людик_п• 05 февраля 2013

Дети спят с родителями? Продолжение опроса

Уважаемые советчицы!

Очень хочется услышать ответ на вопрос по поводу совместного сна

Да простит меня автор темки за плагиает. Но ее постановка вопроса очень меня заинтересовала, а вот ответа мы от автора так и не услышали!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-68108

Большая просьба - кто ПРОТИВ совместного сна, поясните свою точку зрения - какие именно отрицательные  моменты - для детей или родителей - вы видите в совместном сне?
Результат:
вже голосів: 302
98 (32.45%) ДА. Пока этого хочет ребенок
66 (21.85%) НЕТ.
59 (19.54%) ДА. Пока ребенок на ГВ
38 (12.58%) ДА. До 3 лет
21 (6.95%) ДА. До 2 лет.
20 (6.62%) ДА. До года.
Sunny_Anny• 05 февраля 2013
Только не закрывайте темку так резко ))

автор людик_п • 05 февраля 2013
Автор поставила точку - для себя - а вот я для себя не поставила!
Мне бы очень хотелось услышать эту мысль до конца - что именно плохого в совместном сне, если это удобно и ребенку, и маме с папой.

Повторю тот самый вопрос - ’Что плохого в УДОБСТВЕ совместного сна ДЛЯ МАТЕРИ?’

приглашаю всех желающих поучаствовать в обсуждении
автор людик_п • 05 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Только не закрывайте темку так резко ))
да, хотела вам написать насчет тандема - как вы вообще высыпаетесь?
с трудом себе представляю ваш ночной отдых...
Sunny_Anny• 05 февраля 2013
Кстати, я выбрала вариант ’Пока этого хочет ребенок’, потому как старшая ’отвалилась’ спать отдельно (но в той же комнате), будучи на ГВ, приходилось пару раз вставать за ночь, но она не возвращалась назад, потому как ей было удобнее спать отдельно ))
Nusha77• 05 февраля 2013
Не вижу ни чего страшного, но сама с таким не сталкивалась. С рождения ребенок спит в своей кроватке. Пыталась класть рядом с собой т.к. раскрывался ночью, он даже не понимал, что надо спать, а в кроватку положила на раз отрубился.
ira.sorockoletova• 05 февраля 2013
Ну мне не удобно потому что у меня двойня для того чтобы спать вместе нужна ооооочень большая кровать.А вообще с ребёнком спать очень удобно.До 2 лет спала с мужем на полу а они на кровати рядом
Igyanka• 05 февраля 2013
Ответ дляNusha77
у меня было с точностью до наоборот)) не могла переложить)))
по прошлой теме: меня больше смутила позиция автора насчет папы-нормальный папа учитывает в первую очередь интересы жены и ребенка
Sunny_Anny• 05 февраля 2013
Ответ длялюдик_п
Кормлю во сне )) Переваливаюсь с бока на бок, то туда, то сюда, просыпаясь ’одним глазом’.
Иногда младшего (1г4м) папа укачивает и он у него засыпает на диване. Заметила, что не могу заснуть нормально, пока не заберу его назад. А вот если доця у папы засыпает, то я спокойна, ей уже 2г7м, поэтому связь слабее, наверное. К трем хотим пробовать отселять ее в комнату ко старшей, двухэтажная кровать уже есть. Посмотрим ))
автор людик_п • 05 февраля 2013
Ответ дляIgyanka
иногда эти вопросы решаются вообще без участия папы, т.е. его мнения как бы никто не спрашивает
я считаю, если родители между собой это обсуждает и приходят к совместному решению, то тут любое решение будет премлемым
и совместный сон всей семьи в одной кровати
и раздельный сон мамы и папы
если это ОБОИХ устраивает

Boosik• 05 февраля 2013
это дело лично каждого в индивидуальных обстоятельствах. Лично я не высыпалась, когда малявочка под боком. а когда я бодрствую, мне и обнять и осознанно поиграться с ними приятно... каждому своё...
ОЛЬГА 2012• 05 февраля 2013
Для меня наша с мужем кровать - это супружеское ложе, а у ребеночка должна быть отдельная постелька. Я против - но у меня нет детей, поэтому пока это только теоритическое мнение. Но я не представляю, как можно спать с ребенком и мужем, или еще хуже - прогнать мужа на выселки, и остаться с ребенком. Для меня это уму не постижимо
maxiolia• 05 февраля 2013
Со старшим спала до 5 лет пока не забеременела второй раз, сейчас сплю уже 2,5 года с дочкой, сколько еще будем спать вместе не знаю))) но где-то пару месяцев, как доця перелезла спать в кроватку, стоящую впритык к моей, одну сторону с прутьями я сняла, думаю скоро произойдет полный переход в свою постельку.

