КучМала• 05 ноября 2014

Ехать ли на Д.Р. мамы в Псков?

Нужен совет. С мамой общаемся хорошо, на политические темы не ругаемся. В ищем, хорошо понимаем, что и у нас не сахар и в них такая да ж..па. А тут у мамы юбилей)60 лет. Позвала нас с мужем, а он у меня как раз очень остро реагирует на происходящее...В общем, боюсь, что не с мамой, а с кем)то из гостей конфликт возникнет...И даже не знаю. Ехать без него? А как мне это объяснить и мужу и маме? Или, может, попросить маму устроить сначала праздник, на который мы не придем, а для нас-чисто семейные посиделки?
Девочки, как бы поступили на моем месте?
Карапулька• 05 ноября 2014
Мама - это самый близкий человек
Не нужно мешать политику и чувства к маме!
Она у вас жива, здорова, тттт и такой замечательный повод
А вы еще думаете...

Уходя дверю не хлопать• 05 ноября 2014
Ответ дляКарапулька
Мама - это самый близкий человек
А вы еще думаете...
добавлю, ума бы еще Вашему мужу
Ума Палата• 05 ноября 2014
извините , но Ваш муж кретин , если не может на юбилее тещи язык прикусить и перетерпеть.
Робот Вертер• 05 ноября 2014
При чём тут др мамы и политика? Оставайтесь значит дома раз такие ранимые.. Вашей маме сочувствую с такими родственниками
Бабушка Бетман• 05 ноября 2014
Да забейте на всех,просто переключайте тему при гостях. А так едьте конечно,хоть развеетесь от происходящего в Украине.
А вы не Инна случайно?
автор КучМала • 05 ноября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
А вы не Инна случайно?
Спасибо за совет) Нет, не Инна)
maraira• 05 ноября 2014
Ехать. Мама одна, другой не будет.
Происходящее между странами (ну вы поняли) от вас не зависит, от вашей мамы тоже.
Ошеламиссимо• 05 ноября 2014
Зачем портить отношения политикой? Политикам при любых раскладах хорошо, а простые люди от этого счастливее не станут. Жаль что муж ваш этого не понимает, что можно и смолчать иногда.
автор КучМала • 05 ноября 2014
Ответ дляmaraira
Ехать. Мама одна, другой не будет.
Да, вы правы.

автор КучМала • 05 ноября 2014
Ответ дляКарапулька
Мама - это самый близкий человек
А вы еще думаете...
Да я очень хочу поехать, просто боюсь, что муж скандал устроит:(
автор КучМала • 05 ноября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Вот и я того де мнения. Мужу объясняла, он, вроде, кивает, да-да. Но все равно страшно
Козяка-маляка• 05 ноября 2014
Зачем же так сразу мужа кретином обзывать? А вы допускаете, что среди гостей найдется неадекватный придурок, который выскажется.... Что, мужу, язык в тряпочку завернуть? Мой бы точно ответил, не стал бы молча терпеть.
Бабушка Бетман• 05 ноября 2014
Ответ дляКучМала
Ну ничего страшного если муж даже и повздорит с кемто немного,просто будьте готовы и предупредите маму. Это же не то,что не ожиданный поступок от мужа
Кредитная• 05 ноября 2014
Если муж остро реагирует, то ехать без него. Маме так и объяснить, что хотите уменьшить возможный риск скандалов с родственниками. К сожалению, есть такие родственники которые ваше желание избежать ссор воспримут как вашу слабость и будут всевозможными способами вас провоцировать. Не знаю как вы, а я терпеть не могу когда начинают опускать мою страну и моих друзей. Если вы в такой ситуации можете молчать и улыбаться, и делать вид, что вам все равно, то смело празднуйте вместе с родственниками. Если не уверены в муже или себе, то лучше избежать.
ПриснитсяЖЕ• 05 ноября 2014
Ответ дляКучМала
вы правы. муж может не сдержаться. иногда сама как послушаю, что родственники из россии несут, тяжело промолчать и нормально реагировать. я бы поехала с мужем, но не на общий банкет, а на семейные посиделки, поздравите маму и посидите в семейном кругу. иначе может возникнуть спор с гостями и скандал, по-любому затронут политику, зная откуда вы
ПриснитсяЖЕ• 05 ноября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
да. вы правы
MrsProf• 05 ноября 2014
капец, ваш муж ради юбилея вашей мамы не может на один вечер сдержаться? ну даже если и спросят на политические темы - неужели так трудно извиниться и сказать, что не хотите омрачать праздник политикой?? есть вещи более святые, чем политика, и если ваш муж этого не понимает - примите мои соболезнования
1Elise• 05 ноября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
100% !!! Я б не стала рисковать, а мама всегда поймет!
Выручалка• 05 ноября 2014
я бы поехала без мужа от греха подальше,к моим в РФ как раз прицепился такой политически озабоченный родственничек который полоскал мозг целый день утверждая что нет такой страны как Украина и остальные гадости..

Аль_де_Барановна• 05 ноября 2014
Вы по второму варианту действуйте. Приедьте на семейные посиделки. Маме так и объясните, что муж остро реагирует на политический вопрос, не хотите чтобы был конфликт. Или на праздник приедьте без мужа, а он на посиделки появится (как бы сюрприз).
И муж Ваш не кретин, как тут пишут. Я бы в данной ситуации к родственникам в Мостку не поехала. Они сами постоянно эту тему поднимают, мол скоро вы все будете под Москвой. Ну как тут не реагировать? Даже, допустим, муж нормально общается с сестрой (Россия), а вот с её мужем - постоянно выясняют отношения.
Что говорить, если её муж, раз в неделю, примерно, бегает по квартире выпучив глаза с криками, что поедет убивать бЕндЕров.
И под этими бЕндЕрами он имеет ввиду всех, кто не хочет, чтобы на захватила Россия.

Ситуация так достала, что просто ужас