Kate_R1na• 03 ноября 2014

Девочки, кто в этом году рожал в 6 роддоме, в Киеве?

Иду скоро подписывать обменку. Не иногородняя и 6 роддом подходит по месту прописки. Хочу узнать у вас нужно ли платить при этом "благотворительный взнос" и какая это сумма? Заранее спасибо!)
_Lynette_Scavo_• 03 ноября 2014
думаю не нужно платить, т.к. по прописке относитесь, НО там уже как скажут думаю...
bunnik• 03 ноября 2014
Платили девочки при подписании. Если по скорой приедете то не будете платить
автор Kate_R1na • 03 ноября 2014
Ответ для_Lynette_Scavo_
Спасибо! Я звонила,узнавала,там четко ничего не говорят)
bunnik• 03 ноября 2014
Что-то около 800 грн было, в палатах висит лист с благодарностью и перечислением того что они делают на ваш взнос - вывоз мусора, питание, ремонты
автор Kate_R1na • 03 ноября 2014
А еще хотела спросить. Если при подписании обенки, я хочу указать врача,у которого хочу там рожать,то тогда не надо что-то платить? или это не обязательно если уже договорилась с врачом? ПС: с врачом я отдельно договорюсь.
StefaPefa• 03 ноября 2014
Я думаю по-любому гривен 300 ’снимут’ с Вас. Скажут: ’ну Вы же понимаете, лекарства и т.д.’
А вообще роддом отличный, за вторым поеду только туда.
автор Kate_R1na • 03 ноября 2014
Ответ дляbunnik
Спасибо! Я просто там рожала в 2012,но уже ничего не помню..так как деньги драли с меня везде(((сейчас уже и не вспомню где надо,а где не надо платить)
StefaPefa• 03 ноября 2014
Я бы не договаривалась с врачем! Зря выброшенные деньги ПОВЕРЬТЕ
автор Kate_R1na • 03 ноября 2014
Ответ дляStefaPefa
Спасибо! вот я и за вторым туда еду)
автор Kate_R1na • 03 ноября 2014
Ответ дляStefaPefa
кому как) я у Кучмы рожала) Мне она очень понравилось)
StefaPefa• 03 ноября 2014
Я тоже рожала в апреле 2012. Заплатила за подписание 700 грн (партнерские с другого района) и 50 грн при выписке. Врачу после родов 800 грн и акушерке 500 грн (лично наша инициатива)
bunnik• 03 ноября 2014
А где вы хотите указать. Вам штамп поставят и скорая вас привезет если что в указанный в обменке роддом. Врач это по месту, если его не будет на работе будете рожать с дежурной. На красном хуторе к примеру вы заключаете договор на врача, но платить там в кассу вроде около 2500 грн. и другие врачи вас будут избегать))). Врача при подписании обменки на запорожца официально не выбирают.
bunnik• 03 ноября 2014
При подписании обменки дадут список лекарств на ер или кесарево, посмотрят вашу обменку на анализы все ли и в кассу отправят в бухгалтерию.
StefaPefa• 03 ноября 2014
Автор здесь такое дело личное. Если есть возможность и 5000-8000 грн не внапряг совсем, то я бы тоже тогда у Кучмы рожала. Но для меня такие роды с Кучмой неподьемные просто. Потому просто приехала и родила, вознаградила как смогла.
автор Kate_R1na • 03 ноября 2014
Ответ дляbunnik
в 2012 выбирали) честно,это я точно помню)сейчас мож уже по другому)
автор Kate_R1na • 03 ноября 2014
Спасибо вам всем за ценную информацию и дельные советы! :*
bunnik• 03 ноября 2014
Ну я этой весной больше месяца была, было так. По идее я б вообще не рекомендовала подписывать, если по прописке вас туда завезут, то и денег не возьмут, ну в крайнем случае дадите скорой бригаде.Мойка у них уже была в феврале и недавно еще раз. Или с направлением из ЖК, если по срокам пора уже будет. Или договоритесь заранее с Кучмой и она уже вам порекомендует когда ложиться, без подписания все равно обойдетесь.