики ходят в обычный сад, как их там кормят?
Дадосвидания• 03 ноября 2014
написала медсестре список, чего нам нельзя. то чего нельзя- не дают. Ничем не заменяют. ребенок завтракает дома, обед как правила без алергенных продуктов дают. полудник переодически не ест( так как там цитрусовые быватю) Ужин тоже нормально- без проблем. приходит домой- ужинает 2-й раз.
А вот раз было забыли, намазали ее йодом- блин капец, потом ее и пензенолом пшикали там, и чуть не скорую вызывали...теперь помнят- йод под предлогом смерти нельзя!
Ходим 2-й год. Только 2-ы не тем накормили...все ок.
slobodyan_l• 03 ноября 2014
Не дают продукты, содержащие аллергены, молочку (что в саду в основном), хлеб, выпечку.
Серьезная баба
• 03 ноября 2014
Ответ дляДадосвидания
а воспитатель все помнить чего нельзя или у вас в группе список продуктов весить или как это происходит?
Дадосвидания• 03 ноября 2014
Ответ дляСерьезная баба
воспитатель уже помнит ! Список был и у нее, но...( 1-н раз накормили не тем, пришлось скорую вызывать, так как отек гортани был).
Теперь вот уже 2-а года без инцидетнов. Да и ребенок подрос, сама ей уже 4. сама уже знает что ей можно, а что нет. Вафли с какао или орехами сама вжизни есть не станет. От цитрусовых откажется. а всяких медов и всяких остальных выкрутасов( типа море продуктов и т.д.) в саду слава богу в принципе не бывает.
Другое дело если у вас на молочку аллергия и она не так явно выражена как у нас( тоесть ничего не опухнет, не покраснеет, ребенок не начнет задыхаться и т.д.)
тогда могут забывать. И вам первое время тупа каждый день нужно отдавать ребенка и напоминать, ЧТО ему нельзя.
Ну и ребенка нужно по возможности(ввиду возраста) учить отказываться от того, что ему нельзя.
Дадосвидания• 03 ноября 2014
Ответ для_krapka_
вы должны принести от гастроэнтеролога справку о том, какой стол вам нужен.
да, справка обязательна. Но увы не всегда помогает. Мы приносили и от гастроэнтеролога и аллерго-центра( что мы на учете и на что аллергия).
Но реально после 1-го инцидетка все стало срабатывать. Наша воспитатель умничка, даже заранее меня предупреждает что у кого-то из деток день рождения будет и деткам сладости будут давать. Я тогда обычно приношу что нам можно и заранее отдаю воспитателю, чтобы она это потом ребенку выдала вместо апельсинок или конфет
У нас аллергия на все молочное и яйцо. Завтракаем дома, обедаем в саду, кухня, няня и медсестра знает, что нам нельзя, если на обед что-то с использованием яйца (в котлеты например, нам дают чистоганом мясо или печенку), на полдник даем фруктовое пюре (баночное) и печенье, которое нам можно. Иногда, когда не молочный полдник, ест садиковское, но это бывает редко. В шкафчике стоит флакон Эриуса, но пока необходимости не было. Мы довольны, так как аллерголог и иммунолог говорили, что садик нам не светит. А оказалось все решаемо.