Голодаю• 05 ноября 2014
Вот и я испытала дискомфорт с ребенком сестры...
Вот настала и моя очередь и я поняла, что такое недолюбливали чужого ребенка.. Точнее не такой он и чужой мне это сын сестры..
Сестра с мужем не живет ребенку 1,10 и вчера со своим 1,8 мы пришли в гости к родителям , где сейчас живет сестра, чтобы дети погуляли.. Блин и пройдя вечером домой я уже пожалела об этом..
Сразу пишу ситуация не криминальная, но всё же неприятно.. Итак..
Дети начали гулять и ребенок сестры( будем без имен) начал забирать свою машинку толокар, ну думаю ладно может у ребенка действительно любимая машина я постаралась своего отвлечь сортиром и только мой увлекся сразу бежит ребенок сестры начинает вырывать сцепляет зубы и снова мой плачет.. Блин я даже попыталась им двоим что- то показывать но он не приемлет такого сразу отталкивает моего, и чтобы показывали только ему.. Блин я внутри закипала, но понимала что это не мой ребенок и я не имею права на него кричать, а обычных слов он не понимает , чуть какой запрет сразу ложится на пол и истерика такая , что стены дрожат
Единственный человек кого он слушает это мой папа, дедушка его.. Но он с ним строго говорит и тот сразу понимает тон, но всё же не в моей ситуации.. Вообщем я пониманию, что дети могут забирать игрухи, но он делает это с такой злость , зубы сцепляет и потом еще тарабанит по полу.. Вообщем добыли мы день и вечером нас забрал муж и я ему рассказала.. Сразу скажу ребенка сестры он всегда не долюбливал за такое поведение и тут после того как я ему рассказала он ответил что не хотел бы чтобы они гуляли вместе, чтобы такая жадность и агрессия не перешла на нашего ребенка.. Потому, что дети быстро улавливают эти моменты
И еще маленький коммент почему я считаю частично ребенок сестры себя так ведет...
Мне кажется дело в том , что сестра с мужем не живут вместе и ребенка по неделям чередуют на что мой папа злится и говорит , что для ребенка это стресс.. А еще сестра работает и днем с ребенком сидит мой папа и малыш постоянно ходит и говорит мама папа... Вообщем из всего я сделала заключение, что наверное ребенок переживает какой то стресс и возможно поэтому себя так ведет и агрессия отсюда.. Мне жаль его правда.. Но и своего жаль
Поэтому наверное просто не буду водить своего пока кпапе, чтобы такого не было потому, что смотреть на это постоянно я не смогу а как сказать сестре, чтобы она повлияла я не знаю.. Переживаю , что обидется..
Буду рада выслушать разные комментарии со стороны.. Только давайте конструктивно и без разных оскорблени..
Cherry12358• 05 ноября 2014
Автор, Вы реально не правы. Конечно Ваш сын - самый лучший. Для Вас. Возможно у него даже не будет такого периода собственничества, бывают и такие дети. Но это не значит, что сын сестры - ненормален. Он -то как раз ведет себя как большинство детей в таком возрасте! А Вы, как взрослый и не чужой человек, постеснялись бы обсуждать собственного племянника тут на советчице.
И да, лучше не общайтесь с ним пока. А то если у Вашего сына завтра начнутся истерики - конечно будет виноват двоюродный братик
Olya Androsenko• 05 ноября 2014
Я вас понимаю, сама была в точно такой же ситуации( все проходит и это пройдет.. со временем все изменится в лучшую сторону.. просто период жизни тяжелый у вашей сестры... это отражается на всех.. Дам вам совет, поставьте себя на ее место и постарайтесь относится с пониманием. Все будет хорошо, дети подрастут и все наладится, поверьте моему опыту)
Боюсь признаться• 05 ноября 2014
Уважаемый автор! Ребенок вашей сестры, да и ваш ребенок, еще слишком маленькие, чтобы понимать смысл слова делится. У меня старшая, в 2 года, вообще не делилась игрушками, когда приходит мой крестник. Но когда родилась младшая моя дочка, старшей уже было 3,5года. все игрушки, книжки, еда, все давала сестре. Она поняла, что делится это хорошо, и нужно.
По поводу того, что бы дети не общались, это глупо и не правильно. Вы же одна семья! К тому же, нельзя быть такими эгоистами. я бы на вашем месте помогала бы сестре в воспитании и времяпрепровождении ребенка, вы же тетя.
