Прилипало• 03 ноября 2014

Моя однокурсница в трудной ситуации, как поддержать?

Девочки, моя однокурсница жила в Европе.
Переписывались все ок..
И тут я вижу фото последние дни на Украине.

Пишу вы сюда надолго... а она навсегда.
Было поздно.. перекинулись пару фраз... но душа моя болит.

2 е деток, молодая... бежала через 3 страны 2мя самолетами (я так поняла без разрешения отца)

Он сказал - что убьет себя и детей, чтобы она осталась одна.
Что бежала к соседям, когда он на 3й день явился.. папа выпроводил.

20 лет разница.

Начинает жизнь с чистого листа...

Девочки чем чревато? Как поддержать..? будет ведь развод.. а до него она не имеет право не давать видеться с отцом.. а вдрцг от вычудит чего?

В общем напишите что думаете?
Дедуськина бабуська• 03 ноября 2014
Не лезть в чужую семью! Пожалеть/поддержать -это да. Но советы не давать. Потом Вам чревато может быть.

автор Прилипало • 03 ноября 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
хочу поддержать...

У меня папу застрелили когда было 8 лет...
я росла без папы, мама так и не вышла замуж.

Вот душа и болит((( 2 сыновей
АнтонК• 03 ноября 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Абсолютно точно и правильно
АнтонК• 03 ноября 2014
Ответ дляПрилипало
хочу поддержать...

Вот душа и болит((( 2 сыновей
Не перенимайте на себя чужую боль и чужие проблемы
автор Прилипало • 03 ноября 2014
вы правы...
Неугомонная• 03 ноября 2014
Если дети родились в той стране и там же имеют гражданство, то ждут ее большие проблемы( вплоть до того, что ей запретять видеться с детьми, а млнут и посадить еще(
Борец за справедливость• 03 ноября 2014
А как её выпустили из страны без разрешения ..
автор Прилипало • 03 ноября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Я тоже спросила.. но она сказала, что никакого разрешения не брала.. бежала без него.
Борец за справедливость• 03 ноября 2014
Ответ дляПрилипало
Что темнит, разрешение нужно в нашей стране а в Европе тем более. Не знаю зачем вы вызываетесь помочь , да и чем... она просила ? я так понимаю у неё родители есть еще.Уже давно занимаю только нейтральную позицию по отношению к другим семьям.

Форточка с диоптриями• 03 ноября 2014
Не могла подруга вывезти детей без разрешения отца. Её бы на границе или в аэропорту не выпустили бы.