Я тут Живу• 03 ноября 2014
Давайте делиться домашними рецептами красоты.
Кто делал маски, крема для лица, тела, волос...Какие, поделитесь результатом и отзывами.
Я делала только эту ( решила попробовать )
Маска с желтком и витаминами А, Е для сухих волос
1 желток; 1 ст. ложка репейного масла; Несколько капель витамина А и Е. Все смешать и нанести на волосы, укутать на 30-40 минут. Промыть. Эта маска восстанавливает структуру волос. Избавляет от ломкости и сухости.
Нагажу и сбегу• 03 ноября 2014
Ламинирование волос в домашних условиях с желатином
Нам потребуется:
1) желатин — 1ст. ложка
2) горячая вода — 3ст. ложки
3) бальзам (маска) для волос — 1/2 ст. ложки
Берём 1 столовую ложку желатина, высыпаем её в стеклянную посуду, добавляем три столовых ложки горячей воды, для растворения желатина, активно размешиваем до однородной консистенции, даём ей остыть, а в это время моем голову и наносим свою любимую маску (бальзам)- всё смываем, вытираем волосы полотенцем и идём к нашему желатину, берём любую маску (бальзам) и добавляем немного (где то пол столовой ложечки) в желатин, для того чтобы потом смывалось легче, активно все размешиваем до однородной смеси, наносим на волосы отступая 2 см от корней, закалываем волосы и одеваем на голову шапочку (пакет), сверху заматываем полотенцем и оставляем на 30-45 мин. Смываем)))
совет:
1) если при разведении желатина у Вас комочки, поставьте просто на водяную баню и растопите их, или в микроволновку.
2) в желатин можно и не добавлять бальзам, но смыть будет сложнее. Не переусердствуйте с количеством бальзама, может не быть эфекта. начните с 1/2 ст. ложки, а там смотрите по результату, возможно количество бальзама нужно будет уменьшить.
Нам потребуется:
1) желатин — 1ст. ложка
2) горячая вода — 3ст. ложки
совет:
_Барбариска_• 03 ноября 2014
а я добавляю растворенные таблетки мумие в детский крем. хорошо подтягивает кожу и делает растяжки практически незаметными.
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 ноября 2014
Сода пищевая вместо скраба для лица - чистит супер, применяю редко ибо термоядерно. Зубной порошок вместо скраба скатки - чистит отлично проблемную Т-зону.
В сезон мажу лицо, шею и зону декольте клубникой.
На лицо можно сначала нанести белок. Когда стянет до невозможности - смыть и нанести желток. Яйцо перед этим, конечно, аккуратно разделить на желток и белок. Т.е. сначала эффект подтяжки, а потом типа питание (желток). Делать пару раз в неделю.
Оливковое масло на волосы - надо курсом пару недель. Эффект хороший. но сильно вымывает краску. поэтому подходит только для неокрашенных волос. Конкретно мне уже не подходит. а раньше делала - работало.
Дюагональ• 03 ноября 2014
Рецепт легко и просто)
Маска для нормальных волос:
Желток можно 2-3
1 стол.ложку жидкого меда
Лимон.сок-целый маленький
Можно масло мяты
Держать 30-45 мин
Укрепляет и осветляет волос!!!

Маска для нормальных волос:
Желток можно 2-3
1 стол.ложку жидкого меда
Лимон.сок-целый маленький
Можно масло мяты
Держать 30-45 мин
Укрепляет и осветляет волос!!!