Голодаю
• 05 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
Ребенок сестры был на своей территории и игрушки считает своими,поэтому делать выводы о его агрессии рано,пригласите его к себе домой,и посмотрите заодно как себя ведет Ваш ребенок со своими игрушками и сестры с чужими,а вообще из-за такого пустяка испортить отношения с сестрой очень легко,а дети вырастут и уже через год будут вести себя по другому,а Вы взрослая и умная женщина останеитесь без сестры
Я готова вам ответить
Ребенок сестры был на нашей территории и точно так же все греб себе, мой так себя не вел.. Да он пытался с ним делить, но самый важный момент ребенок сестры на голову выше он просто подходит начинает зажимать моего и кусать и да я не собираюсь смотреть на то как мой ребенок забивается от него и плачет.. И я не считаю , что ребенок в таком возрасте как бы ничего не понимает.. Дедушку он слушает всегда потому, что тот с ним строго говорит когда запрещает что то а не сюсюкается..
Надувная пыль• 05 ноября 2014
А я думаю, когда Ваш ребенок подрастет и у него начнется «это мое», а поверьте начнется, у кого-то раньше, у кого-то позже – то тогда Вы по другому будете смотреть на все. Говорю по своему опыту – мне все казалось брат с женой не так воспитывают, капризный и тд, но когда мы доросли. Мне было стыдно, и теперь уже их очередь была спрашивать «ну что правильно воспитала»…. Так что е судите – да не судимы будете, тем более это Ваш родной племянник, и тем более у ребенка стресс такой.
Любовь Калистратовна• 05 ноября 2014
Ответ дляТАЗератти
Автор, дети еще маленькие, можете не общаться, только при всем при этом через 2-3 месяца Ваш ребенок может начать так же себя вести, у них только формируется психика, они не умеют контролировать свои эмоции.
В таких ситуациях отвлекать, расказывать....
Вспоминаю случай с подругой. Она мне рассказывала, что дочка у нее добрая, всем дает поиграть игрушками, у нее все на площадке забирают, а она вот такая хорошая мама хочет воспитать не жадную девочку, потому у нее дочка со всем делиться... я себе слушала спокойно, не споря .... через несколько месяцев эта же подруга жаловалась на то, что не знает, что и делать, на площадки не может ходить, т.к. дочка забирает у всех игрушки и свои, и чужие..
Вывод - для каждой мамы свой ребенок самый-самый, и она одна самая умная как правильно воспитывать. Не стоит учить воспитанию других, нужно заниматься своим ребенком.
А я верю вашей подруге. До 2-х лет мой ребенок легко отдавал свои игрушки,очень быстро переключался на другой объект.Я была уверена,что агрессия и жадность это не наше.Но вот ему исполнилось 3 года и у него появилось чувство собственности.Слава богу чужое не забираем ,так как он понимает что так делать нельзя,НО СВОЕ с мясом вырвет.
Голодаю
• 05 ноября 2014
Ответ дляНога на ногу
Что тут обсуждать? У вас воспитанный чудо-ребенок, а ребенок сестры -злобный непослушный истерик, которого следует избегать, чтобы ваш этими психами не заразился. Вы это хотели услышать?
Проходите мимо.. Я смотрю вы просто примитивно можете вешать ярлыки.. При чём здесь кто лучше кто хуже есть моменты поведения ребенка и именно это я обсуждаю в своей теме..
Не жена• 05 ноября 2014
Блин,как можно так не любить ребенка СЕСТРЫ???мне это не понятно вообще..
13чудоСВЕТА• 05 ноября 2014
Тю так они еще маленькие,у меня так же было у моей в 1.5 годика все забирали игрушки даже на улице она всегда плакала,я тоже злилась,потом ближе к 2годам моя стала так делать и забирать у всех даже старше ее ,заберет и убегает и свои никому не давала)) Сейчас нам 3.5 все прошло и делится и сама просит разрешение! Автор детки еще маленькие просто,вы расскажите своему,что если хочет играть то пусть играет и не отдает никому,ну что правда сейчас можно рассказать они еще совсем малыши. Все пройдет и у деток и у вас
Любовь Калистратовна• 05 ноября 2014
Автор,вам надо проще относится,дети иногда дерутся обижают друг-друга,а потом дружат.Вспомните себя в детстве.
ТАЗератти• 05 ноября 2014
Ответ дляГолодаю
Я готова вам ответить
Лучше бы Вы научили детей дружить, играть вместе, садитесь с ними и увлекайте обоих одной игрой, там где всем хватит машинок, кубиков.... Они вырастут, они одна семья, будут друг-друга поддерживать, будут друзьями, это же здорово. Я была бы очень рада что б у нас с сестрой детки были одного возраста
Любовь Калистратовна• 05 ноября 2014
Ответ дляГолодаю
По моему это вы примитивно мыслите,не думая что ваш ребенок тоже может кого нибудь обидеть.
Боюсь признаться• 05 ноября 2014
Ответ дляНе жена
Абсолютно согласна с вами! Это как свои, только родил не ты.
