Здравсвтуйте,такой вопрос,отвезла исполнительное письмо в исп.службу на алименты,сказали ждите придет уведомление,уже месяц прошол ни письма,ни денег.Может кто сталкивался?ето всегда дат долго?ехать еще раз туда нет возможности та как я в киеве,должник наш в запорожье,а дурной укр.закон не предусмотрел что маме с двумя детками кататься за прекрасным папашей в другой город,чтоб хоть что-то получить немного неудобно
Аноним• 04 февраля 2013
мне вообще сказали самой искать и отправлять.что я и сделала.а то так долго будете ждать
Аноним• 04 февраля 2013
мне уже тоже года 2 не платят, хотя бывший живет через два дома, и исполнитель у нас один

Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
куда отправлять, а если потеряются листы
Светлана И• 04 февраля 2013
напишите письмо и отправьте заказным с уведомление и описью вложения. Жалуйтесь, что вам не выслали постановление об открытии исполнительного производства, и ходатайствуйте о скорейшем взыскании денег с должника, установлении его источников доходов, наличии недвижимости, автомототранспорта. Если что-то из этого вам известно тоже сообщите (место жительства/работы должника и т.д.).
Вам должны выслать копию постановления об открытии исполнительного производства тоже письмом с уведомлением. В постановлении будет ссылка на сайт, где вы сможете отследить движение по производству.
Мама Мариночки• 04 февраля 2013
Если он добровольно там не платит, то Вы и не дождетесь ничего
Если подряд не будет платить год (точно не помню, в угол.кодексе написано ст.164) то Вы можете подать на него заявление и возбудят уголовное дело. Если же хоть гривну в перерывах будет пересылать, то все, даже дела не будет.....такое вот у нас законодательство и папаши козлы (некоторые)
Светлана И• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним

подергайте исполнителя ходатайствами и жалобами))) сразу процесс пойдет
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляGreat
они ему письмо пришлют. и бегать за ним никто не будет,поверьте моему опыту. мой уже полгода не платит.
Мне уже 10 лет не платит и как ’с гуся вода’. вызывали в службу, являлся, говорит, не работаю денег нет и все! единственное, что я смогла сделать, написала в службе заявление о том, чтобы налозили арест на все имущество. Теперь для того чтоб ему, что-то продать, придется в исп.службу идти, а там ему долг насчитают.
Светлана И• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
если наложен арест на имущество, можно попробовать его реализовать (смотря что за имущество и какой размер долга)
Любимка-анонимка• 04 февраля 2013
Автор, какой месяц?
по ЗУ ’Об исполнительном производстве’ государственный исполнитель в 3х дневный срок ОБЯЗАН открыть производство, о чем выноситься соотвествующее постановление. Это постановление направляется сторонам, сейчас курьерской службой. Дальше в течении месяца исполнитель выясняет данные об имуществе должника и месте работы. Если работа есть, то выноситься постановление об обращении взыскания на зарплату(пенсию) и эту постанову высылает сторонам и по месту работы должника. тогда бухгалтерия делает высчеты и переводит их вам.
Если в течении 7 дней с момента сдачи исполнительного листа вы ничего не получили курьерской службой (я имею ввиду постановления), но исполнитель даже ничего не думает делать. будут просто валяться ваши документы и все.
В вашем случае, чтобы хоть какое то шевеление происходило, нужно беспрестанно звонить исполнителю и узнавать что именно он сделал.
если есть еще конкретные вопросы, отвечу вам в личке
Любимка-анонимка• 04 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
о каком наложении ареста на имущество идет речь при взыскании алиментов? где вы прочитали такое, что по алиментам накладывается арест на имущество?
