н а т а ш а• 06 апреля 2012

НАША РЯБА-польза или вред

У нас в роддоме после рождения ребёнка дарят скромные подарки,одним из которых является буклетик ТМ НАША РЯБА с подробным описанием на сколько она полезна нашим деткам для прикорма,с рецептами блюд,вот хочу с вами посоветоваться так ли это? Или это   своего рода пиар ход компании или рекламная акция продукции!

Nadi 23• 06 апреля 2012
У нас наоборот не рекомендуют нашу рябу.но я даю своему пупсу.Я придерживаюсь мнения что нужно давать тоже что он будет потом кушать,а то бережешь от всего бережешь чтоб потом в том же саду или у бабушки ктото кусочек дал и все у ребенка желудок больной.Сколько даю никаких проблем(с 7 месяцев сейчас 1год)Тем более живу я в большом городе,знакомых часников нет со своими курочками.
rozoks• 06 апреля 2012
Ответ дляNadi 23
Одесса, вреде бы, тоже не маленький город, но Одесском форуме без проблем можно заказать мясо-молочные продукты. Предлагают их те, у кого есть родственники в селах и провозят под заказ. Поищите и Вы на своем городском форуме. Лично я считаю, что "ряба" и ей подобные продукты не пригодны к ежедневному приготовлению. Сколько надо того мяска для прикорма? 20-40 грамм для маленького карапуза можно и кролика/говядинки купить (килограмм, например, разделить). ИМХО. "Рябу" покупаю, но не чаще 1-2 раз в месяц.
Nadi 23• 06 апреля 2012
Ответ дляrozoks
Да люди продающие есть валом,НО откуда я знаю как кормилась эта курочка и чем.Я имела в виду знакомых провереных чистоплотных и надежных,а на форуме этого непроверишь.я же не поеду к ней в село на ревизию))))я меняю -то курица то телятина то индюшатина.конечно не одну рябу кушает)))))))
автор н а т а ш а • 06 апреля 2012
Ответ дляNadi 23
Полностью с вами согласна,сейчас все,кто выращивает "мясо" думают не о здоровье наших детей,а о том,как по быстрее и больше заработать,а о соблюдении санитарных норм вообще молчу!
rozoks• 06 апреля 2012
Возьмите один раз на пробу курочку, например. Или кролика. Вкус мяса, запах при приготолении и пр... "Прибиваетесь" к одному продавцу и держитесь за него крепко-крепко
Nadi 23• 06 апреля 2012
Спасибо но я трусиха в этих вопросах.тем более домашнее обычно дороже а несъедобности в нём меньше.Вобщем думаю тут дело привычки и собственой лени))))))как подумаю сколько домашнюю варить надо так сразу желание отпадает её покупать)))))
rozoks• 06 апреля 2012
Ответ длян а т а ш а
Речь не идет о том продавце, который постоянно торгует, а о тех людях, которые продают одну-две курочки в месяц. Или когда режут свинью, то продают не все мясо, а часть, т.е. до 20 кг.
Sm-art• 06 апреля 2012
Не даю и не буду по возможности лучше базарную мое имхо
Этих куриц таким колют мама родная :( я б нее советовала с детстсва кормить такими хими- продуктами! счас все стремно покупать(((
О_Юми• 06 апреля 2012
Ответ дляSm-art
а думаете те, что на продажу "домашние" ничем не колят? Колят ещё и как, и кормят отнюдь не пшеницей, а комбикормами. И свинью растить и кормить картошкой не выгодно совсем, по-этому кормят всякими добавками. У меня свекровь держит кур-уток-индюшек для себя, кормит естественно натуральными продуктами, свинью говорит неоправданно дорого держать.
Нашу рябу не беру, если беру, то гавриловку, хотя думаю одно и то же. Но конечно чередую с базарной свининой, телятиной, и домашними кроликами-курами. Даю, потому что скоро в сад, а там явно не домашнее питание, и что свое с собой давать?
Nadi 23• 06 апреля 2012
У меня нет места где можно месяц хранить мяско и считаю это неправильно,купила за недельку скушали потом свеженькое надо ибо более недели для меня старое мясо.Я конечно согласна что домашнее провереное лучше,но ни бабушки своей ни тети дяди нет в селе,а те знакомые у кого есть-те своим детям берут у своих родичей которые естественно по 20 куриц в месяц не режуть.А на рынке стрем у меня сразу картинка перед глазами как тетя что курочку продает сидит у себя в покоях да ручками что только что у свинки греблась эту курочку и ощипывает))))))))))))))))))))))))Я поддерживаю тех кто только домашненьким и кормит,у меня нет такой возможности а выворачиваться наизнанку в поисках кусочка курочки нет ни желания ни времени.
