Аноним Советчик• 05 ноября 2014

Для чого сидіти з дітьми під обстрілами?

Коли тобі оплачують квитки, дорогу і готові надати притулок?
Результат:
вже голосів: 71
39 (54.93%) результати
11 (15.49%) віримо що все скоро закінчиться, тому залишаємось, або повертаємось
10 (14.08%) ви нічого не розумієте, ми приросли до цієї землі і готові померти тут
6 (8.45%) теж не знаємо для чого
5 (7.04%) інші причини
Пиу!Пиу!• 05 ноября 2014
Ответ дляpollyteika
Так , я вас розумію.
Але в даному випадку вибір можливі поневіряння , або можлива смерть.
Чому багато хто обирає можливу смерть?
Знает, чувство собственного достоинства у некоторых оказывается сильнее элементарного чувства самосохранения. ИМХО. Я не могу вам это объяснить по-другому. У меня срабатывает какой-то внутренний барьер, через который я не могу переступить. Не могу и все!

ptichka_korolyok• 05 ноября 2014
Ответ дляanita.ru
а какой город???а тут в запорожье для своих работы не,может к вам рвануть!!!
Новая Каховка,Херсонская область))
Пиу!Пиу!• 05 ноября 2014
Знает - знаете
anita.ru• 05 ноября 2014
Ответ дляБезникаЯ
Мой ребенок и я кочуем с августа,сначала Киевская область,а теперь Подмосковье.Разница в отношении-АФИГЕТЬ!!!!!!!!!!!
я с географией не дружу,подмосковье это где???где оказалось лучше???
Нафаня Маня• 05 ноября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Мне тоже на личную неприязнь плевать. Я не доллар, чтобы всем нравиться, но вопрос с бытовым обустройством пока никто не отменял! И мой ребенок тоже не виноват в том, что взрослые дяди в войнушку не наигрались!!!
согласна, люди сейчас втянуты в страшную ситуацию, но смотреть на эту настолько близко войнушку тоже не хочу
Пиу!Пиу!• 05 ноября 2014
Ответ дляБезникаЯ
Я слышала, что в России тоже не очень хорошее отношение к переселенцам с Украины в некоторых местах. Правда? Сидим в раздумьях. Поделитесь, пожалуйста, информацией.
anita.ru• 05 ноября 2014
Ответ дляptichka_korolyok
Новая Каховка,Херсонская область))
не ну понятно на поля пахать за мизер,типо у вас и так нет денег а так хоть что-то!!!
БезникаЯ• 05 ноября 2014
Ответ дляanita.ru
мы едины мы не победимы)))мрак)))
Какое единство???Слишком многое произошло за это время.
anita.ru• 05 ноября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Три товарища в россии работают в разных областях,там украинцев очень уважают и как все началось даже скидки делают,особенно если ты беженец-переселенец с востока,но это только к восточным людям,далекий запад они недолюбливают,считают что все из-за них,и кум мой там живет в москве,говорит все москва переживает,новости сутками смотрят

БезникаЯ• 05 ноября 2014
Ответ дляanita.ru
Подмосковье -это Московская область,тут к нам относятся как к равным.
автор Аноним Советчик • 05 ноября 2014
Ответ дляРозаЛюксен