Светлана И• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Читайте Закон ’Об исполнительном производстве’ и будет вам счастье)
Стаття 32. Заходи примусового виконання рішень
1. Заходами примусового виконання рішень є:
1) звернення стягнення на кошти та інше майно (майнові права)
боржника, у тому числі якщо вони перебувають в інших осіб або
належать боржникові від інших осіб;
2) звернення стягнення на заробітну плату (заробіток),
доходи, пенсію, стипендію боржника;
Стаття 52. Порядок звернення стягнення на кошти
та інше майно боржника
1. Звернення стягнення на майно боржника полягає в його
арешті, вилученні та примусовій реалізації.
5. У разі відсутності у боржника коштів та інших цінностей,
достатніх для задоволення вимог стягувача, стягнення звертається
також на належне боржнику інше майно, за винятком майна, на яке
згідно із законом не може бути накладено стягнення. Звернення
стягнення на майно боржника не зупиняє звернення стягнення на
кошти боржника. Боржник має право запропонувати ті види майна чи
предмети, на які необхідно в першу чергу звернути стягнення.
Черговість стягнення на кошти та інше майно боржника остаточно
визначається державним виконавцем.
Где написано, что при взыскании алиментов этого делать нельзя?)))
належать боржникові від інших осіб;
доходи, пенсію, стипендію боржника;
та інше майно боржника
визначається державним виконавцем.
Ответ дляАноним
Автор, какой месяц?
4 января 2013 года сдала документы,указала место официального трудоустройства,вот до сих пор ни слуху ни духу
Ответ дляМама Мариночки
А он платит каждый месяц деньги?
ето первый раз подали
Ответ дляМама Мариночки
он с нами уже два года не живет за ето время ниразу не приехал и ни копейки не дал,я его прав лишила и вои на алименты подала,присудили 30 процентов,а как выбить незнаю
Аноним• 04 февраля 2013
если самой не получится, обратитесь к юристу по месту жительства мужа, пусть он с исполнительной на месте разберется
Любимка-анонимка• 04 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
належать боржникові від інших осіб;
доходи, пенсію, стипендію боржника;
та інше майно боржника
визначається державним виконавцем.
належать боржникові від інших осіб;
доходи, пенсію, стипендію боржника;
та інше майно боржника
визначається державним виконавцем.
в законе много написано. Тыкните мне хоть один случай из практики где арест наложен по алиментам
Светлана И• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
вы всю практику по Украине лично знаете?)
Если вы не умеете/не хотите пользоваться законами, это не значит, что другие ними не пользуются)
Любимка-анонимка• 05 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
не буду с вами спорить. это бессмысленно и неуместно здесь. скорее всего вы просто хороший теоретик.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я лично написав заявление в ИС, о взыскании задолженности с отвечика алиментов, с помощью их наложила ’арест на все майно’. ИС в праве это сделать по заявлению!
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
И что есть результат, получили что-то?
Светлана И• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
не угадали) очень даже практик) А вы, наверное, гос. исполнитель, который не желает исполнять свои обязанности в соответствии с законом и взыскивать алименты?)
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляstellacadente
А как вы прав лишили и на алименты подали, я так понимаю если прав лишают то алименты платит уже государство? Дело в том что я собираюсь подавать на алименты но с удовольствием бы прав лишила. Так как он денег высылает,и участие в воспитание не принимает живет в Киеве я в Доонецке.
оказываеться по нашим законам так можно,обратилась к юристу он составил заявление в суд и все прав лишили,алименты присудили,если вы в разных городах то только так,если бы без алиментов то и мое дело расматривали бы в запорожье по месту жительства ответчика,а с алиментами все сделали у нас в суде и мне ездить не пришлось,хорошо что юрист толковый попался
СпайдерВумен• 11 апреля 2013
Ответ дляstellacadente
Ездить не нужно,пишите им письма с требованием рассказать о ходе исполнительного производства.Если не ответят пишите на Департамент- ’Державна виконавча служба України’ там по поводу алиментов вопрос жёстко поставлен. г. Киев ул. Артема 73. Оставят на контроле и исполнителя будут ’дрюкать’ регулярно!!!