Для меня другого варианта нет, мне самой спать с детьми нравится. У нас кровать огромная (2*2,2), всем хватает места)
maja• 05 февраля 2013
Ответ дляIgyanka
нормальная семья спит вместе - папа с мамой и ребенок не мешает .. до определенного возраста это нормально, тем более если ребенок на ГВ.
автор людик_п • 05 февраля 2013
Ответ дляmamaolia

мужу тоже хватает?
martulya• 05 февраля 2013
проголосовала до года, но как есть на самом деле:
у меня двое детей- 4 года и год. стараюсь всегда чтобы спали в своих кроватках, но полночи мы все равно спим все вчетвером! моя спина отваливается,потому что сплю буквой зю с поднятыми вверх руками(
но что делать? дочка засыпает у нас, потом я ее переношу, потом среди ночи все равно прибегает, сынок на ГВ, засыпает, переношу в свою кроватку, немного спим с мужем вдвоем,развалившись, но тут просыпается сын кушать, я его беру к нам, потом и дочка бежит- страшно ей....( ну вот так......мечтаю, чтоб детки имели свою комнату и не боялись. Ну, под утро можно придти, конечно, иногда это классно в выходной день спать всем вместе и никуда не спешить, но в большинстве случаев- я мечтаю о своей спальне с замком!)))))
Sunny_Anny• 05 февраля 2013
Ответ длялюдик_п
и раздельный сон мамы и папы
если это ОБОИХ устраивает
+10000
все решения должны быть коллегиальными

Хотя иногда пап надо ’подстегивать’ )) Наш все рассказывал, что его папа ни разу взял ни одного из сыновей, когда те были с закаканными ползунками, и что он тоже такой - генетическая брезгливость типа..
Первую неделю возмущался, если доця пукала во время его приема пищи, через три недели начал сам менять подгузник. Щас может спокойно выйти из-за стола, чтобы подмыть ребенка и потом спокойно продолжить ужин ))
А может если б я в свое время не предложила настойчиво самому поменять подгузник и дальше охраняли его от неприятных последствий рождения ребенка, то так бы и осталось..
ОЛЬГА 2012• 05 февраля 2013
Ответ дляmamaolia

У нас тоже 2 на 2,2, позвольте вопрос не в тему - Вы где-то умудряетесь купить постельное или только шить на заказ?
Sunny_Anny• 05 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Я со старшей месяц мучилась.. А потом забрала к себе ))
Но это настолько индивидуально, что у вас может быть все по-другому и при этом абсолютно гармонично.
Igyanka• 05 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
и я не в тему)
продается,так званый евро-размер,или королевский)

автор людик_п • 05 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
у нас 1,60 на 2, но я предпочитаю шить на заказ в Ярославе
т.к. у нас много подушек разного формата и простынь люблю на резинке + два пододеяльника
такое купить нереально
ОЛЬГА 2012• 05 февраля 2013
Ответ дляIgyanka
и я не в тему)
Честно? От это сэло (ушла в продавалку)
Igyanka• 05 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Честно? От это сэло (ушла в продавалку)
нам на свадьбу надарили постельного-замахалась пристраивать
зато теперь точн знаю,что нужно нам-одно бооольшущее одеяло))
принципиальный автор из прошлой темки не показывается... и статистика соовсем другая
maxiolia• 05 февраля 2013
Ответ длялюдик_п
мужу тоже хватает?
всем всего хватает)))
автор людик_п • 05 февраля 2013
Ответ дляIgyanka
может она завтра к нам заглянет
хотелось бы все-таки услышать ее мысль до конца
maxiolia• 05 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Берем турецкие комплекты ТАС, евро, там простыни 2,4 на 2,60
maxiolia• 05 февраля 2013
Ответ длялюдик_п
может она завтра к нам заглянет
а можно ссылочку на это горячую тему
автор людик_п • 05 февраля 2013
Ответ дляmamaolia
а можно ссылочку на это горячую тему
да, ссылочка есть в тексте вопроса
paciuczok• 05 февраля 2013
моему сыну полтора, мы на ГВ, спит в своей кроватке но передок снят и кровать вплотную к нашей, малый поет и перекатывается на свою сторону, с нами в обнимку не спит, до года было по разному и я вставала, но меня на долго не хватило, и дело даже не в том что я не высыпалась, я просто нормально не могла проснутся, как лунатик, приходилось мужу за мной следить, мы очень боялись что я его уроню пока кормлю, просто отключалась сидя, с малым на руках, спали с малым по середине, но мне тоже не нравилось, хочется и мужа обнять все таки! А теперь все отлично все довольны! Я не против совместного сна, но оно не для каждой семьи, меня больше удивляют люди которые категорически против и дают жизненные советы как надо, если в семье все довольны то все ок, не надо жизни учить
Sunny_Anny• 05 февраля 2013
Ответ дляIgyanka
А у нас у каждого свое одеяло )) Мне холодно, мужу жарко, дети тоже все разные, замахалась 5 комплектов за раз менять....
автор людик_п • 05 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
о да! у нас тоже у каждого свое... разные одеяла, разные подушки...
а меняем по очереди - одну неделю все детские постели, вторую - взрослые
иначе и сушить-то негде