Якщо ви любите росію і вважаєте , що Україна х..ня,чого вчите своїх дітей, для чого їдете у Львів шукати притулку?
Я не виправдовую тих пацанів, які знущались над хлопцем.
Не скажу ніколи, що це правильно, але навіщо спочатку провокувати , а потім жалітись?
Таке було і в наших школах і думаю в ваших, тоді коли ще не було колорадів та бандерівців, сильні гнобили слабших, особливо коли знаходили за що.Це зло , яке є повсюди, на заході, на донбасі , в москві і америці, тому обирайте для себе своє середовище, але рятуйтесь.
anita.ru• 05 ноября 2014
Ответ дляБезникаЯ
я про тоже))))
anita.ru• 05 ноября 2014
Ответ дляБезникаЯ
я только девочке отписала отношение россия к нам)))
ptichka_korolyok• 05 ноября 2014
Ответ дляanita.ru
не мизер. Люди в день зарабатывают от 100 до 200 грн. Знаю,т.к. отец работал водителем у одного фермера и часто говорил,что его з/п меньше,чем у рабочих.
anita.ru• 05 ноября 2014
Ответ дляБезникаЯ
только что девочке отписалась за россию)))можете прочитать))
БезникаЯ• 05 ноября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Люди конечно разные,как и везде.Но в целом тут лучше.И работа,и квартира.Многие помогают,не осуждают.Вообще о политике тут не говорят так как на Украине.Единственное-с детсадами тут еще хуже ,чем на Украине.Но школы свободно
anita.ru• 05 ноября 2014
Ответ дляptichka_korolyok
он водит,а там как лошади пахают от рассвета до заката)))
Чучело сосны• 05 ноября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Племянница сегодня вернулась с Ростова, говорит работы нет, никакую помощь не даю. Им еще повезло когда приехали попали на таксиста, тот помог им устроится, познакомил с человеком ,тот дал квартиру бесплатно и устроил ее мужа на стройку.
А мы купили дом в деревни в сумс.обл. кроме нас и соседки никого, так эта соседка через день ходит и проклинает нас, говорит приедут бендеровцы и нас порежут, нормально? Меня и моего ребенка 3 летнего?
Очень хотим домой, хоть мы вроде и в тепле, и кушать есть, муж работает, но слаще дома нет нечего, особенно когла малой просыпается и каждое утро говорит, война закончилась? Поехали домой..
автор Аноним Советчик • 05 ноября 2014
Ответ дляanita.ru
Краще сидіти дома і ризикувати життям дітей?

БезникаЯ• 05 ноября 2014
Ответ дляanita.ru
Прочла.Но не замечала повального увлечения политикой.Тут люди работают много.Хотя помощь оказывают колоссальную.Спасибо им за это.Причем помощь ненавязчивая,не чувствуешь себя униженным,как это было в Киеве.
ptichka_korolyok• 05 ноября 2014
Ответ дляanita.ru
не)) Он вставал по сезону в 4 утра,чтоб к 6 забрать людей. А в 11-12 они уже с поля ехали. Сейчас,конечно, уже не такие заработки,но некоторые перешли на базы,где перебирают овощи. Вот тут уже правильно будет звучать’хоть что-то’ Но меньше 50 грн в день не получают.
автор Аноним Советчик • 05 ноября 2014
Ответ дляЧучело сосны
Як це село на дві хати?
Співчуваю вам, але ви знаєте ,заради кого це зносите.
anita.ru• 05 ноября 2014
Ответ дляpollyteika
могу дать ном телефона знакомых,вы им на карту переведите денег чтоб они выехали,и они к вам приедут,найдете им работу,а первое время покормите,одените и обуете,у них сынишке 2,5 годика))надумаете напишите в личку)))
anita.ru• 05 ноября 2014
Ответ дляptichka_korolyok
не ну я согласна,лучше так))
автор Аноним Советчик • 05 ноября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Шо ж це за достоїнство таке?)
БезникаЯ• 05 ноября 2014
Ответ дляanita.ru
+10000000
Чучело сосны• 05 ноября 2014
Ответ дляpollyteika
Як це село на дві хати?
Нет село большое просто здесь лес, и скажем в каждей части леса по несколько домов 6-10, а в нашей части только 2 жилых остальные дачники. Вот и сидим ради ребенка, своей жизни мне не жалко...
anita.ru• 05 ноября 2014
автор,что вы хотите нам сказать???в чем вся эта суть)))
anita.ru• 05 ноября 2014
Ответ дляБезникаЯ
+10000000
просто не могу понять что она хочет)))
Пиу!Пиу!• 05 ноября 2014
Ответ дляpollyteika
Шо ж це за достоїнство таке?)
Извините, если вы этого не понимаете, то я не смогу вам по-другому этого объяснить) Это с детства закладывается, поэтому мне важно, чтобы мой ребенок тоже его имел, а этого невозможно будет достигнуть, если человека с детства унижают. Впрочем, это, видимо, и есть основная цель наших политиков - будет им целое поколение людей без достоинства, поколение рабов, которым легко управлять, как стадом.