ТАЗератти• 05 ноября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Так и я верю)) просто у меня ребенок чуть старше и я знаю, что детки почти все проходят этот период собственничества, но когда я ей стала на эту тему говорить, она не верила, это никогда не будет с ее ребенком, ведь она воспитывает по-другому, ан нет, через несколько месяцев сама на жадность жаловалась))
Голодаю
• 05 ноября 2014
Ответ дляLiliya Kirilyuk
Детки маленькие. Мне ситуация отлично знакома.У сестры есть ребенок и у мужа сестры тоже есть сын. Все детки примерно одного возраста. НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ ВСЕ ТАК СЕБЯ ВЕДУТ. Придут к нам, мой раньше жадничал и ничего не давал ( даже те игрушки, которыми не играет), придем к ним - племяшки все забирают. Да, к концу дня потом чувствуешь себя, как выжатый лимон, потому что все время следишь, чтобы не ударили, не укусили и т.д. Но такой мысли, чтобы перестали общаться, в жизни не было.
Автор, а если Вы родите второго ребенка? Свои дети между собой тоже конфликтуют и забирают игрушки, и плачут из-за этого... ( говорю, как мама двоих деток 4 года и 1,8). Так что же тогда?
Вот про выжатый лимон вы в точку.. Я целый день сидела и следила, чтобы не укусили моего ребенка сначала старалась обоим угодить потом просто забила и уводила своего но поняла что не могу я так постоянно, не знаю выход поэтому и написала здесь
Насчет двоих детей я не могу ответить у меня пока один, будет ли второй я не знаю
Бутербродница• 05 ноября 2014
Ответ дляГолодаю
Я готова вам ответить
А Вы своего ребенка в сад не собираетесь водить,мы пошли и мой мелкий малыш часто не может себе вырвать у гораздо более крупных ровесников понравившуюся игрушку,так что мне на всех детей бегать жаловаться и обвинять их в агрессии,это социум,я понимаю что Вы мать но ругаться с сестрой из-за неподеленных игрушек это слишком,сидите с ним дома и охраняйте от всего на свете
Ответ дляKatya0425
моему 2 года,все что у старшего брата в руках ему нужно обязательно и ето не обсуждается!ето возраст такой и ничего с етим не поделаешь,только переждать-перетерпеть)
Я думаю, что автор просто на эмоциях сейчас. Все детки в таком возрасте еще не очнеь понимают, что что-то это их, а что-то нет. Я по опыту прогулок с дочкой на детские площадки к песочницам знаю, что при правильном подходе можно организовать, что бы играла целая группа детей, вне зависимости от того делится ребенок игрушками или нет
Водите. Папу не обижайте. Когда у племянника начинается истерика саоего отводите в сторону и объясняйте, типа ’айяйяй’ так нельзя... и до того будет доходить...вашему малышу тоже польза, пусть учится соперничеству. Большинство детей такие .они не уступят. Ненужно малыша изолировать от неправильных. Научите его правильно вести с ними.в жизни очень пригодится. Я своего ребенка ограждала как и вы от общения с такими детьми. Из-за чего она к саду почти не приспомобленная она как пошла туда, случился стресс! 2йгод в себя прийти не может. А нам 4 года!!! Вот зачем я ее оберегала!? Она сама должна была учиться вести себя с такими детьми и давать им отпор. Теперь моя малышка 7 месяцев- забмрает игрушку у старшенькой 4 года и она ноет! Ор дикий и истерика! Так что делайте выводы пока не позднл
Голодаю
• 05 ноября 2014
Ответ дляOlya Androsenko
Спасибо вам за нормальный адекватный совет, а то как не почитаешь все прямо такие идеальные : как это назвать ребенка жлобом? Как это вы обсуждаете?..
Попадалочка• 05 ноября 2014
у моей кумы сын был маленьким очень вредным, бил всех и вся и забирал игрушки, а сейчас в свои 7 лет совсем другой человек. так что дети с возрастом меняются, а испорченные отношения-нет...
Жертва интернета• 05 ноября 2014
Ответ дляГолодаю
Значит вы молодец а я вот не могу сказать сестре извини, но твой ребенок жлоб.. Точнее раньше я пыталась говорить, что с мальчиками нужно построже, но это все до одного места поэтому имеем, что имеем
Вы,конечно,однозначно ЛУЧШАЯ мама,чем сестра-Вы то точно знаете,как нужно воспиытвать мальчика. А ей,несчастливой неудачнице,откуда же это понимать... Вам тут все пытаеются пояснить, что и люди все разные, а особенно дети по-разному ведут себя в разный период веремени,и жлобов детей не бывает,особенно в таком маленьком возрасте. Есть его вещи, и он имеет полное право их никому не давать. Просто в неполных два года он не может спокойно об этом сказать. Интересно,когда Ваш ребенок из умилительного паиньки превратится в маленького монстрика- тему тут накропаете?
