Тоскующая• 03 ноября 2014

Детские выплаты, ПМЖ в другую страну

Если выезжаем в другую страну, то выплаты на ребенка здесь прекращаются? Мы получаем на второго ребенка сейчас
БеллаДонна• 03 ноября 2014
Как только ребенок смент гражданство-прекратятся.

Не прохожу мимо• 03 ноября 2014
У меня такая же ситуация, в идеале пойти и сообщить о вашем выезде,но это дело совести)
автор Тоскующая • 03 ноября 2014
Ответ дляБеллаДонна
смена гражданства в другой стране возможна только после проживания в той стране 7 лет. Нам сегодня в совбезе сказали, что выплаты прекращают, если на ПМЖ выезжаем
БеллаДонна• 03 ноября 2014
Ответ дляТоскующая
Каким образом в собезе узнают о вашем выезде?
БеллаДонна• 03 ноября 2014
Просто не сообщаете в собез и все, оформляете получение денег на карту или по доверенности и все.
ГендиреХтор• 03 ноября 2014
Ответ дляТоскующая
А кто Вас за язык тянул, сообщать им, что Вы уезжаете???
У меня знакомая выехала в Израиль на ПМЖ, а её сестра тут получала её детские ещё 2 года. Никто и знать не знал. Сказали, что поехали в отпуск!
БеллаДонна• 03 ноября 2014
Ответ дляТоскующая
и опять же, ПМЖ может и не сложится, заранее это трудно прогнозировать...

автор Тоскующая • 03 ноября 2014
Ответ дляГендиреХтор
мне из совбеза нужно брать справку о том, что типа я ничего не должна, поскольку я не работающая
ГендиреХтор• 03 ноября 2014
И, кроме того, эти деньги должны быть отданы ребёнку. Почему их не выплатить сразу, если ребёнок выезжает? А нафига, лучше вовсе отобрать.
Вот тащусь от законов этой страны.
ГендиреХтор• 03 ноября 2014
Ответ дляТоскующая
А для получения справки Вы обязаны указать, что выезжаете?
автор Тоскующая • 03 ноября 2014
Ответ дляГендиреХтор
Вот тащусь от законов этой страны.
и я о том же. Вот и пытаюсь спросить, может кто знает закон, как должны эти деньги выплатить в моем случае.
Морковку дай• 03 ноября 2014
Да, Вы должны сообщить о своем переезде, выплаты должны не сразу прекратить, а на протяжении 4 мес, получается, что еще 3 мес должны получить деньги
У меня так оставалось 6 мес и я уже никому ничего не говорила. Конечно, исправлять ситуацию в стране нужно из себя, ну простите... Депутаты дерут такими суммами, что эти деньги просто смех по сравнению с теми, что уплывают на швейцарские счета
Автор, решать только Вам. Но лично я бы промолчала, я и так страшно обозленная на наше правительство, которое заставило меня бежать из страны
автор Тоскующая • 03 ноября 2014
или может куда позвонить, в Киев, чтоб узнать?
Проработник• 03 ноября 2014
Ответ дляБеллаДонна
есть добрые соседи. инспектор раз-другой выйдет с проверкой - не обнаружит ребенка в указанном месте проживания, и выплаты приостановят до выяснения обстоятельств.
Морковку дай• 03 ноября 2014
Проблема в том, что недалекого ума Янык 2 года назад подписал указ, что у кого пмж - детские не получает. Отменили ли это я уже не знаю
БеллаДонна• 03 ноября 2014
Ответ дляПроработник
Возможно, но все равно вы ничего не теряете. Про проверки инспектора слышу первый раз.