Доставучая• 03 ноября 2014

Нацбанк отпускает курс гривны? Все готовы к доллару по 20?

Ну вот и дождались http://vlasti.net/news/205531 И вот как теперь жить, т.е. выживать на зарплату в гривнах,которую никто индексировать не будет?
Брюльтик• 03 ноября 2014
Ответ дляМаурита
Сейчас меня загнобят... Не хватает на квартиру 200 000 грн. Есть валюта. Если курс вырастет - у моей семьи будет СВОЯ жилплощадь.
А по теме... и сейчас стало тяжело жить. Сапоги - 1500-2000грн, пальто или куртка столько же. Продукты - страшно в магазин з сотней заходить. Сейчас мы бедные, а станем нищими. Печально.
Ну вырастет курс, у Вас будет своя жилплощадь, а кто-то умрет без лекарств, потому что они вырастут в долларовом эквиваленте, а пенсия/зарплата останется та же - 1000-2000 грн.

ОхиИВздохи• 03 ноября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
дай Бог, чтобы это было правдой!
у меня мама проработала в банке 15 лет на руководящей должности...и эти их системы всегда одинаковые..только и играются с курсом. Вообще для людей понимающих в финансах, само выражение ’Нацбанк решил опустить курс’ не разумно, потому что курс опустить или поднять вообще не законо. Он сам двигается, в зависимости от бюджета странных и различных ее показателей. Так что такое дело..сейчас явно многие побегут выкупать где только можно доллары, бо ось-ось пидпрыгне курс) я такое уже прослеживала много-много раз...тоже самое после оранжевой революции сделали)
Диверсификация• 03 ноября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
честно? - мне все равно)
а КАК сейчас людям выживать?
курс устанавлмвает не премьер или президент, а РЫНОК!! ну кто будет инвестировать в страну где война?+ каждый 4й доллар приносил в Украину Донбасс т.к продукция экспортная...сейчас ,увы, ни мира, ни Донбасса(((
Кривая спроса• 03 ноября 2014
Ответ дляМаурита
вот вы смешная, вырастет курс и цены на жилье вырастут.
Пасти Ла• 03 ноября 2014
Ответ дляКривая спроса
я смотрю многие патриоты счастливы, что наконец валюту никто искусственно не держит. Прямо плохо жили при искусственном удержании. Да мне нас.ать, что там держали, я тогда жила нормально. А сейчас сюрпризы - как не в платежке за квартиру, так в цене в магазине
Что вы курите? При чём здесь патриоты и рады? Где вы увидели мою радость?
мадам Везувий• 03 ноября 2014
Ответ дляМаурита
и я такая же
Дюагональ• 03 ноября 2014
Ответ дляКривая спроса

МошеЙница• 03 ноября 2014
хоть бы не по 200, чЁ уж там...
Сиреневая цапля• 03 ноября 2014
А как вы хотели? выборы прошли уже. всех выбрали. Теперь можно и такое делать. надо денЮжки как-то отбить потраченные. если б они до выборов это сделали кто бы за них голосовал?
мадам Везувий• 03 ноября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
99% проигранный уже вариант - добить всех, кто щас в панике за доллары, чтобы вы окончательно все доллары накупили себе по курсу, а они потом опустят его. Перед таким всегда в инете статьи нагоняющие панику появляются.
мне тоже с банка люди говорили что будет 10-10.5
МисисПропер• 03 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
То ли еще будет. Будем на великого Пу еще молиться!
чем это он нам помог .что бы на него молится???
ОхиИВздохи• 03 ноября 2014
Ответ длямадам Везувий
сначала где-то 12 сделают..потом еще вот до 10 опустят...ну где-то так) но уже доллар 20 это сказочки для паникеров, конечно ни в чем нельзя быть уверенным на 100%, но бежать на эмоциях выкупать доллары - это точно не разумно)
МисисПропер• 03 ноября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
и так было понятно ,что после выборов курс будет расти...так что ни чего удивительного...
черная мамба• 03 ноября 2014
Министр финансов Украины заявил в интервью, что гривна скоро начнет укрепляться.
- Я уже написал письмо Деду Морозу - добавил он.
Victor1ya• 03 ноября 2014
Ответ длячерная мамба
было бы так смешно, если не было бы так грустно(
Мотылек• 03 ноября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
честно говоря , я сомневаюсь, что так будет. Война еще не прекратилась и промышленность , в основном, простаивает. С чего доллару опускаться?
АсобеннАя• 03 ноября 2014
да...давайте дружно напишем письма Деду морозу,Николаю или хоть скинемся на машину времени,будем по очереди мотаться в прошлое,хоть за продуктами....
Копуша• 03 ноября 2014
Такое впечатление, будто у всех подожгли дом, пожарные потушить не смогли, так мы за ними будем с топорами гнаться, а про виновника поджога что-то позабыли...
Понятно было, что курс не удержат на 12,95, даже если Порошенко себе лоб расшибет, а Яценюк таки пустит пулю. Мы в заднице товарищи, но абсолютно заслужено, плата за 20 лет полного пофигизма и экономической фригидности. Может придет время и мы научимся думать хоть на 2-3 шага вперед, а не жить сегодняшним днем.
Пасти Ла• 03 ноября 2014
Ответ дляКопуша

Копуша• 03 ноября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
Нечего выкупать. Дефолт не сделают, мы уже как чемодан без ручки, что для России, что для Европы с Америкой, кто первый чемодан кинет, тот и проиграл. Если не прекратят войну инвестиций не будет, да и кто в здравом уме будет что-то здесь строить, создавать и так далее, если завтра твой завод может оказаться под очередной нелепой республикой.
etalon3000• 03 ноября 2014
Да ладно бухтеть, вон рубль больше сорока и ничего, живут как-то в России. Я уж молчу за белорусские рубли... Так что Украине есть еще куда скатываться...
АсобеннАя• 03 ноября 2014
Удалено администрацией...
мадам Везувий• 03 ноября 2014
Ответ дляАсобеннАя
Удалено администрацией...
Кто крайний?• 03 ноября 2014
Ответ дляДеловитая
Чего вас гнобить? У хороших застройщиков цена фиксирована в долларе и им всё равно, сами поймите если цены на стройматериалы вырастут, то смысл им продавать жилплощадь по старому курсу?
У кого это в долларе? Везде гривны фигурируют.
Бедная Лиза• 03 ноября 2014
Ответ дляДиверсификация
100% курс нац. валюты зависит от золото-валютного резерва страны. А сейчас нет ни того, ни другого. Валюту приносил стране Восток((( То ли еще будет!
Бедная Лиза• 03 ноября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
Помню когда то говорили, что 15 это сказочки)))
Неместная Я• 03 ноября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
да нет это что то новенькое. такого как было уже не будет. куля в лоб и другие умы систему меняют. нафурычили скоты. в жопе теперь мы. теперь хоть 20 хоть 40 уже все равно. жопа все что больше 12
Копуша• 03 ноября 2014
Ответ дляБедная Лиза
Война на Востоке внесла свою лепту, чем дольше будет идти игра в народные республики, тем меньше шансов получить доллар хоть за 15.
Кто крайний?• 03 ноября 2014
Ответ дляБедная Лиза
Восток вообще все страну кормил. А теперь, как перестали Украину кормить, голосовать за картошку идут.
Неместная Я• 03 ноября 2014
неужели не видно что ничего не далается вообще что бы всплыть. специально делают так что бы мы утонули. понимаете?