Сравнивают детей и ищут десять отличий,да еще и в свою пользу неуверенные мамульки. Учитывая,что этот малыш не ’ребенок сестры’, а Ваш ’племянник’, то априори чувство просто нежности должно быть к нему,просто потому, что в нем течет кровь Вашей семьи...Но, есть же свой,родной, а потому ’конкуренты’ будут нещадно зафуканы, и причина уже не важна-найдете еще кучу, Ваш однозначно умнее будет, и читать раньше начнет (еще не читает,кстати?),и стишки лучше учить, и на велике двуколесном Ваш первый поедет, а и школу выберете ему однозначно получше, на горшок Ваш уже сам давно просится, а племяш еще в пампе бегает,ну и комбез зимний у Вашего самый лучший, а там-не пойми что...
А вообще и правда,не дай Бог такой сестры,как Вы.
Любовь Калистратовна• 05 ноября 2014
Ответ дляГолодаю
Я бы вас еще поняла, если это ребенок был чужим.
Жертва интернета• 05 ноября 2014
Ответ дляТАЗератти
Автору этого не понять- я так думаю, у нее с сестрой нет теплых отношений,а потому у сына автора мало шансов в будущем иметь большую дружную семью- тети-дяди,двоюродные братья и сестры...
Голодаю
• 05 ноября 2014
Ответ дляШКОДА 99
Вы знаете я ограждаю потому что вижу что он не может дать отпор, я согласна, что родители не должны лезть и дети должны сами разбираться в таких ситуациях, но пока не может мой ребенок защитить себя.. И поэтому я так рассуждаю.. Некоторые умные комменты меня убивают .. Ну и что, что он мой племянник? Что теперь? Я должна смотреть как он абсолютно за ВСЕ игрушки зажимает моего ребенка.. Может я какая то ненормальная мама но смотреть на такую картину спокойно я не могу((
Голодаю
• 05 ноября 2014
Ответ дляЖертва интернета
Удалено администрацией...
Шкура Шуры• 05 ноября 2014
у меня двое сыновей,оба проходили период жадности. Мои приятельницы также как и вы думали о них, отказывались от общения со мной и детками. Я всеми силами боролась с плохим поведением детей, благо детск.психолог давал мне очень ценные советы. Сейчас они подросли и радуют меня и дома, их хвалят в садике, они в оба очень развитые - читают с 4 лет. Конечно, бывают устают и капризничают, но это дети. А те мои приятельниыы столкнулись с жадностью попозже, да и другие проблемы у них были, потому что даже СВОИ дети НЕИДЕАЛЬНЫЕ.
Так вот, автор, если вам действительно хочется помочь малышу и сестре, сходите за консультацией к психологу, он научит вас верно проводить игры с малышами, а вам это пригодится еще со следующими детками))) да и сестру разгрузите, ей поможете тоже. Нуя бы так точно поступила. А отказываться от общения- это простите ’бабизм’. Да и невозможно оградить своего ребенка от всего.
ТАЗератти• 05 ноября 2014
Ответ дляГолодаю
А зачем сидеть в стороне? Или Вас саму нужно учить как детей? Поучаствуйте в ихних играх, расскажите как можно играть, а как не нужно, почему это может быть неприятно и больно, и в итоге переведите все в одну общую и веселую игру.
Мне прям обидно стало за всю Вашу семью. У меня когда приходит сестра с детками или мы к ним в гости приезжаем, то и мои и ее крайне счастливы, дети настолько рады друг-друг, они уже дружат, и я племяшек обожаю, да и сестра моих деток.
ТАЗератти• 05 ноября 2014
А вообще Автор, Вы написали тут похоже, что б услышать только нужные Вам ответы, все бы Вас поддержали и дружно обхаяли племяшку. Очень некрасиво
Вы взрослая и не знаете как сделать так, что б детки делились и вместе играли, так как Вы хотите тогда учить этому ребенка?
Любовь Калистратовна• 05 ноября 2014
Если оно мне нравится - это мое.
Если оно в моей руке - это мое.
Если я могу это у тебя взять - это мое.
Если оно было у меня недавно - это мое.
Если это мое - оно никогда не должно стать твоим.
Если я что-нибудь строю, все части - мои.
Если это выглядит точь-в-точь как мое - это мое.
Если мне кажется, что это мое - это мое.
Если это твое, но я спер - это мое.
Все что не прибито мое, все что я смогу оторвать - не прибито.
Если я это увидел первым - это моё.
То, чего несколько штук, ВСЁ моё.
Если ты его выпустил из рук - это автоматически становится моим.
То, что никому не нужно или невкусно, можешь оставить себе.
Если оно в моей руке - это мое.
Если я могу это у тебя взять - это мое.
Если оно было у меня недавно - это мое.
Если это твое, но я спер - это мое.
Если я это увидел первым - это моё.
То, чего несколько штук, ВСЁ моё.