Семен Семеныч• 04 ноября 2014

Бриллианты. Как попасть на оригинальное украшение ?

Девочки хочу купить кольцо с брюлликом, но не знаю как не попасть на подделку, а их очень много на рынке я так думаю. Работают родственники на ювелирном заводе и сказали что-бы у них не вздумала брать. Вот теперь и думаю, кто мне даст гарантию на оригинальный камешек, где мне его купить?
Творог для розжига• 04 ноября 2014
проверить с ювелиром.
Угадайс• 04 ноября 2014
Может в Зарине?
Кюветчица• 04 ноября 2014
если вы собираетесь брать реально хороший камень, можно заказать экспертизу, а если денег маловато, то не парьтесь)
Дон Пэдро• 04 ноября 2014
у ювелира проверьте
Кюветчица• 04 ноября 2014
Ответ дляУгадайс
Может в Зарине?
а за зарину часто жалуются, что камни выпадают(
Угадайс• 04 ноября 2014
Я могу предположить что на камни должен быть какой нибудь сертификат
Угадайс• 04 ноября 2014
Ответ дляКюветчица
Может быть, У подружки тож потерялся в зариновском кольце
Кюветчица• 04 ноября 2014
Ответ дляУгадайс
это обязательно, только сами вы не убедитесь, что написана правда, только эксперт может подтвердить
ОхиИВздохи• 04 ноября 2014
в магазинах на брюлики дают сертификат. А потом в любом ломбарде вам скажут - брюлик это или стекляшка. Там особых экспертиз и не надо.
Угадайс• 04 ноября 2014
Девочки, а искувственные камни - так же ’играют’ иЛи уже не то?
Kateka• 04 ноября 2014
У меня мама работала в ювилирном. Камни у них неплохие всегда были. Всё зависит от суммы, чем дороже камень ,тем лучше огранка и сам камень чище. Спросите у родственника, где он порекомендовал бы.
Мама работала в компании ’Сова’, если не ошибаюсь. У них точки во многих ТЦ
Все украшения брала у них, чистила у знакомых ювилиров....никто на качество не жаловался
Кюветчица• 04 ноября 2014
Ответ дляУгадайс
цирконий от брюлика легко отличить, но есть разные камни, я вот себе бижутерные сережки за 70 грн купила, а-ля брюлики, так они уже 2 месяца на солнышке играют, аж удивительно
Kateka• 04 ноября 2014
Ответ дляУгадайс
Честно, если вы не особо разбираетесь...то может точно так же :) но со временем увы....стекляшки блекнут
СКИБИДЫШь• 04 ноября 2014
Автор, о каком камне вы говорите???? Об осколочке или о камне в 3 карата???????
Kateka• 04 ноября 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ага, на советчице только и сидят дамы которые камни по 3 карата покупают)))
Угадайс• 04 ноября 2014
Ответ дляКюветчица
Я не про цирконий а типа выращенные искуствено.

Цирконий это совсем не то.
Домашка• 04 ноября 2014
3 карата тысяч 5 баксов стоить будут. Меня ювелир учил что камень надо потереть об наждачку, если бриллиант настоящие он не поцарапается ни капельки, только навряд ли в магазине Вам разрешат это сделать...хи хи
Угадайс• 04 ноября 2014
Ответ дляKateka
Ну почему же. У меня брюликов нет. У подружки кольцо и серьги - и то как они сверкают не сравнится ни с чем. Я потом еще пару раз такой блеск видела В нашем театре у дамы и в еще у одной дамы в ресторане. Просто на улице не видела. Ну а цирконий он у каждой женщины.

Вот как то так я разбираюсь.
Кюветчица• 04 ноября 2014
Ответ дляДомашка
маловато 5 тыс для 3 карат, на 5 можно купить не боле 1-2 карта и то весьма посредственных, максимум 3/3 или 3/5
Kateka• 04 ноября 2014
Ответ дляДомашка
5 тыс? Вы смеётесь? Колечко с 2 каратами Вам минимум в тыс 50 баксов обойдётся :))))
Угадайс• 04 ноября 2014
Ответ дляДомашка
Возможно даже дороже. Колечко с тремя камнями по карату ( ну примерно) моей подружке в 2005 году 70 000 грн обошлось ( прада там подарок был)
Kateka• 04 ноября 2014
Ответ дляУгадайс

Вот как то так я разбираюсь.
Да? Может я не такая внимательная просто :)
СКИБИДЫШь• 04 ноября 2014
Ответ дляДомашка
Я бы сказала от пяти, зависит от чистоты камня и формы. Но в том то и дело, о чем автор парится??? Осколочки от 100 у.е за камень толком не имеют никакой ценности, вот если стоит вопрос хотя бы от 0.5 карат, но там уже стоимость машины....
Kateka• 04 ноября 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну как это не имеют никакой ценности...вы о чём?
Это впервую очередь украшение, которое со временем можно продать (как вариант вложения денег в непонятное время) и которое +- не потеряет цены, а может и возрасти в стоимости. Даже если посмотреть цены на золото и камешки еще 3- летней давности.... так что давайте не будем.
Брюлики, есть брюлики. Но правильно автор парится, кому бы было приятно купить церконий по цене брюлика..даже осколочка
Прикуси Язык• 04 ноября 2014
я покупала в укзолото набор, сейчас скидки на брюлики 40%
Прикуси Язык• 04 ноября 2014
у меня сапфиры с бриллиантами
СКИБИДЫШь• 04 ноября 2014
Ответ дляKateka
Перестаньте, когда драгоценности продаются, они теряют очень много в цене, как правило сдается золото и камни за копейки, на лом, поэтому я не считаю это вложением средств. Бриллианты с нормальным весом ЧЕГО то стоят, но ни как соколки, которыми украшают большинство украшения. Больше того, я вам скажу, что вы НИГДЕ не увидите и не потрогаете настоящие драгоценности, особенно в торговых центрах. Когда необходимо заказать реально ДОРОГУЮ и ЦЕННУЮ вещь (100 000 у.е например), то нужно заказывать на заводе за сутки, чтобы в фирменный магазин при заводе привезли.
Kateka• 04 ноября 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ваше право так думать ;) Я люблю украшения :) иногда могу поменять с доплатой :) считаю что это неплохое вложение денег и + себя любимую порадовать
Ну да...украшения меньше 100 тыс. это так мелоч :))) а чё нам...женам олигархов мелочиться
ГейСюда• 04 ноября 2014
Ответ дляДомашка
Этому ювелиру надо яйца потереть об наждаку- в интернете продают специальный Тестер для бриллиантов
Вумна вутка• 04 ноября 2014
А не получиться отличить природный бриллиант от искусственно выращенногов домашних условиях или на глазок ибо искусственный бриллиант весьма сложно отличить от природного. Потереть , как советовали , тоже не вариант...По составу это тот же самый камень, только лишь выращенный в контролируемой среде. Он столь же прочен, так же прозрачен и, пожалуй, даже более совершенен, так как все параметры его производства строго контролируются. Отличить природный камень от выращенного можно по изьянам, небольшие помутнения, вкрапления и по весу выращенный камень тяжелее чем природный.