Люблю порядок• 04 ноября 2014
к умным или к красивым?
Живем с мужем в его родительском доме. Свекры живут отдельно, но периодически напоминают мне что я в этом доме не хозяйка и вообще я "засранка", да и в принципе я должна говорить спасибо за то что мы живем в этом доме, а не на квартире. Так продолжается все 6 лет, муж принял позицию "Я в домике", он вообще еще ни разу ничего не сказал поперек отцу. Такое ощущение что он его боится. Однажды я не выдержала, ушла из этого "гребаного" дома к своей маме. Свекры наверное танцевали от счастья...На третий день муж пришел мирится, я согласилась с условием что мы уходим жить на квартиру. Он активно начал искать жилье, нашел. Приехали мы с ним в тот дом собирать вещи для переезда. Тут подъехал его папа, вызвал мужа на улицу чтобы я не слышала о чем разговор. Поговорили, свекр уехал. Ума не приложу что он ему сказал, но вернувшись муж наотрез отказался съежать!((( Так и живем. У свекра есть ключи от дома, может приехать пока нас дома нет. Вот сегодня приехала с работы, смотрю...уже хозяйничал. Ворота в гараже закрыты по "его", свет оставил в ванной, отопление с тройки скрутил на двойку( типа он за газ платит)))) мы сами всегда оплачиваем по счетам, чего ты экономишь мне мои же деньги?!))) Сил не хватает, хочу СВОЙ дом. Средств на него у меня нет, потихоньку отлаживаю сколько могу, за 4 года я собрала всего 4 тыс. дол. Головой понимаю что собирать мне еще не один десяток лет. Живем в маленьком провинциальном городке, зарплаты соответствующие. Не понимаю как мне правильно поступить, делать ремонт в чужом доме, засунуть свою гордость подальше и просто жить там ... ибо ничто не вечно, и родители мужа не исключение, прости Господи. Или все же собирать на свое и дальше во всем себя ограничивая...может быть когда нибудь у меня будет свой дом. Спасибо что прочли все это.
Телефон Рубика• 04 ноября 2014
На свое не насобираете. У меня муж на атомке рабатет, з/п 10 тыс и то не можем насобирать...
миссАрфография• 04 ноября 2014
щось мені здається, що все це закінчиться розлученням, якщо нічого не змінити
Tasha.Kasya• 04 ноября 2014
С родителями поговорить по-человечески и пояснить, что они немного унижают Вас таким поведением, может, поймут. На мужа не злитесь.
Доставучая• 04 ноября 2014
я вот тоже в молодости рассчитывала что квартира бабушки и дедушкина мне достанется..ага..мне за 40..а деду 90 лет..в общем если бы я не купила свою..уу
Поумничка• 04 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Да-да,надо быть,доброй,всепрощающей...дурой.
Прожить всю жизнь под чью-то дудку,заработать невроз и истязать потом так же своих детей, потому что уже не представляешь как жить иначе, как не в дурдоме.
Но боже упаси мужу пилюлину выписать! Наоборот,надо борщик подогреть и пеньюарчик покрасивше надеть
Он же мужчина,устает
Челюскина• 04 ноября 2014
Живите и не обращайте внимания. Отморозились и все))) Пусть говорят, что хотят. Ваше равнодушее их будет бессить (ой как будет). А если увидят, что вы из за этого расстраиваетесь, то еще больше будут вас нервировать. Поняла по вашему посту, что они к вам не очень дружелюбны. Может и развести хотят. Детки есть? Если нет, то быстрее рожайте (если проблем нет). Не давайте никому рушить вашу семью.Никаких родителей!!! Мы с мужем мыкались по съемным, что бы без родителей жить, а то точно развелись бы. А так прожили 22 года и свекровь(сучка еще та) вроде угомонилась. Но если пытается меня обидеть, уколоть, я отмораживаюсь и делаю вид, что ее не вижу и не слышу))) Ну и психует она тогда, я вам скажу, это что то)))) Аж слюни в уголках рта появляются))).
Жена брата Админа• 04 ноября 2014
Разговаривайте с мужем. Копите на свое, начните с покупки участка к примеру. Родители мужа не вечные, но и мы с вами тоже. Когда умерли мои родители (все имущество на папу записано) то мои дед с бабой (папины родители) подали на наследство, чуть все не забрали. Отняли все что хотели. Так это я противная и себя в обиду стараюсь не дать и с 7 юристами пришлось консультироваться, а мама, если бы осталась тогда жива ушла бы с одними трусами из собственного же дома своими же руками построенного на заработанные совместно с мужем (папой) деньги. В мире всякое случается.
Гороховая• 04 ноября 2014
Либо забить на все и жить в этом доме так, как сичтаете нужным! На все выпады тупо на морозе быть ))))
Потрендели и свободны ;)
П.С. А вообще конечно муж виноват - он ДОЛЖНЕ обьяснить родителям, что либо живет его семья в этом доме по своим правилам либо живет где то в другом месте!
Поверьте, что они сами не хотят чтоб вы сьежали )))
Шо ж люды скажуть - родной сын скитается по сьемным хатам, а своя стоит )))))))
Потрендели и свободны ;)
На иголках• 04 ноября 2014
тут только конттрмеры))переломить себя, ходить к свекрам, везде сунуть нос и свое фу ))есть трудности, ’свое жилье’ надо содержать в стерильности))совет действующий,сама со свекровью боролась,при том что дом лично наш,свекровь в нем и копейкой не участвовала,авеласебя как ваш свекр
Люблю порядок
• 04 ноября 2014
да мы вообще деньги собирать не умеем, тратим налево/направо...представьте, купила малому пеленатор с полочками и ванночкой внутри, свекр сказал что надо было обычную ванночку за 40 грн купить, имела бы в чем огурцы потом квасить!
Поумничка• 04 ноября 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Правильно сказал. Пеленатор прекрасно заменяется комодом+пеленальной доской. А оставшиеся гривен 600-1000 - на депозит
Но то такое. Поведение мужа никуда не гожее