Sm-art• 06 апреля 2012
Не спорю антибиотиками точно колют чтоб не сдохли но не так как на птице фабрике там это поставлено на конвеер и антибиотики и гормоны что б потолще и больше выросли, после этого наши девочки в 12 лет девушки на выданье- это все продукты нашпигованные гормонами, а еще есть мнение они влияют на бесплодие(((
Как защитить наших детей если их убивают с детства...:((((
О_Юми• 06 апреля 2012
Ответ дляSm-art
вот вот, мы ничего изменить не можем, единственно самим ехать в село и растить самостоятельно, и это не только еды касается - воды, воздуха, электро-магнитного окружения и всего. Просто видимо нужно отпускать ситуацию, на которую повлиять не можем. Иначе можно с ума сойти.
Nadi 23• 06 апреля 2012
Уехать в лес и кореньями питаться))))))))шуткую хотя многие так и сделали.а мне без социума и удобств никак.что говорить "мы дети большого города он дорог нам..."
rozoks• 06 апреля 2012
Ответ дляNadi 23
У свиньи тоже надо вычистить, и курочку ощипать, и корову подоить, и в огороде бурьян полоть....Естественно, это все делается одной и той же парой рук. Сменные руки не придумали еще, увы и ах. Кстати, в селе руки люди умеют мыть. Это так, мысли в слух...
О_Юми• 06 апреля 2012
Ответ дляNadi 23
так и в лесу осадки с полной таблицей Менделеева, радиация. От всего не убежать, можно постараться свести к минимуму, и то далеко не все.
Nadi 23• 06 апреля 2012
в том то и дело я имела в виду немытую пару рук с земельной и еще непонять чем под ногтиками а не наличие сменной пары)))))
Anna Poplavskaya• 06 апреля 2012
Я думаю, в Нашей Рябе для детей нет ничего хорошего и нужного! Надо искать альтернативу. Но вопрос- как и где, чтобы быть уверенным.
rozoks• 06 апреля 2012
Ответ дляNadi 23
покупайте резаных кур, ощипывайте дома сами. Не вижу проблемы
Ах да, времени нет, варить долго
Я же и пишу, что надо найти своего продавца и никаких проблем не будет вообще.
пысы. Ехала в маршрутке на 7км за шмотками и мимовольно слушала разговор водителей, которые возят мясные полуфабрикаты и "рябу". От их обыденного разговора о неработающих холодильных будках в машине, о том, что забыли вообще включить охлаждение и так везли мясо, мне поплохело малость. Когда беру "рябу" себе, то перед готовкой вымачиваю мясо с частой заменой воды. Задумалась о том, чтобы промывать это мясо марганцовкой. Но можно ли его потом есть вообще?
Nadi 23• 06 апреля 2012
Вы сразу видно к такому относитесь нормально,умеете и имеете на это желание.Умница!!!я нет,а насчет того как и что у нас хранится и делается,так обо всех продуктах такие истории можно насобирать.В итоге руководствуюсь вот таким выражением Неможешь изменить ситуацию-поменяй взгляд на неё.а передачи страшные что визде зло смотрю и пропускаю мимо ушей,а произошло это после того как была одна про воду.начали с водопроводной-плохая грязная вообще страх,закончили бутылочной очищеной-ТОЖЕ зло тоже грязная и детская и многоразово очищеная и ильтрвы тоже вас неспасут.после этого с вопросом так что же пить тогда если везде НЕЛЬЗЯ?плюнула и ем себе спокойно все что хочу.а о вреде можно долго рассуждать бананы яблоки каши и т. д.Поэтому мы с вами как две стороны одной медальки)))))
Sm-art• 06 апреля 2012
Скажу со своей стороны, я свела к минимуму закупки в магазинах, отказываемся от колбас и сосисок однозначно, избегаю тортов и выпечки просто в целях того что это все организму не нужно в обилии как у нас привык народ обжираться, больше овощей фруктов каш, у нас рядом село возле троещины ездим него за ними:) вот такая я не могу просто закрыть глаза и "хавать" все, незнаю насколько это уберегает но мне спокойней:)
По поводу грязных рук бабушек- вы ж не идите продукты купленные у них без горячей обработки а при температуре свыше 90 они убиваются, а вот гормоны и модифицированные составляющие никак:(
Елена С.• 06 апреля 2012
"Рябу" и прочее не беру не только своему ребенку, а и себе с мужем...Оно ж даже курицей "не пахнет"! У меня родители покупают себе, так когда мама суп варит или еще чего-то - мне дурно делается...ну воняет оно мне девочки, всем чем угодно (антибиотиком что-ли), но только не мясом! А отец как-то достал курицу размораживаться, так она и на мясо не похожа внешне была, когда слегка подтаяла, внешне на холодец похоже...ужас вобщем...
