Здесь на минутку• 04 ноября 2014
у малыша 1.6 шишечка от уколов на попе.чем лечить?
прошло уже 2,5 недели после того как кололи лораксон внутримышечно.каждый день после того как же прокололи 5 дней я малаза малью трауммель с.вроде как была так и есть.что делать?может она сама разсосатся?
Здесь на минутку
• 04 ноября 2014
просто уже 2.5 недели мажу.не застудили это точто.т.к. тепло одевала на улицу.это так лекарство неправильно ввели или почему она образовалась?
Сигарный шланг• 04 ноября 2014
сходите лучше к хирургу
я себе примочки с магнезией делала, быстро рассосалось, но не знаю, или можно такое маленьким деткам
причин может быть много, в том числе и неправильно выполненная инъекция, и плохие некачественные шприцы. главное, чтоб уплотнение не было болезненным, горячим на ощупь, не пульсировало. тогда уж точно к хирургу, потому что это абсцесс
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 04 ноября 2014
Могли неправильно ввести. У меня вот за 20 лет так и не рассосалось. Сходите к доктору.
В шоколаде• 04 ноября 2014
сложите бинт или марлечку в 6-8 раз, смочите в магнезии и приложите к шишке, сверху слой ваты и полиэтиленовый пакетик и ещё что-то тепленькое на пакет. держать 2-3 часа, потом 2-3 ничего не прилаживаете, можете смазать траумелем. потом опять такую же процедуру повторяете. Нам так делали в перинатальном центре, когда шишки от капельниц были. Нам было от недели до трех.
Шопингмонстр• 04 ноября 2014
нам тоже кололи недавно лораксон, дочке 3 года, и один укол плохо медсестра уколола, образовался огромный синяк и затвердение, мазала йодом и траумелем. Долго не сходило, недели три наверное, потом само собой прошло, когда уже ничем не мазала.
Невидимка• 04 ноября 2014
капустный лист, только обязательно потыкать ногтями или отбить чтоб сок пустил. и траумель, если есть.