Тектоническая расческа.• 03 ноября 2014

Как вам ТАКОЕ обслуживание клиентов??!

Я заметила, что после заказа, одни интернет-магазины сразу перезванивают, а другие только пишут. С одной стороны, если я сама не позвонила в интернет-магазин, значит я не особо хочу общаться по телефону. Но, с другой стороны, когда мне отписываются о заказе на и-мейл, я могу этого не увидеть, т.к. на и-мейл захожу не каждый день!

А как вам комфортнее?
Результат:
вже голосів: 157
89 (56.69%) Я люблю, когда по заказу перезванивают
37 (23.57%) Я не люблю говорить по телефону, поэтому пусть лучше пишут
27 (17.2%) Если я по заказу написала, то пусть в ответ лучше пишут. А если я в настроении говорить, то я и сама перезвоню!
4 (2.55%) Напишу ответ в комментариях
Женамужная• 03 ноября 2014
Почту проверяю регулярно, телефон всегда под рукой. Для меня важно, чтобы после моего заказа была обратная связь, в каком виде, неважно

Ревнивая жена• 03 ноября 2014
У меня почта заведена на телефон, я не пропускаю письма. У меня нет такого, что я не захожу на почту несколько дней. Поэтому для меня почта - точно такой же полноценный способ коммуникации, как и телефон.
ruby_love• 03 ноября 2014
Все заняты покупками на нексте со скидкой. А по теме мне всё равно, но иногда не удобно когда перезванивают, когда малыша спать ложу. Поэтому я наверно за письма на емейл!
Не фонарь• 03 ноября 2014
смс на телефон чтобы отправлляи есть и так
автор Тектоническая расческа. • 03 ноября 2014
Ответ дляРевнивая жена
т.е. с телефона заходите на почту?
]Mrs.Сексуальность[• 03 ноября 2014
если Вы сами знаете,что не всегда смотрите свою почту - то почему бы Вам самой не перезвонить?
миссАрфография• 03 ноября 2014
У меня самой инет-магазин. Я перезваниваю всегда, за исключением тех случаев, когда не могу дозвониться - тогда пишу на электронку.
По опыту - почту проверяют единицы! Если я хочу ускорить обработку заказов - только звонки!
И что значит - не хочу особо общаться по телефону? я ж не лясы точу с клиентами, а проверяю детали заказа. Помогает избежать ошибок и непонимания.
Сама люблю когда мне перезванивают, а не сразу приезжает курьер или не сразу отправляют.

Белый Лосик• 03 ноября 2014
Если вы делаете заказ в интернете, вам на почту всегда приходит копия заказа. Поэтому всегда смотрю почту. Логично, что там же я смотрю и другие сообщения от магазина. Так просто и удобно. Иностранные интернет-магазины никогда не перезванивают и как-то же покупаем там )))
Никогда общение через почту не было для меня проблемой. Наоборот, так лучше понятно о чем идет речь (ссылка на товар, картинка), а не по телефону фразы типа ’ну вот такое сине-зеленое платьице в крапинку, но не то, что по колено, а такое чуть длиннее и там где юбочка чуть раширяется, но вырез не сзади, а сбоку’ ))))
Кредитная• 03 ноября 2014
Мне надо что бы писали...о чем говорили можно и не припомнить. А написанное факт.
Ревнивая жена• 03 ноября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
т.е. с телефона заходите на почту?
Да, вроде того. А когда письмо приходит, у меня телефон пиликает)
сектантка• 03 ноября 2014
Вчера ночью сделала заказ ботинок, ну так получилось, что не спала очень до поздна и на сайте было написано, что перезвонят в течении 10 мин. И... перезвонили представляете! В пол четвертого утра! Я была в шоке)))) все четко и грамотно меня расспросили, уточнили)
ridna-moda• 03 ноября 2014
Мне удобнее, когда пишут на почту. Если возникают проблемы или недоразумения, есть от чего ’отталкиваться’. Несколько раз было в предновогоднем дурдоме: я заказ сделала, мне перезвонили, сказали что привезут... и благополучно обо мне забыли. (Рассчет должен был быть налом, при получении).
Капитошечка• 03 ноября 2014
Ответ дляБелый Лосик
НЕ всегда. Все работают по-разному. Мой опыт говорит о том, что чаще перезванивают. Так быстрее и для них и для меня.
Прикольно только, когда сделаешь оптовый заказ, а по телефону с тобой начинают уточнять расцветки, размеры, наличие и т.п. по их артикулам, типа ты можешь помнить какие именно это штаны или водолазки, если их в заказе по 5-6 видов))
Железная тетя• 03 ноября 2014
люблю когда перезванивают. Бесят эти автоматические письма. Мне так прислали пару раз, и молчок,ни реквизитов, ни сроков. Ну через три дня я купила в другом месте. А они мне перезвонили через 5 дней :’Ваш заказ собран’ .... блин спасибо , еще через год объявились бы.
Ответ дляРевнивая жена
Вау! А как такое сделать? Какая у вас почта?
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
На сайте было написано: обработка заказа 3 дня. Вот я и ждала 3 дня. А потом случайно увидела от них сообщение на почте. Оказывается, счёт на оплату они мне через 2 дня выслали, а я не заметила. Обидно, т.к. если б вовремя заметила, получила бы посылку намного раньше. А так теперь на почте выходные
миссАрфография• 03 ноября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Какие выходные?
Ответ длясектантка
Обалдеть! Вот это обслуживание!)))
А вам не дискомфортно было, что ночью звонят? Они ведь могли разбудить остальных, кто уже спит))
Чебурастик• 03 ноября 2014
Ответ длясектантка
Какие опасные люди. Мне бы и в голову не пришло, что ночью кто-то позвонит. Так много где пишут, но здравый смысл должен быть?

Чебурастик• 03 ноября 2014
Мне всегда перезванивают. Честно, я бы даже не сообразила в почте искать сообщения, кроме подтверждение заказа.
сектантка• 03 ноября 2014
Ответ дляЧебурастик
Я тоже думала, что так просто написано, а перезвонят уже утром, но перезвонили сразу, я в шоке была))) раз там работают люди круглосуточно, значит наверное не я первая ночью заказ оформила)
сектантка• 03 ноября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Обалдеть! Вот это обслуживание!)))
Ну я сначала очень удивилась, что у меня в это время зазвонили телефон, я не ожидала, что они реально сразу перезвонят) муж на спал, а чтоб не разбудить малыша, я выбежала на кухню)
Ревнивая жена• 03 ноября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Тут не от почты зависит, а от телефона скорее.
В принципе любой смартфон умеет работать с почтой.