Ребенку на прикорм покупала только домашних индюков и кроликов (ребенку мясо, а нам косточки на бульен:))))!
Сейчас для всех , так сказать, на бульен берем домашнюю курицу, уже реже индюка и кроликов, ну и периодически говядина-свинина...
Как-то так:) И мне не трудно было искать нормальную хазяйку, не трудно долго варить тот бульен или мясо (потому что домашнее варится горааздо дольше), темболее что ребенку я готовила отдельно несколько раз в день ....
Скоро второй детеныш будет - начнем с тех же кроликов, продолжим индюком и закусим курочкой:))) Но только домашними!
rozoks• 06 апреля 2012
Ответ дляNadi 23
Лично Вас я никоим образом не осуждаю и не упрекаю
И я периодически покупаю полуфабрикаты и моя семья их ест. Но стараюсь это делать как можно реже. Но и проблемы нерешаемой я не вижу в том, чтобы найти домашнее мясо с помощью интернета. Кроме того, ведь очень много молодых семьей приезжих, у которых родители в селах. Наверняка Вы пересекаетесь/общаетесь с ними на работе/детской площадке. Можно поговорить с ними о покупке мясо-молочки. За спрос, сами знаете, не бьют в нос.
15-c• 06 апреля 2012
Мы кушаем все домашнее, нам повезло, у мужа мама из села))) курочка, уточка, гусочка, свинка все домашнее, а так же овощи и немного фруктиков, но от покупных окорочков, филе и т.д. я тоже не отказываюсь покупаем в салатики, и просто поджарить, Ребенок иногда увидит что режу или ем и кричит дай,- даю. Самое главное не думать о том что вот сейчас съест ребенок кусок мяса и все гормоны пошли в ход. Даже домашние курочки и свинки кушают травичку которая поливалась нашими не очень экологичными дождями ) и картошечка росла не в очень хорошей земельке, почти все кортошечку кропят от жучков и прочего. Так что вывов: везде есть что то вредное, главное на этом не зацикливатся и все будет Ок!
Людмила Р• 06 апреля 2012
Ответ для15-c
Такая же ситуация и у нас)) Удивительно, что мясо, купленное в Рябе, запахом даже и близко не похоже на запах настоящей курятины. Тем более по вкусу. Лучше с базара после чьих то немытых рук, чем такое ребенку давать. Вот уж посмешили с этими немытыми руками)) Как будто ребенку мясо сырое предлагают.. Так фпукты и овощи тоже могут с грядки такими же руками после свинки сниматься
Елена С.• 06 апреля 2012
Ответ для15-c
100%! Но это ж не значит, что тогда нужно и можно запихивать в детский организм (да и свой) побольше всякого г**на...И бред это все, что нужно приспосабливать организм ко всему этому, хватит нам и той каки
Но это сугубо мое!
Лінда• 06 апреля 2012
Я за домашнее, но не у всех получается...
elenka8585• 08 апреля 2012
Сейчас все, ВСЕ абсолютно используют всякие корма со стимулятовами роста, что фермы (и фирмы), что частные хозяйства, просто в домашних условиях в непромышленных масштабах куры все равно более правильно выращиваются, имеют больше воли, а занчит двигаются больше и наращивают массу естесственным путем, и более здоровые, чем куры на птицефабриках, сидящие в тесных клетках, питающиеся одной химией и стероидами (+антибиотики и биодобавки)
15-c• 09 апреля 2012
Ответ дляЕлена С.
Но это сугубо мое!
А я это и не имела в виду ))) Я говорила о том, что везде есть гадость и от этого никуда не денешься (в мясе, воде, воздухе)
chopardsport• 09 апреля 2012
наша ряба-нет нет нет! на антибиотиках! расскажу страшную историю от педиатра... мамаша кормила мясом нашей рябы, у девочки в 7 лет начала рости грудь и начались месячные-ЛОШАДИНАЯ ДОЗА ГОРМОНОВ ТАМ...маман говорит "тю, так удобно быстро готовится, дочка так её хорошо ест"...Я РЕКОМЕНДУЮ FAGO куриц и циплят (их экспортируют в Израиль, евреи инспектировали завод,а они себе плохого не будут брать) я в Сильпо покупю, мне оч нра! МЯСО а не ерунда
15-c• 09 апреля 2012
А когда ребенок идет в сад, там каким мясом их кормят?