Малявка-козявка• 03 ноября 2014
Опрос для мужа, загляните
Девочки, вот я когда готовлю на кухне, то все очистки от картошки, лука, морковки, буряка сначала в раковину счищаю, а потом оттуда аккуратненько забираю в мусорное ведро. Ессно, какое-то время в раковине грязно, ну пока борщ готовлю, например. А муж говорит, что я в раковине срач развожу и что чистить надо над ведром.Ну мне так удобнее, чем с каждым овощем стоять над мусорным ведром. Я если буряк так почищу, так у меня потом кухня вся будет розовая. Сам если что-то изредка готовит, демонстративно чистит над ведром)))) Мы все время прикалываемся на эту тему, но тем не менее, как вы делаете?
Результат:
вже голосів:
108 (51.92%)
чищу над ведром, в раковине "срач" не развожу
78 (37.5%)
чищу овощи над раковиной, потом в ведро
21 (10.1%)
вариант в комментариях
1 (0.48%)
дома вообще не готовлю
Женщинас• 03 ноября 2014
Ответ дляМалявка-козявка
у меня вообще пунктик насчет пакетов, стараюсь лишний раз ими не пользоваться и соответственно не выбрасывать, чтоб окружающую среду не загрязнять
на рынке и в магазине всегда отказываюсь от лишних (ну не понимаю зачем 1 лимон в отдельный пакетик класть), складываю все просто в сумку. Рыбу-мясо, конечно, только в пакетах!
ну так просто в любую емкость чистите и выбрасывайте
Ду да ду да ду• 03 ноября 2014
Терпеть не могу,когда засирают раковину. Хоть там и складывается грязная посуда, но делать там помойную яму я не позволю в доме никому. зачем чистить над ведром? Неужели варинтво нет? Я чищу либо в ненужный пакет либо в обычную миску, помыть миску от очисток овощей-5 секунд. Мужа Вашего понимаю 100%- у меня мама так засирает раковину и когда смотришь на это,идет рвотный позыв.
Добрый Жук• 03 ноября 2014
в ведро, так все у меня чистили....
а вот свекровь это делала в раковину, меня убивает...
у меня просто раковина всегда иделаьно чистая.
Аноним-ка• 03 ноября 2014
Чищу в раковину, потом выбрасываю в ведро и мою раковину. Мне так удобно. Муж чистит всегда над ведром.
Каравай-каравай• 03 ноября 2014
Так а в чем проблема чистить в раковину? Кому и чем это может помешать?
Как обычно данный ресурс принес новое открытие на тему человеческих заморочек...
Малявка-козявка
• 03 ноября 2014
Девочки, всем спасибо, судя по опросу и ответам, я и правда развожу срач)))) Буду брать мисочку поглубже и в него все чистить!
Сижу_и_плачу• 03 ноября 2014
Чижу над ведром. В процессе готовки всё по сто раз протираю тряпочкой - ненавижу срач, мне неприятно.
Форточка с диоптриями• 03 ноября 2014
или в раковину потом в ведро, или в кастрюлю сразу для собаки
Ответ дляКапуста Маша
Значит берите газетку и чистите в нее, а если вы еще и боретесь против вырубки деревьев, тогда чистите в мисочку
и будет срач на столе))) Но вообще не вижу проблемы. Я чищу мытый картофель - в раковину или в ведро (как когда), муж немытый в ведро или в отдельную емкость (если я что-то у ведра делаю). Но вот выяснять, кто прав в этом вопросе как-то не догадались
Ему лишь бы было, что кушать, а мне - благо, что помог
Ду да ду да ду• 03 ноября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Это не проблема вселенского масштаба, но если домашние наблюдаю такую картину и им это неприятно, то нужно прислушаться. Это все равно,что видеть грязные носки посреди комнаты, или грязную неубранную постель, или нечесаную голову любимого супруга/супргуи-неприятное зрелище в том месте,где должно быть чисто.
Каравай-каравай• 03 ноября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Вот какие мы все разные... Мне все равно на чистку овощей в раковину, но я терпеть не могу в речи женщины слова по типу ’срач, засирают’. Для меня мусор в речи, хуже мусора в раковине.
Коварная Зая• 03 ноября 2014
Я над раковиной чищу все овощи, которые нужны для конкретного блюда, как дочищаю, то сразу убираю и споласкиваю раковину. Папа и муж, если видят, то тоже возмущаются, мол я раковину забью, на, что я всегда предлагаю сделать лучше, сразу сдувает обоих.
В раковине стоит сеточка, забить невозможно.
КоролеВешна• 03 ноября 2014
я и так, и так делаю. мой муж вообще в кухонную раковину не заглядывает. ему там делать нечего!
а вашему если не нравится - пусть сам овощи чистит, один раз попробует рачком над ведерком, больше возникать не будет.
Белый Лосик• 03 ноября 2014
Чищу в пакетик ’за 5 коп’, потом его в ведро. Муж чистит в мойке. У нас недоразумений нет, кому как удобно.
Бабульция• 03 ноября 2014
я чищу в миску, и ни чего у меня не вываливается, почистила картошку,выбросила в ведро итд. Мне даже в голову не приходило, что можно чистить в раковину. Не удобно. Люблю, чтоб раковина была чистой, когда готовлю, чтоб можно было свободно помыть посуду или овощи.
ЯяяКакаджамбо• 03 ноября 2014
Срач в раковине тоже не люблю, а вот мой муж как раз разводит
Чищу в тарелку (мне легче тарелку помыть, чем из раковины это все выковыривать) или в маленький пакет (когда тарелку лишнюю лень мыть
) - это вообще красота - свернул и в ведро.
Не гавкаю- но охраняю• 03 ноября 2014
я в пакетик чищу. После покупок много пакетиков остается - я их не выбрасываю - как раз для таких случаев, или покупаю маленькие - и все чищу туда, потом аккуратно завязываю и в мусорку - тогда и запаха не будет неприятного от мусорного ведра.
Не гавкаю- но охраняю• 03 ноября 2014
ох и ник, ну чего уж там- подгавкиваю иногда, куда ж без этого